Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 12:33

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Проблема с Jog z nextzone
LtdДата: Среда, 09/Марта/2011, 19:55 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Jog Z NextZone
Статус: Offline
Всем привет друзья,купил некстзон с рук,требовалась замена поршня,пружин сцепы и глушителя.Глушитель купил китайский за 1000р,красные пружины скутер-м,свечу нгк и поршень SEE.Расточили цилиндр под ремонтный поршень (компрессия мала была)стала 9.Все поставил,прошел обкатку,доливал в бенз масло ,бенз 92.Заводится ОТЛИЧНО,достаточно одного тычка,работает на холостых отлично.Редуктор воет как волк.Воздушн. фильтр чистый,промаслен спец маслом.На вариаторе есть выработка ,примерно 0.8мм-1мм ,груза целые,стоковые,сцепа 3-х колодочная ,в отличном состоянии,пружина торка стоковая ,комут стоковый без ограничения..Теперь сама проблема: Завожу скутер,на улице -2 +4 градуса,снег тает,грею его минут 10 для верности.Эл-маг клапан работает отлично т.к. примерно через 2 минуты обороты уменьшаются и скут работает как часы.Все это когда он стоит на подножке.Выкатываю из гаража,на снег,сажусь на скут, жму газ ,скутер послушно отзывается на ручку и начинает буксовать,т.к. снег скользкий.Если же я стою на асфальте ,или на любой другой поверхности,на которой сцепление лучше , при нажатии ручки газа ,скутер набирает обороты очень медленно (с набором скорости).То есть ,без нагрузки (на подножке..на снегу..льду..масле ..не важно)скутер стабильно набирает обороты до отсечки.Если с нагрузкой (в гору,на асфальте,земле ....)скутер перестает тянуть и появляется чувство что переливает,если ехать в гору то обороты будут падать падать пока не заглохнет.Карб чистый,настроенный (хотя в настройке я не спец так что за нее не ручаюсь),клапан целый,лепестки плотно прилегают.До этого был такой же джог с похожей проблемой,пришлось продать.Сейчас сдаваться не хочу.Вроде описал все в деталях,надеюсь на помощь знающих людей.

p.s. стоит ли мазать герметиком место соединения домика и картера?ну вместо прокладки.


http://vkontakte.ru/mad_face
 
vitalkaДата: Среда, 09/Марта/2011, 20:03 | Сообщение # 2
Ктулху
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1888
Город:
Москва
На чём ездит:
jog next zone z
Статус: Offline
грузики какие стоят?что за гамно глушитель? ты поставил домик без прокладки? на некст зонах родной комут с отсечкой как бы

Бортовик ВК Stunt or die!
 
RинатДата: Среда, 09/Марта/2011, 20:06 | Сообщение # 3
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
скажу по секрету ! практика показала что последующие посты после меня не помогают !
даже если монитор прикладывать к скутеру )) или святой водой поливать сидение )
без 100% диагностики, на форуме, скутер тебе ни кто не вылечит
и в Новосибирск ни кто из спецов не поедет к тебе gossip


ненавижу нищебродов )
 
LtdДата: Среда, 09/Марта/2011, 20:23 | Сообщение # 4
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Jog Z NextZone
Статус: Offline
Quote (vitalka)
грузики какие стоят?что за гамно глушитель? ты поставил домик без прокладки? на некст зонах родной комут с отсечкой как бы

Грузики стоковые 6.5 вроде ...глушак как сток токо китайский такой ну хз на счет комута ,сказали без ограничения он.домик без герметика.и прокладки там тоже не было.

Quote (Rинат)
скажу по секрету ! практика показала что последующие посты после меня не помогают !

ну тут уж как повезет,конечно ,я понимаю что шансов мало,на крайняк в триа мотор погоню его -__-
Quote (Rинат)
даже если монитор прикладывать к скутеру )) или святой водой поливать сидение )

весьма действенные способы,особенно первый)
Quote (Rинат)
и в Новосибирск ни кто из спецов не поедет к тебе gossip

да я и не расчитывал на токое wacko


http://vkontakte.ru/mad_face

Сообщение отредактировал Ltd - Среда, 09/Марта/2011, 20:29
 
RинатДата: Среда, 09/Марта/2011, 20:37 | Сообщение # 5
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
ну по скайпу есть практика у меня ! перебирать или диагностировать технику руками владельца ))
услуга платная ! cool


ненавижу нищебродов )
 
LtdДата: Среда, 09/Марта/2011, 20:58 | Сообщение # 6
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Jog Z NextZone
Статус: Offline
руки владельца как нибудь сами))) пошел кароче поищу ,мб воздух сосет (сальники в поряде.)
мне кста накидывал тип один что мона сальники поменять не разбирая движку,реал же?

Добавлено (09/Март/2011, 20:58)
---------------------------------------------
пойду в гараж ночевать кароче)


http://vkontakte.ru/mad_face
 
RинатДата: Среда, 09/Марта/2011, 21:00 | Сообщение # 7
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
ещё говорят если монитор приложить и водой полить святой ,то они сами вылазиют иногда ))

ненавижу нищебродов )
 
LtdДата: Среда, 09/Марта/2011, 21:01 | Сообщение # 8
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Jog Z NextZone
Статус: Offline
ну ты !1 biggrin лан я ушел монитор прикладывать )

http://vkontakte.ru/mad_face
 
medik99Дата: Среда, 09/Марта/2011, 21:03 | Сообщение # 9
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
У тебя не стал ли раком ролик в вариаторе? У меня на сепии так было. С места не тянул, надо было ногами отталкиваться. Второй вариант-грязь на втулке, по которой ходит подвижная щека вариатора. Мопед всегда как бы на скорости. Щека не отходит и ремень не проваливается. Я могу к тебе в Новосибирск приехать, как снег растает. Комут с отсечкой!
 
RинатДата: Среда, 09/Марта/2011, 21:19 | Сообщение # 10
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Ltd ,medik99 реально вылечит тебе скут ,если приехать грозится !
и потом не забудте написать сколько времени и возни вам это стоило и что в итоге было причиной


ненавижу нищебродов )
 
ZDocДата: Среда, 09/Марта/2011, 23:02 | Сообщение # 11
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город:
Рузаевка
На чём ездит:
Carisma
Статус: Offline
Пипец, вы из одноцилиндрового двухтактного двигателя с карбюраторной системой питания проблему делаете. Про диагностику какую то говорите. Весь этот двиг можно на коленке перебрать безо всяких сканеров и заморочек. Вам бы Миц Каризму GDI в хозяйство подогнать с горящим "Чеком", лампой давления масла, и скачущими оборотами. Вот уж гемор так уж гемор.
А тут надо разобрать и внимательно глазами все просмотреть. Чистая механика проблем 0. Еще скажу что компрессия 9 маловата. Еще можно свечу проверить и всю высоковольтную часть системы зажигания на предмет пробоя. Возможно искра уходит. Далее по ситуации. А крышку вариатора снять и посмотреть вообще пол часа работы ключом на "8"
 
UwdДата: Среда, 09/Марта/2011, 23:29 | Сообщение # 12
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1017
Город:
Москва
На чём ездит:
Dio 18, Runner fxr 180
Статус: Offline
на десять ключом, и не пол часа, а минут пять-десять

"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
 
RинатДата: Четверг, 10/Марта/2011, 00:08 | Сообщение # 13
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
порой с любой машиной проще разобраться если до этого в ней не покопался какой нить студент с очумелыми ручками !
и иногда бывает , что и супер мотористы из мира авто не фига не смогут починить, на первый их проффисиональный взгляд, примитивный мотор!
не говоря о тюнинге и дальнейшей настройки трансмисии
всему нужен опыт , знание и умение
ZDoc наверное себя считает таким мега мастером ,что у него без диагностики любой скут заведётся и поедет сам на заднем колесе, от одного его взгляда ))


ненавижу нищебродов )


Сообщение отредактировал Rинат - Четверг, 10/Марта/2011, 10:03
 
LtdДата: Четверг, 10/Марта/2011, 01:02 | Сообщение # 14
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Jog Z NextZone
Статус: Offline
Quote (medik99)
У тебя не стал ли раком ролик в вариаторе? У меня на сепии так было. С места не тянул, надо было ногами отталкиваться.
ролики нормальные,варик чистил седня до блеска.
Quote (medik99)
Второй вариант-грязь на втулке, по которой ходит подвижная щека вариатора. Мопед всегда как бы на скорости. Щека не отходит и ремень не проваливается.
не не она чистая,мне советовал чувак ее смазать..пока не мазал)

вот ток с гаража приперся ,герметика немного намазал под домик и поплотнее его прикрутил.снимал движку полностью.Так же увидел что вокруг цилиндра ,там где он с картером соединяется все мокрое.прокладка там есть,в порядке,сам вырезал пару недель назад из паранита .Посильнее подтянул цилиндр.

Добавлено (10/Март/2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (ZDoc)
А тут надо разобрать и внимательно глазами все просмотреть. Чистая механика проблем 0.
так можно разобрать и смотреть смотреть смотреть смотреть смотреть смотреть смотреть смотреть смотреть пока глаза не вытекут.там проблема хоть в чем может быть,не всегда решения проблем бывают такими банальными.
Quote (ZDoc)
Еще скажу что компрессия 9 маловата
ну для чего маловата а для чего норм,для самолета-танка-вертолета может и маловата,а для скромного маленького жога в самый раз.


http://vkontakte.ru/mad_face

Сообщение отредактировал Ltd - Четверг, 10/Марта/2011, 00:55
 
PadonOKДата: Четверг, 10/Марта/2011, 05:17 | Сообщение # 15
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
Quote (Ltd)
Редуктор воет как волк

а не в нём-ли трабл?)))) может-быть старый хозяин мопеда решил прибавить максималки и поставил длиииииииииииииный редуктор?)


Дальневосточный скутер клуб
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100