Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 05/Мая/2024, 07:16

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха  
Форум » Технические вопросы » Проекты » Slider Из "Нижнего"
Slider Из "Нижнего"
YarickДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 18:41 | Сообщение # 1
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город:
Нижний Новгород
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
Писал я тут как то, что мол слайдер купить хочу за недорого) Вообщем я его купил)Nouk сказал, что после переезда из Москвы к нам в область, мопед благополучно ГУФанул...Купил я его, и начал разбираться.Фотка была сделана сразу после его покупки и транспортировки ко мне в гараж happy

Первое что мне не нравилось, это состояние всего пластика.Пластик по кругу TNT Racing Carbon Kit. Вот так выглядела левая боковушка после ее спайки сеткой
Весь пластик отдал на подготовку и покраску знакомому в сервис. Пластик покрашен в два цвета.Весь что был белый, покрасили в черный, весь карбоновый в зеленый.На этой фотке можно посмотреть, какого качество покраски еще не полированного пластика
После покраски решил заняться оптикой.Купил на радиорынке "модных"светодиодных ленточек и начал "творить".Идея была сделать светодиодные габаритки в фарах, и сделать диодные поворотники в клюве, дабы родные на руле, сильно убогие. Все это я осуществил)
дальше я взялся за мотор. При покупке конфиг был такой: Поршневая: Malossi MHR(новая)
Картэр: Доработанны каналы под поршневую
Коленвал: Malossi MHR (новый)
Коллектор/домик: Polini Big-Valve kit
Карбюратор: Dellorto 21
Фильтр: POLINI AIR BOX
Труба: Gianelli SHOT
Вариатор: Malossi Multivar
Крыльчатка: Malossi Ventilvar
Ремень: Top Perfomances
Cцепление: Malossi Delta Clutch
Редуктор: Polini
Аммортизатор: Bitubo ZZB
Ручка: Короткоходная TOMASELLI
Решено было из-за высокого расхода, и переливов на заднем колесе поставить 17.5 карб.Т.к на атаке делорто не было,заказал(дурак блин)мотофорс.Все собрал на место. И вот тут началось самое интересное: Карб работал только со 110 жиклером и то до 80 км/ч, после, просто заканчивалось топливо в поплавковой... Воткнул 21-ый и мопед поехал как положено.Максималка 110, разгон с 0 чуть хуже чем с 17-ым карбом.Но не нравилось только одно-мопед ездит только на ДВУХ колесах..Гонзал гонзал с 21, и тут на скорости 100 у меня происходит буэээээээ....кончилась моя поршневая, подумал я, после пинка кики я окончательно в этом убедился...Заказывать дорогую ЦПГ смысла не было, да и гонзать хотелось, съездил купил СМR 70cc, поставил ее вместе с 17-ым карбом.Так и до "стунтил" остатки лета.. И тут в солнечный ноябрьский день, я решил поставить 16-ый карб от джога. Поднастроил в гаражах, и поехал "Тестить" Разогнавшись до 80 мопед "затрещал" и умер..И тут началось самое интересное)Толкание в гараж.Благо делал я это с ним регулярно(очень часто рвется трос газа в этой сраной томасэлевской гашетке)Притолкав взялся разбирать, сняв головку цилиндра, я понял почему компрессия от меня убежала..
Расколол мотор, дабы вытряхнуть оттуда остатки поршня.Сейчас планирую поставить поршень мотофорс однокольцевой в мхр поршню, заказать нормальный 17-ый карб и новый домик для впуска бигвэлв. Немного фоток:

 
LaNkAsTeRДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 18:51 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Город:
Москва
На чём ездит:
Black-Orange BigBore ROX
Статус: Offline
зимааа почтии.все начинают делать проекты.
 
YarickДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 18:53 | Сообщение # 3
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город:
Нижний Новгород
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
Дооо))
 
LaNkAsTeRДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 18:55 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Город:
Москва
На чём ездит:
Black-Orange BigBore ROX
Статус: Offline
для каких целей делаешь проект?
 
YarickДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 19:04 | Сообщение # 5
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город:
Нижний Новгород
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
Стрелять по городу..Для станта думаю джог оставить.. Больно уж пластик хрупкий на слае. Либо найду стоковый пластик для него, закажу бугель, трубу стрит, да чугунку воткну.Скорее всего первое т.к меньше затрат. Да и по станту, осталось только круги да перепрыжки научиться, все остальное умею.Так что не охото с этим заморачиватся))
 
LaNkAsTeRДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 19:15 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Город:
Москва
На чём ездит:
Black-Orange BigBore ROX
Статус: Offline
я думал ты вкатишь мотор от рокса и сделаешь красивый стреляющий слай на роксовский катках)
 
YarickДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 19:44 | Сообщение # 7
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город:
Нижний Новгород
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
Да нууу)Если только бигблок) Но у нас потом не продашь этот мопед ни в жизни:( у нас основной контингент скутерАсты на кетаях, им не интересны такие мопеды...
 
gold_tolikДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 19:57 | Сообщение # 8
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 842
Город:
Москва
На чём ездит:
слай на R/T
Статус: Offline
biggrin ееее слай ты же вроде его уже собрал?
 
JalouseДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 20:29 | Сообщение # 9
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 603
На чём ездит:
chevrolet
Статус: Offline
Покраска - сойдет для сельской местности
Поршня - сойдет для сельской местности
Сидение - перешили просто ужастно
Поворотники в морде - хорошо!!!

А в целом лучше чем джог на малосси спорт с кочергой
Хотя бы достойный мопед, по внешнему виду изменений не будет я правильно понял ?



scooter-racing.pro
 
YarickДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 21:29 | Сообщение # 10
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город:
Нижний Новгород
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
не знаю как тебе, но мне покраска и седло очень нравится , может просто ракурс неудачный..
На солнце цвет очень красиво играет! А что поршня? Поршню старую мхр ставить буду, с поршнем мотофорс..Эту цмр ставил на время, да и сдохла она...

Добавлено (13/Ноябрь/2011, 21:29)
---------------------------------------------
Толик) Он сломался, я его решил немного переделать) На днях буду убирать белую краску с картера(красили до меня)И устанавливать вал с новыми подшипниками и сальниками) картер решил покрасить в черный, дабы не выделялся из общей картины.. По пластику делать в принципе больше нечего, все что я хотел, я получил.. Валяется плуг еще для него, но ставить не хочу.Просвет для меня важен:)

 
gold_tolikДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 22:14 | Сообщение # 11
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 842
Город:
Москва
На чём ездит:
слай на R/T
Статус: Offline
Quote (Jalouse)
Покраска - сойдет для сельской местности Поршня - сойдет для сельской местности Сидение - перешили просто ужастно Поворотники в морде - хорошо!!! А в целом лучше чем джог на малосси спорт с кочергой Хотя бы достойный мопед, по внешнему виду изменений не будет я правильно понял ?


biggrin biggrin biggrin
 
YarickДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 22:17 | Сообщение # 12
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город:
Нижний Новгород
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
Да ну вас)Вы аццкие слишком)У меня денег столько нет,что бы такие табуретки как у вас собирать)Я не мажор совсем, на все сам зарабатываю.
 
DeDMartynДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 22:41 | Сообщение # 13
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
Quote (Yarick)
Да ну вас)Вы аццкие слишком)У меня денег столько нет,что бы такие табуретки как у вас собирать)Я не мажор совсем, на все сам зарабатываю.

зравый мопед мне такой не купить в своей деревне))))) Yarick, мне твой скут нравится но сидуха - большой!!! smile


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
YarickДата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 22:52 | Сообщение # 14
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город:
Нижний Новгород
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
Спасибо)Понял) Сидуха как бабушкин матрац) Мне нравиться она, на вкус и цвет)Еще фоточка:
[/img]


Сообщение отредактировал Yarick - Воскресенье, 13/Ноября/2011, 22:56
 
West_333Дата: Воскресенье, 13/Ноября/2011, 23:41 | Сообщение # 15
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Город:
Ростов-на-Дону
На чём ездит:
заниженная чина
Статус: Offline
да норм сидушка,что вы пристали к человеку biggrin
на вкус и цвет...
в мажырных машинках любят такую тему
 
Форум » Технические вопросы » Проекты » Slider Из "Нижнего"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100