Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Четверг, 25/Апреля/2024, 08:46

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Стайлинг » Отломалось крыло? Сделай новое! (в продолжение темы "что делать если отломалось крыло?")
Отломалось крыло? Сделай новое!
drozd153Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 14:45 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
На чём ездит:
Yamaha Axis 70
Статус: Offline
Всё началось с того, что я просто заколебался вымывать грязь из-под облицовки скута после каждого дождика! Потом у нас в продаже появились китайцы с небольшим крылом на заднем колесе, и я подумал- почему на моём нет??
Идея появилась, осталось дело за реализацией...
До этого дела ни с эпоксидкой( а делать собрался с помощью неё), ни со стеклотканью дела не имел. Пошерстил немного форумы по этому делу, принялся за работу:
1. Был куплен обычный эпоксидный клей марки ЭДП-продаётся в любом нормальном строительном магазине.
2. Была найдена( случайно, у бабушки на чердаке biggrin ) стеклоткань, самая тонкая.
3. Была куплена монтажная пена, пластилин и скотч.
4 Поехали...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это колесо, которое было выбрано как макет, оклеено скотчем

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это поставлена опалубка( пошло всего одна коробка из-под модема biggrin ) и всё залито пеной

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это форма снята и немного подрезана

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это "каверна" из-за большого количества пены за раз

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это примерно как должно быть на крыле...
Потом это всё подравнивалось, немного шпаклевалось и покрывалось пластилином( даже лепка была- мальтийский крест!). К сожалению фотографий нет, где-то затерялись... Хочу сказать одно- не делайте так!!!
выровнять пластилин очень сложно, а правильно( с соблюдением симметрии и ровно) сделать на глаз кругленькую форму просто нереально>( Я таки выклеил крыло, но было ооооочень криво... И тонко- всего четыре слоя моей тоненькой стеклоткани. Итог-выкинул в мусор angry


без подписи
 
wakaДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 15:16 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha bws
Статус: Offline
Кс а от дио 35 неполучиться на жог одеть?
 
D1manitДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 15:20 | Сообщение # 3
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Дело было вечером,делать было нечего......
что использовал.


Как получилось.



Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
drozd153Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 15:36 | Сообщение # 4
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
На чём ездит:
Yamaha Axis 70
Статус: Offline
Начался ВТОРОЙ этап моей эпопеи! На этот раз всё было вымеряно и вырезано из миллиметровки, подогнано на месте( опять на колесе, ессно) и закреплено. Пригодился опыт судомодельного кружка, на который я ходил целый месяц! biggrin biggrin biggrin

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это всё вымеряно,вырезано и закреплено


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это наклеен каркас( пошла всего одна крышечка от обувной коробки!) biggrin


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это оклеено красивыми обоями ( чисто для красоты)

Добавлено (24/Февраль/2009, 15:36)
---------------------------------------------
Далее поверх красивых обоев в один слой была наклеена стеклоткань для прочности формы и облегчения обработки поверхности, затем (после высыхания ) поверхность зашкурена наждачкой ( желательно 240-320) и покрыта слоем хозяйственного мыла ( немного воды на руку, долго мылим и потом ручкой как по спинке девушки: вперёд-назад, вперёд-назад...)
Оклеивалась форма небольшими кусками(10х20см) ткани внахлёст и каждый слой укладывался с различным направлением плетения стекловолокна, т.к. ткань имеет разный прочностные характеристики в разных направлениях по отношению к плетению. Получилось в итоге 6-7 слоёв и довольно прочная( даже не ожидал) конструкция. Плюс к этому последние два слоя выклеивал смесью из эпоксидной смолы и серебрянки- намного прочнее состав получается! Плюс такой себе гелькоат колхозный biggrin
В общем вот:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Собственно изделие


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Текстура бомба, свой бок списал на дизайнерский изыск. Это получилось после упаковки свежевыклеенного крыла( вместе с формой) в полиэтиленовые пакеты для мусора и высасывания воздуха пылесосом...


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зашкуренное, отмытое и выравненное крыло


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это как должно быть. Дело за креплениями к картеру и возможно глушителю.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
А если сделать так...


Посмотреть на Яндекс.Фотках
или так и немного расширить заднюю часть крыла( или сделать съёмный элемент, чтоб портил общий вид только в "мокрое" время езды) то вполне можно обойтись и без стокового крыла, тем более если отломалось!


без подписи
 
D1manitДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 15:43 | Сообщение # 5
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Quote (drozd153)
А если сделать так...

Если сделать так то спина будет сухая,а вот мотор =)
Я делал крыло заботясь о моторе из-за установки ФНСа


Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
LexДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 16:48 | Сообщение # 6
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
такой калхоз ты канешно извени,что там сложного делать я не пойму,а вот ты замочился очень сильно,и проучилось очень не красиво(((
 
drozd153Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 17:26 | Сообщение # 7
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
На чём ездит:
Yamaha Axis 70
Статус: Offline
Quote (Lex)
,а вот ты замочился очень сильно

В смысле?
Делалось с запасом на дальнейшее отрезание крыла (родного типа "брызговик"), потом передумал, обрежу сделанное на половину примерно и получится как у D1manit
Колхоз то колхоз, но 2 уже сделал на продажу и даже продал... Правда форма немного другая


без подписи

Сообщение отредактировал drozd153 - Вторник, 24/Февраля/2009, 17:33
 
D1manitДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 17:29 | Сообщение # 8
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Quote (Lex)
такой калхоз ты канешно извени,что там сложного делать я не пойму,а вот ты замочился очень сильно,и проучилось очень не красиво(((

БЫло же написано что первый раз пробует ,если подолжать в таком духе ,можно и пластик в дальнейшем лепить.А орать что колхоз может каждый,только сам даже такое попробуй сделать .


Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
drozd153Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 17:38 | Сообщение # 9
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
На чём ездит:
Yamaha Axis 70
Статус: Offline
D1manit, не видно на что крепится твоё крыло, поподробнее можешь?
Quote
что там сложного делать я не пойму

А никто не говорил что это сложно, просто сделать правильно-нужен опыт


без подписи

Сообщение отредактировал drozd153 - Вторник, 24/Февраля/2009, 17:41
 
D1manitДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 17:47 | Сообщение # 10
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Quote (drozd153)
D1manit, не видно на что крепится твоё крыло, поподробнее можешь?

На БВске есть крепление сток филтра,я задействовал одно ухо на картере , а второе крепленеи сам кохух охлаждения
использовал кусочки пластика РР,для уселения конструкции.


Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
LexДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 17:55 | Сообщение # 11
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
Quote (D1manit)
А орать что колхоз может каждый,только сам даже такое попробуй сделать .

написал же извени,но реально смориться как на велосипеде Аист,пробывал я делать,со стеклотканью обращаться умею,я имею ввиду всякие там лекало лишние и так далее,надо было на калесо пены фигануть,потом вырезать по равнее кусок,отшпаклевать его,и снять с него матрицук,а потом тупо по матрице штопать это крыло.А вместо этого ты стал всё делать сложнее,с непонятными короьбкми и так далее.Я больше говрю что это калхоз по форме,вот и всё,реально выглядит как буд то линолиум в такую форму согули и деражали так 30 лет,а потом повесли на этот мапед.
ЗЫ:нафик мне делать крыдо,када у меня на пиаджио оно есть biggrin
 
D1manitДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 17:57 | Сообщение # 12
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Quote (Lex)
написал же извени,но реально смориться как на велосипеде Аист,пробывал я делать,со стеклотканью обращаться умею,я имею ввиду всякие там лекало лишние и так далее,надо было на калесо пены фигануть,потом вырезать по равнее кусок,отшпаклевать его,и снять с него матрицук,а потом тупо по матрице штопать это крыло.А вместо этого ты стал всё делать сложнее,с непонятными короьбкми и так далее.Я больше говрю что это калхоз по форме,вот и всё,реально выглядит как буд то линолиум в такую форму согули и деражали так 30 лет,а потом повесли на этот мапед.

biggrin tongue


Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
drozd153Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 18:59 | Сообщение # 13
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
На чём ездит:
Yamaha Axis 70
Статус: Offline
Quote (Lex)
написал же извени,но реально смориться как на велосипеде Аист,пробывал я делать,со стеклотканью обращаться умею,я имею ввиду всякие там лекало лишние и так далее,надо было на калесо пены фигануть,потом вырезать по равнее кусок,отшпаклевать его,и снять с него матрицук,а потом тупо по матрице штопать это крыло.А вместо этого ты стал всё делать сложнее,с непонятными короьбкми и так далее.Я больше говрю что это калхоз по форме,вот и всё,реально выглядит как буд то линолиум в такую форму согули и деражали так 30 лет,а потом повесли на этот мапед.

smile smile
У меня проблемы с материалами, финансами и временем... Как у всех, только суровее
Делалось из подручных средств в коридоре. Насчёт линолеума-жжёшь biggrin


без подписи
 
LexДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 19:34 | Сообщение # 14
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
Ну по финансам это стоит копейки,поэтому я и люблю этим заниматься,а клеить ваще пофиг где на самом деле,помню всю свою дио клеил у себя в комнате.ну тогда нормально плучилось,просто дальше не довёл до конца и не покрасил и не прошпаклевал))
 
-Pioneer-Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 20:28 | Сообщение # 15
Idee in moto
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
На чём ездит:
vag
Статус: Offline
Quote (D1manit)
только сам даже такое попробуй сделать .

Нафига мне, допустим, что то делать? Если уж выложил на показ то жди разных комментариев, в том числе и критику
Мне например пока не нравится, напоминает мой древний мопед под название Вохонд biggrin у него заднее крыло на подобие этого было! но посмотрим что получится в итоге
 
Форум » Технические вопросы » Стайлинг » Отломалось крыло? Сделай новое! (в продолжение темы "что делать если отломалось крыло?")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100