Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 29/Марта/2024, 13:59

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002  
Форум » Покупка / Продажа » Продажа » Отзывы о продавцах (Черный список и белый список)
Отзывы о продавцах
YakobsДата: Среда, 30/Января/2013, 10:42 | Сообщение # 1
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
Оставляйте отзывы о продавцах в этой теме, по ходу дела выводится так называемые белый и черный списки.

Небольшая инструкция по определению доверия к продавцу:

Цитата
Этот насущный вопрос о доверии, в некоторых ситуациях если так хочется купить или продать - свяжись по видеосвязи, покажи кто ты, покажи детальки в камеру, будто в 19 столетии живем. А вообще эт дело такое. Не доверяешь - не покупай, не доверяешь - не продавай. У меня так было в обоих случаях.


Первое что вы можете сделать - обратить внимание на репутацию и кол-во сообщений на форуме от данного продавца. Если репутация есть, то нужно кликнуть на нее и посмотреть от кого поставлена. Далее смотрите репутацию пользователей которые поставили плюс продавцу и т.д. Напротив каждого пополнения репутации есть источник, смотрите источник, репутация продавца может оказаться в итоге "0".

Второе - нажмите на профиль и посмотрите дату регистрации. Если дата недавняя, значит надо продолжать проверки.

Третье - соответствие оформление темы правилам форума и большое количество фотографий. Свяжитесь с продавцом в личных сообщениях и попросите как можно больше фотографий продаваемого товара, т.к. у большинства "кидал" нет продаваемого ими товара.

Четвертое - доверьтесь своему чувству подозрительности wink , пообщайтесь с человеком в соц. сети, обратите внимание на количество его друзей в соц. сети и если нужно пообщайтесь с кем-нибудь из них. Если хоть малейшее подозрение возникло, не рекомендуется покупать у такого продавца, как показывает практика.

Пятое - смотрите цену товара. Хорошие запчасти или скутеры никогда не будут продаваться по заниженной цене, сравните с ценами на новые, сравните с ценами других продавцов на разных форумах. Как правило, "кидалы" берут клиентов низкой ценой.

Шестое - некоторые люди чтобы доказать свою добросовестность, скидывают вам фото паспорта. Призываю не просить фотографии паспорта, так как они могут оказаться просто чужие. В таком случае лучше созвониться в видео-режиме с продавцом и он вам покажет свой паспорт при желании, если это, конечно будет нужно, ведь он просто может показать запчасти.

Седьмое и последнее - помните, что в любом случае вы можете обратиться в суд с номером карты или ФИО продавца, приложив к ним все имеющиеся материалы такие как переписка и т.д. (ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ СКИДЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ОНЛАЙН-КОШЕЛЬКИ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЛИЦ-ПЕРЕВОД ИЛИ КАРТОЧКУ), понятно, что по маленьким суммам вряд ли кто-то пойдет разбираться, но для этого я и создал эти два списка продавцов, старайтесь покупать у "белых" smile удачи.

Совет!!! от пользователя SIGAR:
Цитата
Если уж очень хочется купить у кого нибудь,с кем вы не имели дело какую нибудь б.у. деталь,то расспросите об этой детали у продавца все что можете только придумать,а также заранее обговорите,что будет,если деталь не подойдет или вам не понравится.Если продавец вам скажет что никаких гарантий на б.у. товар нет-скажите ему до свидания и ничего у него не берите,вы сами запихаете себе палку в колесо,если пойдете на эти условия.Гарантия должна быть всегда и на все,вы покупатель,вы покупаете по интернету,вы видите товар только на картинке и не можете его "пощупать",вы изначально находитесь в невыгодных условиях,но от безысходности вынуждены делать покупки по интернету б.у. запчастей.Порядочный продавец должен это понимать и решать возникшие недоразумения а не отнекиваться и спускать ситуацию на самотек.
Еще один совет от пользователя SIGAR "Как 100% сохранить свои деньги, если вдруг вас попытаются обмануть при отправке наложенным платежом"

Также мыслями по этому поводу поделился продавец dr_cheeje 


Белый список: (Люди занимающиеся продажей тюнинга и запчастей)

Rинат (Тюнинг, запчасти, эксклюзивные товары)
dr_cheeje (Тюнинг, запчасти, заказы с ebay.de)
лёха (Качественные доработанные копии брендовых выхлопных систем)
kitedesign (CNC детали, тюнинг )
Valeriy (сборка моторов, доработка тюнинга, продажа запчастей)

Проверенные:

SIGAR
Ezalor
LaNkAsTeR
SkyLineGT
Pednift
roma161
vitalikRS
Jalouse
MaxDsm
dan4ik
Димасик
Petr_Spilevoy
vitalka
Влад

Серый список:(люди, которые вызвали недовольство у покупателей)

Адид@7 (источник)

Черный список:

Scheven (источник)
Ltd (источник)
ARTist (источник)
Семидоцкий Василий Александрович (источник)
Иванов Никита Андреевич (источник)
АртемRox (источник)
JOGernaut (источник)
Aier (источник)
denisdv (источник)
Molotov (источник) также страница вк http://vk.com/id222287623 и номер карты 7654 5940 3624 3401
http://vk.com/id194404321 (источник) выдает себя за другого человека, раздобыв даже фото его паспорта, вот такие хитрые мошенники пошли, деньги просит кидать на этот киви кошелек 9002321178, а вот настоящий Евгений http://vk.com/id12626302
http://vk.com/stereo_bull (источник)
 
SIGARДата: Среда, 30/Января/2013, 18:05 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
У меня был случай,когда меня кинул(прислал нерабочий коммутатор) один человек,и репутация у него была очень хорошая.Но коммутатор не работал,человек не шел навстречу и никак не помогал мне решить эту проблему,он отправлял рабочий и все,и намекал что у меня руки косые и я сам виноват.Это явный признак что человек несерьезно относится к своей работе,та дела не делаются.Мораль отсюда такова:Если уж очень хочется купить у кого нибудь,с кем вы не имели дело какую нибудь б.у. деталь,то расспросите об этой детали у продавца все что можете только придумать,а также заранее обговорите,что будет,если деталь не подойдет или вам не понравится.Если продавец вам скажет что никаких гарантий на б.у. товар нет-скажите ему до свидания и ничего у него не берите,вы сами запихаете себе палку в колесо,если пойдете на эти условия.Гарантия должна быть всегда и на все,вы покупатель,вы покупаете по интернету,вы видите товар только на картинке и не можете его "пощупать",вы изначально находитесь в невыгодных условиях,но от безысходности вынуждены делать покупки по интернету б.у. запчастей.Порядочный продавец должен это понимать и решать возникшие недоразумения а не отнекиваться и спускать ситуацию на самотек.Я знаю.что и покупатели бывают еще те мозгодолбы,есть такое,но поговорка "Клиент всегда прав" актуальна всегда.Если есть какие то сомнения в благополучном исходе покупки,то не покупайте и все.Все будут кричать,что мне продал все отлично пришло,еще 20 человек подтвердят что "это наш чел",да еще ему плюс в репу кинут,что мол "мы с тобой,на тебя тут наговаривают" и т.п. Вам от этого легче не станет.Помните,что у каждого человека СВОЕ представление о том,что такое хорошо и что такое плохо и что такое рабочая детать в отс и что такое б.у хлам.
Старайтесь выяснить состояние товара до мелочей,чтобы вам пришло именно то,что вы ожидаете,а если придет не то,то продавец по крайней мере не сможет легко отмазаться отговорками типа" Это б.у. товар,если хочешь супер качества,купи новый в магазине".Хороший продавец заботится о своей репутации,но прецинденты у него все равно бывают и не всегда это наговоры недоброжелателей,иногда и правда бывает,что сотне продал все отлично и без проблем,а одному продал брак и не вернул денег,пошел на принцип и тому подобное.А человек остался без денег и без товара.
 
лёхаДата: Среда, 30/Января/2013, 20:31 | Сообщение # 3
Повелитель 2х тактов!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2882
На чём ездит:
TZR-50 (3TU)
Статус: Offline
пару лет назад был здесь гандон из Николаева, кинул ребят на 200 долларов вроди, меня просили тоже пытался с ним связаться , первый раз поднял трубку и начал петь про отправку и задержки на почте. потом больше трубку не понимал...  если кто помнит эту историю напомните его ник

выхлоп для скутеров SOLO exhaust

Юг Крым Симферополь
 
UwdДата: Среда, 30/Января/2013, 20:39 | Сообщение # 4
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1017
Город:
Москва
На чём ездит:
Dio 18, Runner fxr 180
Статус: Offline
А, было дело, да. Так он мне денег и не вернул. ARTist ник.
http://jog.3dn.ru/index/8-1407


"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.


Сообщение отредактировал Uwd - Среда, 30/Января/2013, 20:40
 
ValeriyДата: Четверг, 31/Января/2013, 15:35 | Сообщение # 5
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Лёха, ланкастер проверено, всё норм)
 
ValeriyДата: Четверг, 31/Января/2013, 15:59 | Сообщение # 6
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Заказывали и одного и у другого на большую сумму, все зашибись.
 
-=Влад=-Дата: Среда, 06/Февраля/2013, 21:32 | Сообщение # 7
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Город:
Лабинск
На чём ездит:
YAMAHA JOG ARTISTIC SPEC
Статус: Offline
Заказывал у vitalikRS выхлоп,ремень,рамку спидометра по 100% всё пришло без проблем, отличный продавец, описует и показует товар в плоть до мельчайших косяков smile

http://vk.com/orangejog

Сообщение отредактировал -=Влад=- - Среда, 06/Февраля/2013, 21:32
 
RинатДата: Среда, 06/Февраля/2013, 22:14 | Сообщение # 8
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Цитата (-=Влад=-)
vitalikRS
+1 ) нормальный школьник!
подтверждаю! biggrin


ненавижу нищебродов )
 
gorjachko-vladimirДата: Пятница, 08/Февраля/2013, 13:14 | Сообщение # 9
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город:
Вознесенская
На чём ездит:
собираю стелс скиф
Статус: Offline
vitalikRS нормальный паря, покупал у него цилиндр помпу и приборку на рокса, все прислал как надо.
 
vitalikRSДата: Суббота, 09/Февраля/2013, 00:35 | Сообщение # 10
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
На чём ездит:
Yamaha Jog
Статус: Offline
Цитата (Rинат)
+1 ) нормальный школьник! подтверждаю!
Что не свойственно такому возрасту))) Спасибо) ахахах, так ещё и отправки идут.

Добавлено (09/Февраль/2013, 00:35)
---------------------------------------------
и кстати я не в школе уже)) растем, учимся)


 
AllДата: Суббота, 09/Февраля/2013, 23:56 | Сообщение # 11
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На чём ездит:
Motori Minarelli
Статус: Offline
Rинат в полной поряде, подтверждаю!!! Знаком с ним чуть больше года. Не разу не подводил с железом. Отдельное спасибо тебе Ринат, от меня и моего "Априо", за новые белые катки на мишлене бопер р-12 и вилку от рокса.

С. smile


Сообщение отредактировал All - Воскресенье, 10/Февраля/2013, 00:40
 
dan4ikДата: Воскресенье, 10/Февраля/2013, 10:34 | Сообщение # 12
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
роксана
Статус: Offline
ланкастер гуд, все как надо четкий тип на все 100%
 
BurnoutVLADДата: Вторник, 19/Февраля/2013, 13:11 | Сообщение # 13
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Город:
Камень-на-Оби
На чём ездит:
Jog ZR Evo
Статус: Offline
MaxDsm Хороший продавец,фотки попросил товара-без базара фотает,все ок))Небольшая задержка была,но с кем не бывает,нормально отправил.

А у нас во дворе все сидят на траве...
 
BurnoutVLADДата: Понедельник, 25/Февраля/2013, 16:15 | Сообщение # 14
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Город:
Камень-на-Оби
На чём ездит:
Jog ZR Evo
Статус: Offline
Димасик ,хороший продавец,отправил в тот же день,как я перевел деньги.Можно доверять)Проверенно)

А у нас во дворе все сидят на траве...
 
ДимасикДата: Среда, 27/Февраля/2013, 22:03 | Сообщение # 15
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
Если вдруг кто то будет что то брать у Семидоцкого Василия Александровича-не вздумайте!КИДАЛА
в черный список его имя,хоть он на этом клабе и не зарегестрирован


Тазы не валят!
 
Форум » Покупка / Продажа » Продажа » Отзывы о продавцах (Черный список и белый список)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100