Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Вторник, 16/Апреля/2024, 23:33

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sonic-002, Nouk, -Pioneer-, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Yamaha JOG ZR (сыпучий таз под STUNT)
Yamaha JOG ZR
WildДата: Суббота, 06/Июля/2013, 17:15 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR
Статус: Offline
Всем привет !
Решил рассказать историю моего мопеда ) Началась эта история в 2012 году , поехав на авторынок и увидев  очень много мопедов , стал выбирать .....
Сразу ставил акцент на жога , как-то нравиться он мне ))  В итоге взял JOG ZR  думаю это год 99 хотя хз , карочь т.к. это первыый мопед незашарил и пролетел со стойками  и  глущителем , т.е.  поставили туда обычный глушитель и китайские стойки......

 



Катался и катался целыми днями на пролет , просто катания стало мало решил пробывать , что-то делать ))



В итоге решил снять голову и покрасить колесики и руль в голубой , первый опыт.... вроде норм , а вроде нет , ну в итоге опять перекрасил в черный ))

То лето откатал почти без поломок , единственное подвел патрубок , порвался в городе , потек бензин , дотолкали еле как домой ))
Зимой надоело сидеть дома , ну и решили покататься , что время то по пусту терять )



Этим временем зимним ломал голову над конструкцией бугеля , оооочень долго представлял как это все будит дело смотертсья на мопеде......




Ну и вот стало как-то так

Тем временем купил еше руль и вынос , поставил , стал вид поинтересней

Тем временем уже сошел снег и начались тренировки , очень много тренил , все сыполось билось , ушатал стойки просто в 0



В итоге к июлю , что я имею : Сломанный аммортизатор (задний , садишся на мопед он становиться радугой , ехать невозможно , вибриует стучит , жесть ) Ушатанные стойки (покупались новые , отработали 2-3 мес) Конченные колодки , порванный тросик тормоза , проблемы с редукором ( с нагревом картера , мопед замедляет старт и по жесткой валит дым из под колодок , где-то в том месте ) вариатор с бешенной выработкой , вроде работает еще , за время тренировок , порвал 2 раза тросик газа , гневу не было предела......


 
shankarДата: Суббота, 06/Июля/2013, 18:04 | Сообщение # 2
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 766
Город:
Москва
На чём ездит:
jog zr
Статус: Offline
Wild,  чоткая кглиссада )) предпоследняя фота ))) а то,что ты в раз научился стунтить,научи тада и меня )))

Сообщение отредактировал shankar - Суббота, 06/Июля/2013, 18:06
 
shankarДата: Суббота, 06/Июля/2013, 18:13 | Сообщение # 3
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 766
Город:
Москва
На чём ездит:
jog zr
Статус: Offline
так то любой дурачок сумеет )) калёсики ещо прикрути ))   а ушанка тебе к лицу в любое время года ! ))))
 
WildДата: Четверг, 25/Июля/2013, 15:48 | Сообщение # 4
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR
Статус: Offline
хвхха , спасибо

Добавлено (24/Июль/2013, 13:55)
---------------------------------------------
обновка )

Добавлено (25/Июль/2013, 15:48)
---------------------------------------------
Возникла проблема с тормозами...... Начали дымиться (задние) т.е. прогреваешь мопед , едешь-едешь , картер нагрелся , все , начинает скут подтупливать еле трогаться , колодки начинают тереться об барабан и дымить от этого трения , я уже и разбирал , смазывал , промывал , другие колодки ставил , лапку в разные положения ставил...... Подскожите , что делать , если кто сталкивался с такой проблемой...


 
VanyaДата: Четверг, 25/Июля/2013, 16:37 | Сообщение # 5
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город:
Артём
На чём ездит:
Jog Next Zone
Статус: Offline
Wild,    ты тормоза перетянул наверно у меня изза этого было ток с передними
 
bigbarsukДата: Четверг, 25/Июля/2013, 17:04 | Сообщение # 6
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Город:
Москва
Статус: Offline
ослабь тросик тормоза
еще у меня была подобная хрень когда трос немного не так протянул под пластиком, когда один ехал то нормально, а когда вдвоем или на кочке он сам натягивался тормозил от просадки подвески
 
WildДата: Пятница, 26/Июля/2013, 04:26 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR
Статус: Offline
Ну если ослабить , то тормзов вообще не будит , в этом то все и дело

 
YakobsДата: Пятница, 26/Июля/2013, 21:15 | Сообщение # 8
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
нужно чистить от налета и мазать шрусом шток, на который лапка одевается, тогда будет хорошо
 
WildДата: Суббота, 27/Июля/2013, 13:59 | Сообщение # 9
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR
Статус: Offline
спасибо , попробую

 
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Yamaha JOG ZR (сыпучий таз под STUNT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100