Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 16:28

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Как собрать вариатор?
LaPHINДата: Вторник, 16/Октября/2012, 22:58 | Сообщение # 1
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Город:
Adré
На чём ездит:
Aprilia Rally LC
Статус: Offline
Двигатель мина длинная вода, хочу поставить вариатор malossi hyper racing multivar. В книжке с инструкцией на картинке - надо убрать большую шестерню стартера и обгонную муфту поз 4043 и 4085. Убрал, т е эл стартер исключается, заводить только ногами. Затем на цапфу колена надел короткую втулку (шла в комплекте) заместо длинной поз 49070, затем надел на шлицы щеку вариатора в сборе с роликами, вставил шлифованную втулку поз 5127 в шеку где бронзовая втулка (больше родной по диаметру и длиньше), потом поставил другую щеку с крыльчаткой (толще родной) и дальше по идее надо поставить храповик кика поз 2688, но не хватает длины шлицов на цапфе колена. И в инструкции картинка где надо этот храповик исключить. Как же тогда мопеду заводить, если эл стартер и кик убрать. Напрашивается мыль, что надо в этой конструкции какую -то втулку укоротить на 1,5-2 мм, но какую?
 
medik99Дата: Среда, 17/Октября/2012, 09:43 | Сообщение # 2
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Я думаю, что любую.
 
VariatorДата: Четверг, 18/Октября/2012, 19:42 | Сообщение # 3
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Город:
Всеволожск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR evolution
Статус: Offline
разожми задние шкивы до упора что бы ремень ослаб, на между щекой и вариком и дожно всё собраться
 
YakobsДата: Четверг, 18/Октября/2012, 20:39 | Сообщение # 4
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
Подразумевает убирание даже храповика в целях достижения использования максимально широкого ремня, который бы сел полностью. Такие мопеды заводятся дрелью на старте facepalm . Втулки точить по вышеописанной причине не советую, точи бордюр, в который задняя стенка варика упирается

Сообщение отредактировал Yakobs - Четверг, 18/Октября/2012, 20:44
 
LaPHINДата: Пятница, 19/Октября/2012, 09:17 | Сообщение # 5
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Город:
Adré
На чём ездит:
Aprilia Rally LC
Статус: Offline
Если поставить родную щеку, которая с крыльчаткой, она тоньше малосевской, то храповик кика встает
 
VariatorДата: Пятница, 19/Октября/2012, 13:36 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Город:
Всеволожск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR evolution
Статус: Offline
ну поставь её
 
YakobsДата: Пятница, 19/Октября/2012, 17:26 | Сообщение # 7
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
родная меньше диаметром, если у мхр нет покрытия никакого, то можно сточить с конуса и проточить всю рабочую зону заново. Если есть покрытие, то все равно можно сточить 1-2мм, ничего страшного уголок этот с ремнем потом не сделает, а то и вовсе не достанет до него в лучшем случае, но если есть возможность, все же, я бы сточил с вала, чтоб варик не портить
 
LaPHINДата: Пятница, 19/Октября/2012, 17:41 | Сообщение # 8
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Город:
Adré
На чём ездит:
Aprilia Rally LC
Статус: Offline
Родная такого же диаметра
 
ValeriyДата: Пятница, 19/Октября/2012, 17:43 | Сообщение # 9
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Нужно учитывать соостность ведущего и ведомого шкива под ремень.
 
LaPHINДата: Пятница, 19/Октября/2012, 18:14 | Сообщение # 10
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Город:
Adré
На чём ездит:
Aprilia Rally LC
Статус: Offline
Quote (Valeriy)
Нужно учитывать соостность ведущего и ведомого шкива под ремень.

Каким образом это померять?
 
YakobsДата: Пятница, 19/Октября/2012, 18:25 | Сообщение # 11
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
за плоскость отсчета взять привалочную плоскость крышки варика и верхняя точка внешней задней щеки должны быть на таком же расстоянии как точка на внешней щеке варика на расстоянии от втулки и по высоте на высоту ремня wacko wacko surprised По мне - в этом плане даже +-5мм можно допускать...
 
LaPHINДата: Пятница, 19/Октября/2012, 23:49 | Сообщение # 12
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Город:
Adré
На чём ездит:
Aprilia Rally LC
Статус: Offline
Yakobs, спасибо за инфу, проверю. Насчет варика, ведущий шкив с роликами такого же диаметра как родной, только ходу больше, ролики по диаметру больше, ремень шире, а ведомый (стальной) шкив по диаметру больше родного, что очень хорошо, должен разгружать коленвал.
Из собственного опыта могу сказать, когда гонялись на коробках, делали передатку с колена на коробку как можно больше, изощрялись, ставили шестерни с малым модулем, пилили и варили картер чтоб всунуть шестерню на первичный вал коробки как можно большего диаметра чтоб разгрузить колено. За счет этого мотор получался очень хлестким и мгновенно реагировал на шевеление газа. Недостаток скорости компенсировали звездочкой на заднем колесе с меньшим числом зубьев. Так наверно и тут надо будет менять шестерни в редукторе.
 
YakobsДата: Суббота, 20/Октября/2012, 16:26 | Сообщение # 13
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
Так ты весь комплект трансмиссии купил я так понял. Если ведомый шкив получается больше диаметром, то ведущий просто не может быть такой же как сток О_о ремень же длиннее. Если только угол у ремня другой, но тогда странная трансмиссия получается. Обычно киты дают прирост во всем диапазоне
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100