Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 29/Апреля/2024, 18:09

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Прошу совета. (Скоростной и тяговый режим)
Прошу совета.
AndreДата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 18:15 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:
Новые Санжары
Статус: Offline
У меня Ямаха априо.Проблема,что он слабо едет под гору,еле 30км в час набирает.Поменял вариатор и грузики,ремень новый,копрессия 7.По прямой идет олично,стрелку ложит.Правда разгон не очень резвый,но приемлемый.Помогите плиз советом!
 
SIGARДата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 18:21 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Цитата (Andre)
копрессия 7
 
AndreДата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 18:46 | Сообщение # 3
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:
Новые Санжары
Статус: Offline
не понял ответа!
 
KifFДата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 19:29 | Сообщение # 4
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
На чём ездит:
Yamaha Aerox R
Статус: Offline
плохо всё с компрессией  gossip
 
kir9i192Дата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 20:38 | Сообщение # 5
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город:
Москва
На чём ездит:
yamaha jog nz,honda lead,vaz 5
Статус: Offline
Кольца меняй.

КирЯ
 
SIGARДата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 21:01 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
При компрессии 7 вряд ли простая замена колец поможет.Новые кольца замучаются по зеркалу прикатываться к цилиндру с эллипсом.Чтобы долго ездить на цилиндре без расточек,нужно кольца менять своевременно,а не дожидаться когда они сотрутся до предела.Я на своем скутере менял когда примерно 10 очков компрессия была и никаких симптомов ухудшения тяги не было еще.Все равно заменил кольца,чтобы не доводить до крайности.Так кольца все равно очень долго прикатывались,очень долго скутер не развивал мощность,которая у него была до замены колец,но потом все же прикатались кольца.Но и зазор в замке в этом случае будет уже не такой идеальный как на новом или расточенном цилиндре,это тоже нужно учитывать.Своевременная амена колец это просто продление жизни цилиндра и поршня с неизбежным снижением мощности и компрессии,но это гораздо лучше чем сточить кольца в хлам и вкрячить в такой цилиндр новые,это неправильный подход,это ананизм.У автора при компрессии 7 очков поезд уже ущел,только расточка или замена ЦПГ.
 
kir9i192Дата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 22:40 | Сообщение # 7
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город:
Москва
На чём ездит:
yamaha jog nz,honda lead,vaz 5
Статус: Offline
Соглашусь , сигар я просто сказал самый дешевый вариант . А своевременно это когда например на малосси спорт ?

КирЯ
 
SIGARДата: Понедельник, 20/Мая/2013, 09:16 | Сообщение # 8
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Не знаю,не юзал ее.По компрессии можно судить.Можно например через 10000 пробега провести ТО,снять цилиндр и осмотреть состояние ЦПГ,измерить зазор в замке колец.А сразу будет видно стоит ли заменить кольца именно сейчас или можно еще покатать на этих немного.
А вообще думаю не ошибусь если скажу что на спорте и рейсинге можно судить по компрессии.Упала до 10 атм.-меняй кольца.
 
AndreДата: Вторник, 21/Мая/2013, 18:51 | Сообщение # 9
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:
Новые Санжары
Статус: Offline
так степень сжатия у мотора 7,4,чем плохо 7?Я замерял компрессию автомобильным прибором.Сколько же должна быть компрессия?В книге написано 8!  ????
 
SIGARДата: Вторник, 21/Мая/2013, 20:36 | Сообщение # 10
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Степень сжатия и компрессия-две абсолютно разные вещи.Компрессия 7 -это плохо.Это ни о чем.С такой компрессией скутер будет вялый и немощный,но по ровной прямой дороге он все равно разовьет максимальную скорость.Просто низкая компрессия не особо влияет на максималку,а вот в горку и под нагрузкой будут проблемы неизбежно.
 
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Прошу совета. (Скоростной и тяговый режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100