Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 03/Мая/2024, 06:19

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: sonic-002, Nouk, -Pioneer-, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Artistic 70cc KHV Style
Artistic 70cc KHV Style
PadonOKДата: Пятница, 15/Апреля/2011, 18:58 | Сообщение # 1
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
итак начну. в 9ом классе я мечтал о мопеде, упрашивал родителей чтобы они его мне купили т.к. на тот момент своего источника доходов я не имел. поддавшись моим уговорам мне был выделен бюджет 10000р, но в скором времяни он был увеличен до 15000. наслушавшись от моего хорошего друга(с первого класса вместе) отзывов о Jog-е подумывал именно о нём и о сепии. итак! получаем кредит, и на следующий день я еду с мамой на выборскую смотреть что есть в наличее. как оказалось там был только Dio 2007(на сколько я помню) года, цена за него была 27000. позвонив соседу попросил его подъехать (у соседа на тот момент была dio 27) и довезти меня и мою маму до посёлка горького чтобы посмотреть что есть там. через некоторое время он приехал с ещё одним парнишкой на ZX-е. добрались до места. там мне предложили на выбор несколько моделей Dio и сепию. поинтересовавшись есть-ли у них джоги был получен утвердительный ответ) оставив свой номер телефона и задаток в размере 500р мы поехали домой. на следущее утор зазвонил телефон и мне сообщили что моя Yamaha готова. позвонив соседу и взяв оставшиеся деньги я прыгнул вторым номером и мы поехали забирать скут. приехав я увидел ЕГО!!! чёрный, блестящий, свежепокрашеный. конечно не такой красивый как Dio но ведь не это-же важно! сел, повернул ключь(не сразу удалось т.к. замок по началу подклинивал), зажал задний тормаз и нажал на конпку START. о да! крутанув электро стартером он завёлся и зашептал. отдал остатки денег и поехал домой показать его друзьям и родителям. по пути заскочив на заправку и заправившись 95ым безином отправились дальше. ох нанервничался я тогда.... гнать скутер через пол-города по трассе с интенсивным движением с учётом того что я до этого буквально пару раз садился за руль - это скажу я вам что-то с чем-то!и вот она! родимая улица шелеста! поднимаемся на верх в сторону топографического техникума(миенно там в часном сектрое я и живу), впереди сосед на 27ой скорость около 45км\ч. включаю левый поворотник(пульты интуитивно понятны) выкручиваю газ и краем газа наблюдаю за спидометром - о чёрт! 50, 55, 60, 65, разгон не прекращаеться! так было пока стрелка спидометра не упёрлась в пластик. глянул в зеркало - Dio осталась далеко позади. доехал до магазина Метелица, там была куплена вся атрибутика для обмывки(как оказалась что в "карман" как-раз с левой стороны влазит 1.5л бутылка пива а справа 0.5 водки ) свежеприобретённого скутера) поехал домой, отдал бытылку водки родителям(тут-же мопед был окраплён ей прям как святой водой)))) ) поехал кататься. ездил везде где толко мог и вернулся домой далеко заполночь))) на следующий день с непривычки побаливала правая рука) с тех пор я проводил в седле своего надёжного друга очен6ь много времяни)))) но в скором времяни по своей собственной глупости я убил подшипник заднего колеса.... заменили своими силами в течении нескольких дней) ах да! ещё была проблема с бензобаком... точнее с тем что в нйм было очень много мусора и в следствие этого приходилось чуть-ли не каждый день чистить карбюратор.... выличил это установкой тполивного фильтра за 40р)))) на вотрой сезон вышел из строя задний амартизатор... на его место был установлен аморт от Dio с вертикальным мотором. теперь высота подвески стала намного больше и я теперь уже почти нигде не цепляюсь глушителем biggrin

Добавлено (15/Апрель/2011, 18:58)
---------------------------------------------
откатав прошедший(уже третий по счёту) сезон я задумался о том что некоторые детали износились, а некоторые(такие как например шестерня привода спидометра) просто пришли в нерабочее состояние я задумался о том что надо приободрть скутер и купить на него тюна))) для начала я решил поставть цпг спорт класса 70сс. т.к. бюджет был очень ограничен выбор мой пал на ЦПГ Мотофорс. отписался в SA-Shop, выяснилось что у них в наличии Мотофорсы были только под водяное охлаждение. не стал его брать по причине того что собирать водяную систему охлаждения очень дорого. после недолгих поисков мне была предложена ЦПГ тайваньской фирмы SSE.

ну ладно подумал я... для начала и это сойдёт) итак, после нескольких дней ожидания мне приодит уведомление о том что на моё имя пришла посылка. пошёл, забрал её с почты. распечатав дома квробку увидел там союстыенно саму ЦПГ, вариатор(шёл в комплекте, но не подходит на родную втулку. кстати если кто предложит то куплю родную втулку от джоговского варика), две лампочки в фару(родная перегорела), ещё я заказывал задние тормазные колодки но продавец по каким-то причинам не смог мне их отправить и положил вместо них (естесственно предупредив зарание) несколько подарочков - красный джаяковский воздухазаборник и чёрные джаяковские грипсы. ещё продавец сказал мне что если что-то ещё буду у него заказывать то подарит мне ещё и те самые тормазные колодки))) итак установив ЦПГ туда где ей суждено быть я стал ждать потепления.... время тянулось ооооочень долго.....но всё-таки снег сошёл с дорог и я начао понемногу кататься))) теперь несколько фоток на которпых засветился мой джог(кстати первые встречи местного скутер-клуба) )))



выкатил всё что стояло в гараже)))

недавно ездил в веломагазин и купил себе велокомп VENTURA IV))) что умеет мерить - текущую скорость(до 99.9 км\ч. 62 мили\ч), время в пути(до 9:59:59час), пройденый путь(до 999.99км, миль), общий пробег(до 999.99км, миль),максимальная скорость(до 99.9 км\ч. 62 мили\ч), средняя скорость(до 99.9 км\ч. 62 мили\ч),есть часы с 24-часовой индикацией, даже потраченые калории может мерить(нах не нужная функция ) обороты колеса в имнуту(до 3600), секундомер, есть какой-то "режим сканирования" только я так и не понял что он сканирует)))) ещё есть автостоп и автоматическое вкл/выкл питания.


Дальневосточный скутер клуб
 
medik99Дата: Пятница, 15/Апреля/2011, 21:14 | Сообщение # 2
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Хороший рассказ! Как-будто не ты, а я мопед покупал. Понравился велокомп. Сколько стоит? Хорошо, что дио не взял. У нас продают за 35 и ни кто не берёт, хотя внешне идеальна. Надеюсь, что будет продолжение. И ещё интересно, а твои друзья не захотели пересесть на Ямаху?
 
UwdДата: Пятница, 15/Апреля/2011, 21:40 | Сообщение # 3
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1017
Город:
Москва
На чём ездит:
Dio 18, Runner fxr 180
Статус: Offline
Не плохо, но букв много.
Я бы их картинками еще разредил немного.


"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
 
PadonOKДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 09:07 | Сообщение # 4
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
medik99, за велокомп я отдал 525р. а ямаху я взял по двум причинам:
1. мне джога посоветовал один мой хороший друг(мы с ним с первого класса вместе), к тому моменту через его руки уже прошли несколько джогов и от них остались только хорошие воспоминания и никакого негатива)))
2. на районе было слишком много мопедов фирмы хонда... и хотелось как-то выделиться)) на момент покупки выбор был между джогом и сепией! когда больше узнал о скутерах ещё больше обрадовался что не взял сузуку))) а ямахой я ПОЛНОСТЬЮ доволен!))))
Uwd, хорошо) учту в следующий раз)))

Добавлено (16/Апрель/2011, 09:07)
---------------------------------------------
в общем история такая! вчера вечером когда я ложился спать в голову пришла одна мысль.... по наступлению утра пошёл в гараж и вытащил оттуда шахтёрские фонари совецких времён)))

потом обезгавил джога и разобрал фонари

покрасил в ораньжевый(а задумывался как красный))) )

в итоге получился "ВАЛЛИ"))))

осталось только купить две двенадцативольтовые лампочки)))


Дальневосточный скутер клуб
 
medik99Дата: Суббота, 16/Апреля/2011, 09:15 | Сообщение # 5
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Мордочка стала такая интересная-ни у кого не видел. Ещё нос подрисовать.
 
PadonOKДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 10:22 | Сообщение # 6
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
ещё можно из поворотников брови сделать))) он тогда такой прикольно-нахмуренный получаеться))

Дальневосточный скутер клуб
 
UwdДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 11:04 | Сообщение # 7
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1017
Город:
Москва
На чём ездит:
Dio 18, Runner fxr 180
Статус: Offline
красить прям по проводам - это как то печально...

"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
 
PadonOKДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 11:25 | Сообщение # 8
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
Uwd, провода потом поменяються) это так) временно)

Дальневосточный скутер клуб
 
UwdДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 12:02 | Сообщение # 9
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1017
Город:
Москва
На чём ездит:
Dio 18, Runner fxr 180
Статус: Offline
PadonOK, дело твое, конечно, но просто если уж делаешь что то для себя, то нужно сразу делать аккуратно.
мое мнение таково...


"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
 
DeDMartynДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 12:04 | Сообщение # 10
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
PadonOK, в них еше лампочки свето диодные поставить smile можно и цвет подобрать или просто белый будет тогда найз благо цоколей до куя всяких wink
ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА ЕПТА!! biggrin


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.


Сообщение отредактировал DeDMartyn - Суббота, 16/Апреля/2011, 12:06
 
PadonOKДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 12:09 | Сообщение # 11
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
DeDMartyn, за лампочками скорее всего завтра схожу)

Дальневосточный скутер клуб
 
ashtantymДата: Суббота, 16/Апреля/2011, 14:27 | Сообщение # 12
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
На чём ездит:
malagojog
Статус: Offline
данууу лучше бы с головой оставил, порнуха какаято!
з.ы. рассказик отдуши! happy
 
PadonOKДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 08:10 | Сообщение # 13
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
ashtantym, голову при желании можно вернуть на место) все крепления целые! я ничего не отпиливал и не отламывал) я вобще делал с расчётом на то что если не понравиться можно-было вернуть всё на место)))

Добавлено (16/Апрель/2011, 15:02)
---------------------------------------------
я кстати сейчас чуть не перевернулся на нём! решил проверить что будет если 3 груза вытащить! это вобще АХТУНГ!!!))))

Добавлено (19/Апрель/2011, 17:55)
---------------------------------------------
купил две светодиодные лампочки по 100р) надо немного переделать контакты в цоколе и "да будет свет!" фото будет позже. как найду свободное время

Добавлено (21/Апрель/2011, 08:10)
---------------------------------------------
вчера был на центральном рынке. купил безкамерку 3.0\10. отдал за неё 750р. хотел купить 3.5\10 но побоялся что не влезет... какая-то она очень большая показалась)))

ещё одна небольшая обновка))) давно хотел боковую подставку, и вот она у меня появилась)))) правда от части самодельная и немного колхозная но всё-же)))

для её создания мне портебовался старый велосипед, болгарка, дрель и немного фантазии))) как-только появяться электроды - будет немного переделана для большего удобства) ну а пока так))

а сделал я её потому-что зашёл в гараж и увидел что еле-еле достающая до земли центральная подставка сложилась, и скут лежал на боку....


Дальневосточный скутер клуб
 
DeDMartynДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 11:16 | Сообщение # 14
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
PadonOK, к подноге надо копытцо приварить чтобы на других поверхностях лучше стоял!!! biggrin

Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
medik99Дата: Четверг, 21/Апреля/2011, 17:59 | Сообщение # 15
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
DeDMartyn, Полностью согласен, а то давление большое и упадёт на левый бок.
 
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Artistic 70cc KHV Style
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100