Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 29/Марта/2024, 03:52

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Тюнинг » Ребят помогите)
Ребят помогите)
Rahvin_JTДата: Понедельник, 21/Апреля/2014, 12:33 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
Конфиг - коммутатор пош рейсинг, вариатор малосси мхр, карбноновые лепестки малосси, пружинки сцепления малосси красные(жесткие). еще есть цпг малосси спорт и глушитель ясуни з, еще не ставил.

И опять же я)

проблема вот в чем. ставлю варик мхр, ремень не выходит на макс радиус, я долго не мог понять в чем проблема. потом поставил регулировачную шайбочку которая шла в комплекте с вариком, т.е. удлинил втулку. все нормально ремено выхододит на свой рабочий радиус, но вот проблема. если удлиняю втулку, то гайка которая закрепляет варик, до конца не ввинчивается, тем самым не давая надеть крышку.

что делать? если шайбу не ставить то мопед не едет, т.к. ремень не выходит на свой радиус, если поставить то выходит( проверял с помощью рук, т.к. прокручивал ремень просто)), но крышка не закрывается.

была идея сточить гайку вариатора, но вдруг она не выдержит нагрузок? и сорвется?

а и это, в торке стоит пружина красная малосси, жесткая
 
grinyaДата: Вторник, 22/Апреля/2014, 20:41 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
не понял,ты чо там за шайбочку поставил,что гайка не накручивается,регулировочные шайбы обычно идут в пределах 1мм

Добавлено (22/Апрель/2014, 20:41)
---------------------------------------------
краная пружина жестковата,если едит нормально то можно не менять,а так вообще на спорте и желтой хватает

 
Rahvin_JTДата: Среда, 23/Апреля/2014, 08:33 | Сообщение # 3
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
ну получается в комплекте шли шайбы одна в пределах 1 мм, другая 5мм, и третья пластмассовая, он шире втулки, не понимаю для чего она.

когда ставлю шайбу 1 мм, то ремень почти выходит на макс радиус, и всеравно крышка не закрывается.
когда ставлю шайбу 5 мм, то ремень прям до конца выходит, идеально) но крышка не закрывается.
а без шайб вообще не выходит.
я вот хз что мне делать...
 
grinyaДата: Среда, 23/Апреля/2014, 20:36 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
а,ты за эти шайбы,что идут в комплекте с мультиваром?...обычно ставят самую меньшую и все должно закрыватся,остальные не нужны?у тебя что-то не то....а под гайкой ты ставишь шайбу?
 
Rahvin_JTДата: Четверг, 24/Апреля/2014, 02:09 | Сообщение # 5
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
под гайкой есть шайба а после нее "звездочка", с помощью которой лапка раскручивает варик, я даже не знаю как она называется)

ну вот получается ответка -> "звездочка" -> шайба -> гайка

я так понял надо шайбу между зведочкой и гайкой убрать?
 
shankarДата: Четверг, 24/Апреля/2014, 10:51 | Сообщение # 6
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 766
Город:
Москва
На чём ездит:
jog zr
Статус: Offline
Rahvin_JT, а прокладка под крышкой варика стоит ? у меня ,чтото на подобии было.. без прокладки вал тёрся об механизм кика,с прокладкой стало норм. потом поставил шайбы,стала тереть ответка варика опять об тот же механизм кика. без шайб всё ок. пытай,дерзай. удачи !
 
grinyaДата: Четверг, 24/Апреля/2014, 14:54 | Сообщение # 7
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
Цитата Rahvin_JT ()
я так понял надо шайбу между зведочкой и гайкой убрать

ну если, как ты говорил, тебе гайка мешает,то убери шайбу или поставь потоньше,я у себя убирал,ничего страшного

Добавлено (24/Апрель/2014, 14:54)
---------------------------------------------
обычно ставят шайбу тонкую из набора после обгонки,а потом вариатор весь

 
Rahvin_JTДата: Воскресенье, 04/Мая/2014, 16:01 | Сообщение # 8
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
отдыхал в Питере 10 дней, только сегодня была возможность полазить в мопеде)

получается сделал как ты сказал, ну то есть после обгонки поставил тонкую шайбу, все закрывается, все норм, НО ремень всеравно не выходит на макс радиус sad  , я уже не знаю что делать. Вроде стал больше выходить, но все равно не то пальто! а с шайбой 5 мм выходит нормально, НО "звездочка", которая раскручивается лапкой ,не одевается на коленвал, т.е. из-за шайбы в 5 мм, нету место для этой самой "звездочки", хоть и ремень выходит на макс с шайбой 5 мм.
пробовал без "звездочки" завести с электро стартера, не заводится.
 
grinyaДата: Воскресенье, 04/Мая/2014, 16:40 | Сообщение # 9
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
а ролики пробывал менять и сколько не доходит до края ремень?на длинной мине тоже много чего поменял,но ремень никогда не выходил наверх вариатора,даже на овере...и что со скоростью,как едит?
 
Rahvin_JTДата: Воскресенье, 04/Мая/2014, 17:25 | Сообщение # 10
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
ролики пробовал менять, у меня их много) накупил, думал настрою трансмиссию, а тут вот, даже ремень выйти не может. без шайбы тонкой очень много, где-то 2.5-3см, с тонкой шайбой 1.5-2 см, а с толстой шайбой прям до конца, идеально. 

со скоростью... тут уже смотря какие ролики, но вот последние ощущения на 5.5 гр были такие: до 10 км катится как самокат, потом резкий разгон до км 40, после 40км медленный разгон до 65-70 км.

с другими роликами почти все тоже самое, старта нет до 10 км даже на 3.4 гр, потом разгон резкий, и опять же медленный набор скорсти до 65-70.
ну стрелку с любыми роликами ложит.

конфиг немного изменился) поставил сегодня пружину желтую в торк, и пружинки сцепления сменил на двух колодочные жесткие малосси, у меня сцепа двухколодочная, а я ставил пружинки с трех колодочной) вот щас поставил как надо)

Добавлено (04/Май/2014, 17:25)
---------------------------------------------
а кстати, цпг пока что не купил) вот только заказал, скажите а есть смысл ставить глушитель ясуни З на сток цпг? я вот ставил со сток вариком, разгона до 50 вообще нет, зато потом резкий толчок, набор скорости, точно сказать не могу) стрелку ложит, если дорисовать циферки на спидометре, то гдето около 80 км

если есть смысл ставить глушитель, то как настроить его? ну там ролики полегче, потяжлее, жиклеры увеличить или уменьшить, пружинки сцепления пожестче помягче, пружину ведомого шкива пожестче, помягче?

 
grinyaДата: Воскресенье, 04/Мая/2014, 20:23 | Сообщение # 11
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
так у тебя все сток и стоит красная пружина?ты бы еще с амартизатора пружину поставил,ремень тогда вообще на месте останется...и почему не ставишь цпг и глушитель или ты ждешь зимы?ставится поршневая,обкатывается,а потом устанавливается глушитель и вариатор и настраивается трансмиссия,толку с того,что ты сейчас настроишь как-то вариатор,потом будут совсем другие настройки
 
Rahvin_JTДата: Понедельник, 05/Мая/2014, 08:00 | Сообщение # 12
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
ну цпг я заказал говорю же) а прошлая накрылась, т.к. при очистке карба, не подсоединил масло. 

пружину поставил желтую. и разве если я поставлю новое цпг, то ремень будет выходить? мне кажется нет, я думаю от мощности ничего не изменится в трансмиссии. да и тем более трансмиссии можно настраивать и на сток поршневой.
а на счет глушителя и сток цпг стало интересно, т.к. в теме "выбор цпг" хантер78 писал, что ясуни з выдавит все соки из стандартной поршневой.
 
grinyaДата: Понедельник, 05/Мая/2014, 23:09 | Сообщение # 13
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
ты мне не веришь,что будут другие настройки с установкой малосси спорт и ясуниZ?

Добавлено (05/Май/2014, 23:09)
---------------------------------------------
с ясунькой на стоке интереснеее поедит,если коммут даст,но с малосси -это будет намного интереснее

 
Rahvin_JTДата: Вторник, 06/Мая/2014, 01:43 | Сообщение # 14
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
нет, то что настраивать придется заново это я знаю. я имею ввиду что мне кажется, ремень как не выходил на макс радиус со сток цпг, так и с малосси спорт нет будет выходить.

короче дождусь когда придет цпг, поставлю, отпишусь.
 
grinyaДата: Вторник, 06/Мая/2014, 12:20 | Сообщение # 15
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
с малосси спорт и ясуни ремень будет дальше выходить при правильной настройке трансмиссии, так как коленвал быстрей крутится
 
Форум » Технические вопросы » Тюнинг » Ребят помогите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100