Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 29/Сентября/2024, 10:20

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Сильно дымит и большой расход
SeRgeYДата: Суббота, 13/Февраля/2010, 09:04 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Спасск-Дальний
Статус: Offline
ВСем привет!!! В общем имею я технику Yamaha Jog Aprio 1996года, двигатель 3kj. Купил его в конце сезона 2009года, толком не расбирался ещё, ни разу в двигатель не лазил. Смело могу перечислить его отличительные хорошие черты, т.е достонинства:
1.Очень лёгкий.
2.Управляемый, хорошо входит в повороты, т.к стоит резина 80-90-10.
3.Резво набирает скорость до 60, а максималка у мего порядка 63км/ч.
Далее можно перечислить ещё кучу его достоинств, но не буду отходить от темы.

Проблемы вот в чём:
1. Я заметил, что он силно дымит. Утром прихожу, завожу го, он естественно подымит, т.к холодный двигатель. Прогреется. Сажусь, давлю на газ, дыму..........ну просто до_*_я. Погоняю на нём, вроде пройдёт. Выезжаю на трассу, начинает набирать обороты и опять--ДЫМ!! Км/ч где-то 45-50 не дымит, свыше 50-55км/ч начинатся дым, друг говорит, что взади задохнулся от дыма....Поставлю его, он горячий, через 5 мин прихожу, завожу(заводится он с полтычка кнопки) и опять такая же история, как-будто утро и я только что пришёл в гараж....
2. Сразу обратил внимание на расход. На 100км у меня уходит порядка 5-6 литров!!!Дело в том, что дырчег у меня только первый сезон, так что может быть это нормальный расход???Кто зает??
3. Однажды мы с карифаном моим сорвались утром на рыбалку(на разных мопедах). Заправились(кстати заправляюсь я бензином АИ-92 (ТРИА), может стоит перейти на АИ-92 АЛЬЯНС???Или на АИ-95 АЛЬЯНС??ЧТО лучше??.Ну я гоню 55-60км/ч потом внезапно в последний момент увидел о***нную яму и как уе**ся в неё задним колесом!!Она была небольшая, но очень глубокая. Я даже не остановился, пере**ал в какой-то момент и дальше поехал 60-62км/ч. Проехал так примерно 600м, остановился и у меня пошёл дым из выхлопном трубы(когда я заглушил мопед) и не заводится!!Остыл минут 15, завёлся, проехал при 30км/ч где-то 4км и опять заглох. Что это было???Перегрев????(Кстати в этот возможно перегрев у меня ушло более полбачка моторного масла!!)Перегрев?????

В общем вот такие проблемки у меня, спецы, да и не спецы тоже, помогите мне!!!!!!!!!!
Кто встречался с подобными ситуёвинами, помогите, HELP!!!SOS!!!SOS!!!HELP!!!!!!!
cry
cry cry

 
ARTistДата: Суббота, 13/Февраля/2010, 15:51 | Сообщение # 2
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Город:
Николаев
На чём ездит:
BigWeelS,Pocket bike
Статус: Offline
если не знаеш где что и за что отвечает то в мотор(дырчег)не лезь сам лутше отдай другану или доктору по таким делам,диагностика не обойдетсо дороже чем ты викинул денег не ГСМ(бензин- да расход а**еть и масла тоже)много ето слабо сказано,но может и просто сальнику пипец,дада не на валу а на маслонасосиге или тупо шланг дето перетерся и иногда льет масло.смотри подтеки(и когда устраниш ету простенькую проблему масло лнй хорошее кастрол или мотюль,ликви-моли.Ето уже тебе решать с ценой.Бенз 95тый незнаю какой у вас в Росии.и еще при таких поломках лутше на рыбалку и тд.не ездить убЕШЬ ДВИГ И ПОТОМ ППЦ...удачи

www.moto-s.com.ua запчасти и тюнинг атена...
 
oldschoollerДата: Суббота, 13/Февраля/2010, 18:15 | Сообщение # 3
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
На чём ездит:
Yamaha Jog C
Статус: Offline
про расход:полностью проверь топливную систему,проверь лепестковый клапан,карб разбери почисть,впускной патрубок проверь на трещины,фильтр почисть(таких тем здесь выше крыше,в инете тем более)
попал в яму?ничего страшного я думаю не случилось...несколько раз попадал..у меня тока траверсу согнуло немножко,выровнял,вот и все...ты тож проверь.
дымит знач масла много жрет...(могу ошибаться т.к. это двух тактник)масло-насос смотри...+ еще много чего зависит от масла...
проверь еще компрессию..


Сообщение отредактировал oldschooller - Суббота, 13/Февраля/2010, 18:18
 
SeRgeYДата: Воскресенье, 14/Февраля/2010, 09:29 | Сообщение # 4
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Спасск-Дальний
Статус: Offline
Ну а что,я например лью масло ZIK у меня у друга такое на Сепии, но так сильно не дымит. Надо менять мне масло???Я ведь на нём только полсезона откатал, жалко менять, ещё в запасе где-то литр, а стоит ли менять?????? sad
 
sonic-002Дата: Воскресенье, 14/Февраля/2010, 14:53 | Сообщение # 5
Супергерой
Группа: Модераторы
Сообщений: 625
На чём ездит:
Yamaha Aerox
Статус: Offline
zic-не масло.Масло-кастрол пауэр 1 и мотюль 800

Ремонт и тюнинг любой сложности!
8-916-188-40-07
 
DaniДата: Среда, 17/Февраля/2010, 11:57 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
На чём ездит:
Yamaha Jog C (YV50/1998)
Статус: Offline
ZIC MAHA 2T: мотоциклы, мопеды, снегоходы, бензопилы, газонокосилки и другое оборудование с воздушным охлаждением.

ZIC MARINE 2T: подвесные лодочные моторы, водные мотоциклы, и другое оборудование с водяным охлаждением.

А какое льешь ты? happy


Движение - жизнь!
 
SeRgeYДата: Среда, 17/Февраля/2010, 15:30 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Спасск-Дальний
Статус: Offline
ты чё читать не умеешь???Я писал здесь, какое масло лью!
 
winsonДата: Среда, 17/Февраля/2010, 16:18 | Сообщение # 8
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
Quote (SeRgeY)
Я писал здесь, какое масло лью!

wacko ты что не врубаешься? может ты масло льёшь не того предназначения.


YAMУXA
 
КолянычДата: Среда, 17/Февраля/2010, 23:23 | Сообщение # 9
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Город:
Бердянск
На чём ездит:
jog cool style
Статус: Offline
купи нормальное,обычное и попробуй,может маслонасос барахлит
 
DeDMartynДата: Четверг, 18/Февраля/2010, 07:54 | Сообщение # 10
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
Парни подскажите можно в*реначеть коммут от девятки на jog next zone? surprised

Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
_k@m1ka_Дата: Четверг, 18/Февраля/2010, 08:34 | Сообщение # 11
эм....мб глупость скажу....(с)
Группа: Частые посетители
Сообщений: 2413
Город:
Артём
На чём ездит:
пешочьком
Статус: Offline
Quote (DeDMartyn)
можно в*реначеть коммут от девятки на jog next zone?

biggrin это прикол такой?)))) зачем это?!
 
SeRgeYДата: Четверг, 18/Февраля/2010, 12:30 | Сообщение # 12
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Спасск-Дальний
Статус: Offline
Да нормально е масло я лью!!!2-х тактное ZIK. Кстати сегодня завёл свою технику после зимы=)))Завелась просто GOOD, я рад biggrin . Одел каску, съездил в центр по делам, сегодня тепло. Менты посмотрели на меня, шары вылупили, не остановили. Залил я в него АИ-92 Альянс. После зимы здоровско продымился. я поставил аккум. На трассе дусту дал, пролетел всё прежние 60-62. В общем я рад. Дымит по-старому, но когда прогреется на трассе дым пропадает, как я и говорил. К тому ещё и зима, всё рано холод. Вот так. cool
 
КолянычДата: Четверг, 18/Февраля/2010, 14:53 | Сообщение # 13
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Город:
Бердянск
На чём ездит:
jog cool style
Статус: Offline
вот проблема и решилась smile
 
AD50Дата: Пятница, 19/Февраля/2010, 04:57 | Сообщение # 14
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Город:
Москва
На чём ездит:
Некстзончик и супер зетчик
Статус: Offline
Проблема решилась а потом в самый ненужный момент проявиться смотри вакуумный клапан

я ranc1D
РЕЗИНА НА МОЕМ ЖОГЕ
говно
 
валериДата: Пятница, 26/Февраля/2010, 19:20 | Сообщение # 15
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На чём ездит:
jog SA 12J
Статус: Offline
Масло то масло, а расход в 6л. по-моему очень много.Скут холодный бенза много вот и заводится класно, а проехал скут нагрелся и бенза надо меньше. заливает. Бенза надо меньше и дыметь станет меньше. Отсюда вывод- если есть куда опустить иглу то опусти. Если некуда то меняй главный жиклер. Можно правда пропускную способность жиклера уменьшить самому. Если интересует могу написать , работа не сложная.

Все познается в сравнении.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100