Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 05/Мая/2024, 13:07

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sonic-002, Nouk, -Pioneer-, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Basic Jog (Ниипонское качество!)
Basic Jog
ArtДата: Четверг, 12/Июля/2012, 15:21 | Сообщение # 1
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
Привет форумчанам! Не так давно я продал свою Дио 27 (для этого она впринципе и восстанавливалась) и решил деньги не пробухать а купить себе на лето беспробежный скут (была у меня давно Дио 34-ка прямо из Японии, так вообще нарадоваться не мог, ни разу не подвела). Взять решил Пианино, у меня был недолго Джог на 5вм, очень понравился по характеристикам. Зашел на сайт фирмы торгующей аукционными мотиками и мопедами. Почти все сливки были уже раскуплены, глянулся один Бейсик Джог за 18к 2003 г.в., остальные такие же стоили по 22-26 тыщ, но у них пробеги были поменьше и год свежее, поэтому я не заподозрил в низкой цене моего будущего Джога никакого подвоха. Оплатил все, полторы недели в пути - и мопед у меня. И тут я понял что немного лоханулся. Он не хотел заводиться, а если и заводился то тут же глох и кик еле поворачивался.... К фирме претензий особо то нет, скутеры они не проверяют, не заводят, вытащили из контейнера, сфоткали и все, хотя ведь когда, гады, брали с аукциона полюбе знали почему он дешевле остальных... Скупой платит дважды вообщем

Разобрал мотор, оказалось что подшипник на шатуне развалился и шатун подклинивало на коленвале, потому и ножка кика иногда вставала.



Что за херня в вариаторе?? Все крылышки охлаждения одинакого поломаны и вывалились при вскрытии вариатора на пол. Ладно бы черт с ними, так они рабочую поверхность варика издолбили. Чем их так могло внутри варика отломить? Может японский пацаненок, которого зае*ал этот джог специально отломил их, засунул туда, чтоб мотор гремел и предки новый скут ему взяли biggrin



Сегодня купил запов: колено, два коренных, поршень с кольцами (родной с прихватом), сальники, набор прокладок, губку в фильтр.
Два вопроса

1) Я купил коленвал для 3kj встанет он в мой бейсик?? (двигатель 5su, видимо дальнейшая эволюция мотора 5вм, т.к. многие детали от него)
2) Для чего черная резиновая прокладка в форме кольца (на фото)??



зы: нет духа без бобра - пластик весь целый (не смотрите что он весь в разводах - выгорел от узкоглазого солнца, полиролью пройдусь как новый будет) на левый бок скут вообще не падал, на правый слегка, резина стоит ипонская ИРК (сзади почти новая), передняя вилка РАБОТАЕТ очень мягко, штоки не ржавые, сидушка не рваная, есть боковая подножка и живой аккумулятор cool biggrin


Сообщение отредактировал Art - Четверг, 12/Июля/2012, 15:24
 
-=Влад=-Дата: Четверг, 12/Июля/2012, 18:03 | Сообщение # 2
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Город:
Лабинск
На чём ездит:
YAMAHA JOG ARTISTIC SPEC
Статус: Offline
Quote (Art)
2) Для чего черная резиновая прокладка в форме кольца (на фото)??

Если не ошибаюсь, это уплотнительное кольцо маслонасоса!


http://vk.com/orangejog
 
aliapovatijpesДата: Четверг, 12/Июля/2012, 22:08 | Сообщение # 3
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Колено встанет. Какой фирмы колено?

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
ArtДата: Четверг, 12/Июля/2012, 22:38 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
Quote (-=Влад=-)
Если не ошибаюсь, это уплотнительное кольцо маслонасоса!


ок, примерим! я тож так подумал)

Quote (aliapovatijpes)
Колено встанет. Какой фирмы колено?


Упаковка Скутер-М. Само колено SEE. Буду надеяться что норм походит) Выбор был между китай коленом за 1200, этим СЕЕ за 1800 и тайванем за 2800. Первое понятно что какашка, на тайвань денег не хватило.

Кто такие коленки юзал, на сколько хватает при обычной эксплуатации? (люблю ездить в полный газ, но без фанатизма, за техникой ухаживаю)

и еще, актуален вопрос:

Quote (Art)
Что за херня в вариаторе?? Все крылышки охлаждения одинакого поломаны и вывалились при вскрытии вариатора на пол. Чем их так могло внутри варика отломить?
 
-=Влад=-Дата: Четверг, 12/Июля/2012, 23:20 | Сообщение # 5
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Город:
Лабинск
На чём ездит:
YAMAHA JOG ARTISTIC SPEC
Статус: Offline
Quote (Art)
Чем их так могло внутри варика отломить?

Возможно щека раскручивалась вот и обламало (у моего знакомого было такое на стелс лидер)


http://vk.com/orangejog

Сообщение отредактировал -=Влад=- - Четверг, 12/Июля/2012, 23:21
 
ArtДата: Пятница, 13/Июля/2012, 06:22 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
Quote (-=Влад=-)
Возможно щека раскручивалась вот и обламало (у моего знакомого было такое на стелс лидер)


похоже на то! больше ничего и вголову то не придет, спасибо)
 
aliapovatijpesДата: Пятница, 13/Июля/2012, 21:35 | Сообщение # 7
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Ставь сразу комплект спорт-вариатора от скутер-м. Там и вариатор и крыльчатка в комплекте идут + ролики настроечные.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
ArtДата: Четверг, 19/Июля/2012, 16:42 | Сообщение # 8
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
есть такая идея, ощутимую прибавку дает?

вообщем собрал мотор, была проблема со шпонкой - на новом колене паз оказался уже на 0,15 мм (спасибо китайцам), обточил нижнюю часть шпонки с обеих сторон - влезла. Вкатил двиг, ну думаю покатаюсь сегодня, но он толком работать не захотел.

А теперь суть проблемы: компрессия 10, карбюратор сегодня снова продул компресором (криминала в нем не нашел), пробовал подавать бензин напрямую в карб в обход бензонасоса - все без толку, проблема осталась - пинаешь первый раз с ножки, он заводится, даже набирает обороты если крутить газ, но это все секунд на 5, потом он начинает плавно чахнуть, не реагируя на газ и глохнет. После этого он заводится через раз, но теперь на газ реакция другая - моментально глохнет. Если не газовать все равно тоже глохнет. Оставляешь мопед минут на десять и потом вес цикл повторяется. Снимал глушак - ниче не меняется, снимал воздушный фильтр - тоже самое. Поплавковая камера полная бензина, свечка влажная.

Что это может быть? Я грешу на электрику. Буду пробовать ставить заведомо рабочие детали и так искать неисправность. Коммутатор интересный какой то, 8 маленьких контактов, на 5вм такой же?

Добавлено (19/Июль/2012, 16:42)
---------------------------------------------
еще померил заряд с генера 15 вольт идет, это в пределах нормы?

Сообщение отредактировал Art - Вторник, 17/Июля/2012, 06:35
 
aliapovatijpesДата: Пятница, 20/Июля/2012, 14:05 | Сообщение # 9
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Тебе вариатор нужно полностью менять. А такой комплект добавит максималки 10-15 км\час.

При пуске двигателя попробуй закрывать рукой воздушный фильтр.


Siemens SX1 Smartphone exUser
 
shankarДата: Пятница, 20/Июля/2012, 15:50 | Сообщение # 10
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 766
Город:
Москва
На чём ездит:
jog zr
Статус: Offline
да,варик в помойку !
 
ArtДата: Вторник, 24/Июля/2012, 07:25 | Сообщение # 11
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
Quote (aliapovatijpes)
При пуске двигателя попробуй закрывать рукой воздушный фильтр.


это я еще в самом начале пробовал. Варик поменяю, как скут норм работать начнет, щас он только заводится и глохнет
 
aliapovatijpesДата: Вторник, 24/Июля/2012, 11:30 | Сообщение # 12
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Проверь на подсос. У парня в соседней теме сальник вывалился. Может и у тебя где-то прокладка не встала или сальник выпал.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
vladnchДата: Вторник, 24/Июля/2012, 12:40 | Сообщение # 13
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Город:
Набережные Челны
На чём ездит:
YAMAHA BWS
Статус: Offline
aliapovatijpes, я теперь всегда в таких случиях прверяю сальники!!!и тебе советую) happy

Добавлено (24/Июль/2012, 12:40)
---------------------------------------------
да ещё посмотри шлнчики от бензобака идущие в карб! если плохо вакумный шланчик подключин то бывают признаки подсоса!! dry

 
ArtДата: Вторник, 31/Июля/2012, 23:54 | Сообщение # 14
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
Мозг я конечно попарил, но проблему решил! Подсос воздуха - это я одним из первых проверял! Сальники все норм. Грешил на коммутатор. Тут к нам пригнали на ремонт мой предыдущий Джог Z-II для замены тросика газа и я решил ставить детали с него, пока не найду причину. Дело оказалось в карбюраторе, на моем наглухо засрался жиклер ХХ. Отмочил его хорошенько в жидкости для промывки инжекторов, продул, и все ок! Скут заработал как надо)))
Так же приобрел рекомендованный вариатор Скутер-М. Ответки в комплекте не оказалось, купил новую стоковую. Грузики поставил три верхних и три средних из набора, нижние тяжелые не пробовал (ниче страшного что в варике три груза одного и три груза другого веса???). После установки варика скут порадовал улучшевшейся динамикой, особенно ощутима прибавка на низах и верхах. Максималка около 70 км\ч.





Кста, коммутатор переставил с Джога Z-II, у него отсечка мягко работает (на моем грубо упирается и попердывает в глушак). Не знаю есть ли смыл ставить красные пружинки которые идут с вариатором, не будет ли на старте перекручивать?

зы: сегодня случилось ЧП с мопедом, клинанул ссуко двиг. Хуярю под 70 и он резко затупил и чуть ли не находу заблокировал колесо. Остановился доковылял до обочины, со стартера не крутит с ножки тоже не получается, вообще не проворачивается... Завтра вскрывать. Вот сижу гадаю че там развалилось. Коренные врятли, TPI же, нормальные. Либо поршневую перегрел, либо колено китайское......



Сообщение отредактировал Art - Среда, 01/Августа/2012, 00:10
 
RинатДата: Среда, 01/Августа/2012, 10:16 | Сообщение # 15
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Quote (Art)
Так же приобрел рекомендованный вариатор Скутер-М

кем? biggrin


ненавижу нищебродов )
 
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Basic Jog (Ниипонское качество!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100