Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Среда, 24/Апреля/2024, 05:07

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Стайлинг » Ксенон. За или против? (Нужны ваши советы))
Ксенон. За или против?
rgb77Дата: Понедельник, 19/Марта/2012, 13:36 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Всем привет.
Кто следит за моим проектом, yamaha vino "retrosport", вопрос непосредственно к Вам. Задался я тут мыслью поставить ксенон, чтобы лучше освещало дорогу и в тёмное время суток водители автомобилей видели меня лучше.
Т.к. по данной причине 1 раз я уже попал в аварию, по вине водителя автомобиля, не увидел меня в зеркале заднего вида, хорошо что я ехал 30-40 км/ч иначе итоги могли бы быть более плачевные.

Ваше мнение - Колхоз или нет? Фара у меня не линзованная(если таковые вообще есть на мопедах))))
Стоить ставить или нет? (Процесс установки мне понятен, и переделки с генератором и зажиганием тоже, это не отпугивает)

Т.к. сам являюсь автомобилистом, меня дико напрягают люди которые втыкают ксенон в нелинзованные фары) А щас вопрос встал относительно мопеда..)
В общем жду ваших комментариев и советов!)
 
RhinoRiderДата: Понедельник, 19/Марта/2012, 16:14 | Сообщение # 2
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город:
Южно-Сахалинск
Статус: Offline
Я бы поставил (а скорее всего и буду ставить) что- то типа такого:

Страница
Ставятся внутрь родной фары, дают правильный световой поток, потому как родной отражатель не используется, есть модели с биксеноном. Главное, чтобы в фаре место под модуль хватило.
Ну и минусы: цена великовата; можно легко нарваться на подделку - у них отражатели очень быстро облазиют.


Сообщение отредактировал RhinoRider - Понедельник, 19/Марта/2012, 16:17
 
rgb77Дата: Понедельник, 19/Марта/2012, 16:32 | Сообщение # 3
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
RhinoRider, да минусы конечно не пустяковые) играют большую роль при выборе..

Сообщение отредактировал rgb77 - Понедельник, 19/Марта/2012, 16:32
 
RhinoRiderДата: Понедельник, 19/Марта/2012, 17:15 | Сообщение # 4
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город:
Южно-Сахалинск
Статус: Offline
Могу предложить альтернытиву:
Берутся китайские туманки как у Warrus

Стеклышко вытаскивается и шлифуется, чтобы убрать разноцветное напыление с него. Лампа меняется на ксеноновую. В самой туманке есть шторка, которая отсекает часть потока, ей можно чуть доработать, туманка будет светить как лампа ближнего света. Естанется только придумать как эту "туманку" поставить в фару Vino.
В результате получаем ксеноновую линзованную фару, которая светит как ближний свет, не слепит встречных и при этом не дорого стоит wink
 
rgb77Дата: Понедельник, 19/Марта/2012, 22:56 | Сообщение # 5
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
RhinoRider, Ок спс за инфу, буду думать над этим.. Завтра как до мопеда доеду - видно будет..)
 
RhinoRiderДата: Вторник, 20/Марта/2012, 14:47 | Сообщение # 6
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город:
Южно-Сахалинск
Статус: Offline
Думай. А я тебе ещё идейку подкину wink :

Продаётся здесь
Такую штуку можно вставить в стандартную фару Vino. Светопоток - 2000LM (если верить тому что пишут), у 35-ваттного ксенона около 3200LM, у 55-ваттного галогена 1500LM, т.е. светить должен очень неплохо. При этом потребляет меньше чем ксенон, меньше греется. Ещё один плюс такого модуля - встроенный стабилизатор - питание 9~22V. Единственное, неизвестно какую форму луча будет давать такая диодная сборка. Хотя, по ссылке выше вполне неплохо.


Сообщение отредактировал RhinoRider - Вторник, 20/Марта/2012, 14:48
 
NikolasssДата: Вторник, 20/Марта/2012, 15:16 | Сообщение # 7
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Город:
Хабаровск
Статус: Offline
ксенон норм тема, вот только если чуть чуть выше поставишь фару, можешь без фар остаться biggrin
так что ставь ксенон и делай так чтобы не слепил встречных
 
rgb77Дата: Вторник, 20/Марта/2012, 15:28 | Сообщение # 8
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Nikolasss, если фара не линзованная, то в любом случае будет слепить имхо. По крайней мере на машинах именно так.
Если ошибаюсь, то поправьте)
 
RhinoRiderДата: Вторник, 20/Марта/2012, 15:50 | Сообщение # 9
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город:
Южно-Сахалинск
Статус: Offline
rgb77, в очень редком случае не слепит, зависит от фары и от того как китайцы лампочку сделали. Один раз у меня получилось - ставил биксенон H4: ближний был на удивление хорошим, светил хорошей ровной полосой и при этом не слепил встречку. Зато дальний светил в никуда.
Позже эти же лампы перекочевали на другую машину. Там светили очень отвратно и были сняты.
 
ValeriyДата: Вторник, 20/Марта/2012, 20:21 | Сообщение # 10
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Ребят добавлю свою каплю мнения. Есть дио 56 тошнить по городу, переделал немного фару под авто лампу 55/65ватт светит очень даже хорошо, большего даже не нужно, просто нужно настроить световой пучок.
 
rgb77Дата: Вторник, 20/Марта/2012, 21:43 | Сообщение # 11
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Дальний свет особо и не нужен. Ксенон хочу поставить с целью чтобы меня лучше было видно на дороге при этом не слепил встречку ночью например.
Думаю что слепить всё равно будет, но безопасность, тем более на мопеде превыше этого, так что думаю установлю всё таки, и постараюсь настроить чтобы максимально мало слепило)))))
 
WyvalikДата: Вторник, 20/Марта/2012, 22:43 | Сообщение # 12
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
На чём ездит:
Gilera Runner 300 -истребитель
Статус: Offline
даже 2 ксенона не спасает это из опыта
ксенон слепит, как не устанавливай...
где то слышал законопроект с лета 12 года будут снимать номера за ксенон


Скупой платит дважды,
Тупой - трижды,
А лох - всегда.
 
МирнСДата: Среда, 21/Марта/2012, 11:14 | Сообщение # 13
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город:
Красноярск
Статус: Offline
Wyvalik, скажу больше за незаконное оборудование ксеноном(должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО специальные линзы и омыватель фар) лишают прав если не ошибаюсь то до 1 года.
rgb77, а чтоб тебя было видно в темное время суток, поставь светодиодную ленту, если конечно хватает света фары
 
rgb77Дата: Среда, 21/Марта/2012, 16:41 | Сообщение # 14
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
МирнС, ленты мне не нравятся. И не думаю что они сильно помогают в этом вопросе, в зеркалах заднего вида всё равно будет плохо видно)
Если буду ставить, то мб летом.
 
quattroДата: Пятница, 23/Марта/2012, 16:08 | Сообщение # 15
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Jog
Статус: Offline
Если что-то ставить, то только ксенон, 4300 либо 5000. Тут уж надо определиться, что предпочтительнее, безопасность для себя, или комфорт для окружающих, т.к. слепить всё равно будет. Я бы поставил.

 
Форум » Технические вопросы » Стайлинг » Ксенон. За или против? (Нужны ваши советы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100