Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 16:25

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
чуваки помогити!
queremos_pazДата: Пятница, 14/Сентября/2012, 15:35 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Киев
Статус: Offline
чуваки здорова. короче такая фигня случилась. у меня мопед yamaha vino в полном заряде. вся проблема в разгоне. короче раньше он разгонялся приблизительно так
1. стадия 0-10 средний разгон набирал двигатель обороты
2. 10-40 выстреливал пулей так шо на козу опрокидывало
3. 40-60 средний разгон
4. 60-100 быстрый разгон надувался резонатор на этих скоростях.
и вся моя проблема щас в стадии 2.
раньше когда я набирал от 10-40 мопед подрывал на этих скростях на козу шо дурной. а сейчас на этих же скоростях в этом же диапазоне появилась вибразия которая поедает всу мощность и такого рывка нет. и эта вибрация отдает в весь мопед. ставлю цпг сток такой вибрации нет но и рывка этого вовсе нет просто плавно набирает. а на 72сс он есть и именно когда мопед должен стрелять она сьедает всю мощность мне так кажется. фишка вот еще какая раньше она начала появлятся но не сразу сначала почучуть потом то была то небыло потом на холодную нормально а нагреется снова а теперь напостой такая лажа. сменил подшипники коленвала поставил новое колено malossi mhr ну чуть поутихла вибрация но всеравно есть. хочу убрать ее полностью что нужно делать. а еще один момент вариатор athena и ролики тоже по 5 грамм. на роликах появилась выработка. ремень тоже athena стал чуть уже за всремя езды и появились трещины если выгибать его.
 
Xanter78Дата: Пятница, 14/Сентября/2012, 19:43 | Сообщение # 2
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
измерить компрессию ремень ролики и менять что износилось
 
queremos_pazДата: Пятница, 14/Сентября/2012, 23:54 | Сообщение # 3
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Киев
Статус: Offline
компрессия я думаю не нуждается в измерении. у меня есть две разные поршневые обе 70 первая athena никасилевая однокольцовая другая jetar китайская чугунка двухкольцовая за 32$. началась вся эта беда еще на athene тогда смерил компрессию была 9. щас стоит jetar новая абсолютно.
а что касается ремня и роликов завтра поставлю новые хондовские (вариатор athena не хавает стандартные ролики yamaha они слишком узкие нужны ролики шире а то варик разнесет) по 5 грамм а ремень есть родной yamaha без трещин завтра тоже поставлю и напишу результат.
ps. если кого интересует разница в езде между athena и jetar то реально заявляю разницы нет. шо то шо то сверлит за 100. единственное мне сказали что на китайской могут чаще лететь поршень и кольца из-за качества материало но это я еще не проверял.
 
3elenu1Дата: Суббота, 15/Сентября/2012, 19:46 | Сообщение # 4
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город:
Москва
Статус: Offline
Проверь игольчатый подшипник на пальчике, мож он лагает и дает вибрации?
 
Xanter78Дата: Воскресенье, 16/Сентября/2012, 00:36 | Сообщение # 5
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
график со стенда есть - ? biggrin
 
queremos_pazДата: Воскресенье, 16/Сентября/2012, 14:22 | Сообщение # 6
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Киев
Статус: Offline
Quote (3elenu1)
Проверь игольчатый подшипник на пальчике, мож он лагает и дает вибрации?

ну сепаратор я недавно купил новый athena и вместе с коленом установил ну есть еще malossi тот кторый в комплекте с коленом шел.
Quote (Xanter78)
график со стенда есть - ? biggrin

не графика нет на стенд не загонял.
седня попробую заменить ремень и опустить иглу карбюратора на одну позицию.

Добавлено (16/Сентябрь/2012, 14:22)
---------------------------------------------
если ниче не поможет буду загонять на стенд.

 
3elenu1Дата: Воскресенье, 16/Сентября/2012, 14:34 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город:
Москва
Статус: Offline
жалко что стенд дорогое удовольствие конечно.
у меня примерно такая же ситуация как и у тебя=))) вибрации дикие при наборе оборотов, хотя все абсолютно новое=) вот не знаю что и делать=)
 
Xanter78Дата: Воскресенье, 16/Сентября/2012, 14:58 | Сообщение # 8
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (3elenu1)
жалко что стенд дорогое удовольствие конечно. у меня примерно такая же ситуация как и у тебя=))) вибрации дикие при наборе оборотов, хотя все абсолютно новое=) вот не знаю что и делать=)


как то не так собрано
к примеру коленвал как ставили - ?
 
ValeriyДата: Воскресенье, 16/Сентября/2012, 21:33 | Сообщение # 9
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Кетаго цпг на стенд-сильно, знали бы китайцы, качество бы обработки портов повысили бы:-D
 
Xanter78Дата: Воскресенье, 16/Сентября/2012, 21:57 | Сообщение # 10
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
9 это немного

Сообщение отредактировал Xanter78 - Воскресенье, 16/Сентября/2012, 21:58
 
queremos_pazДата: Понедельник, 17/Сентября/2012, 18:53 | Сообщение # 11
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Киев
Статус: Offline
Quote (Xanter78)
как то не так собрано
к примеру коленвал как ставили - ?

так дело в том что эта вибра началась у меня еще до того как я ставил новое колено. на старом родном ямаховском колене такая лажа начала происходить от того и поменял колено и подшипники.
седня значит сменил ремень на родной не помогло. опустил иглу на одну позицию отнастроил смесь не помогло.
единственное что могу сказать это то что до того как я ставил новое колено характер этой вибрации был другой. теперь мопед равномерно разгоняется и как таковой вибрации нет как тогда. но теперь когда мопед должен по идее рвать вперед он такое впечатление что двигатель просто начинает троить. причем на месте когда газую все нормально ответ на ручку газа моментальный а вот когда сел и начинаешь крутить тогда он начинает типа как троить. и тупит на этом этапе. я уже все перепробовал. все. но эта фигня на 99 процентов она вся от двигателя.
я думаю еще может быть такой прикол как катушка зажигания и коммутатор.

Добавлено (17/Сентябрь/2012, 18:53)
---------------------------------------------
свечу менял. я фиг его знает шо еще делать.
по идее та вибрация что была раньше она от старых подшипников была. потому что на холодную мопед реально рвал когда нагреется снова лажа. теперь же по барабану на холодную или на гарячую. только начинаешь крутить стразу троит двигло.

 
Xanter78Дата: Понедельник, 17/Сентября/2012, 18:53 | Сообщение # 12
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (queremos_paz)
такое впечатление что двигатель просто начинает троить. причем на месте когда газую все нормально ответ на ручку газа моментальный а вот когда сел и начинаешь крутить тогда он начинает типа как троить. и тупит на этом этапе. я уже все перепробовал. все. но эта фигня на 99 процентов она вся от двигателя. я думаю еще может быть такой прикол как катушка зажигания и коммутатор.


либо чистить карбюратор
 
vladnchДата: Вторник, 18/Сентября/2012, 13:18 | Сообщение # 13
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Город:
Набережные Челны
На чём ездит:
YAMAHA BWS
Статус: Offline
вибрации могут быть из за текущих сальниках на тех оборотах где вибрация( смесь не постояна и иза это он рывками и ездит) либо просто заливает!
 
Xanter78Дата: Вторник, 18/Сентября/2012, 14:47 | Сообщение # 14
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Valeriy)
Кетаго цпг на стенд-сильно, знали бы китайцы, качество бы обработки портов повысили бы:-D


просто у Stage 6 Sport Pro = 13 лошадей в пиковом заряде (карб 21 фнс труба Yasuni 16 )
может китайцы с ней потягаются wink
 
ValeriyДата: Вторник, 18/Сентября/2012, 15:43 | Сообщение # 15
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
С трудмом я верю в 13 лошадей, привезли 34 мотор дак там китальянцы на 3мм промахнулись, перепуск выше чем на тиме, а выпуск как на мс, вот те и атена спорт. Название ни чего не значит, уровень подготовки решает.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100