Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Суббота, 29/Июня/2024, 11:07

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Опрный подшипник
AbarthДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 18:52 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
На чём ездит:
Yamaha Jog Next Zone
Статус: Offline
Привет. Переделываю свой Jog под дисковый тормоз. Возник вопрос. А че соит с обратной стороны диска колесного? С одной стороны висит суппорт и диск торм, а с другой стороны? Опорный подшипник я так понял… И это все хозяйство висит на оси…. Тк как вот эта фигня называется правильно которая на фотке? И встанет ли эта фигня от барабанного жога на колесный диск с диск тормозом? Фотки прилагаю че интересует.

И еще фот ссылки на что-то похожее… Но я для своего не че не нашел.

http://www.sip-scootershop.com/Products/90100000/Bearing+kit+steering+column.aspx

http://www.sip-scootershop.com/Products/90120000/Bearing+kit+steering+column.aspx

http://www.sip-scootershop.com/Products/90110000/Bearing+kit+steering+column.aspx



Добавлено (16/Март/2009, 18:52)
---------------------------------------------
А все дошло! happy Модеры не пинайте пожалуйста, я ступил)))) cry Это привод спидометра...


 
winsonДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 21:54 | Сообщение # 2
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
У меня так. Там нет никакого подшипника. Там шестерня троса спидометра. Эта пластмасска съёмная, просто руками снимается. Там идет просто зацеление шестерни осью колеса.

YAMУXA
 
AbarthДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 23:10 | Сообщение # 3
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
На чём ездит:
Yamaha Jog Next Zone
Статус: Offline
Спасибо) А я сижу блин по картинкам и мануалам пытаюсь понять че это такое)) Сижу переделываю... Раз уж тему создал... Никто не знает где можно разжиться "удлинителем" для суппорта? Ну чтоб его переставить по дальше для диска 190мм? Я еще вопрос. Никто не поделится размерами винтов для крепления суппорта, торм диска? Винты покупать надо, а я не знаю какие...

Встала дилема. Купить б/у суппорт Brembo либо отоварить новый BGM. Понятно что последний лучше... Но учитывая фин кризис на 1 BGM можно купить 2,2 б/у))) Как думаете на стоке (ну максимум что успею карб, вари и трубу поставить за лето) Brembo не развалится? Хочу погонять с ним годик а потом купить уже нормальный?


 
winsonДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 23:21 | Сообщение # 4
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
У меня как раз разобрано переднее колесо и снят супорт и тормозной диск. Постараюсь не забыть и посмотреть размеры.
Б/у Brembo тоже не плохо. Главное в каком состоянии. Нужно смотреть цилиндр и поршень на предмет ржавчины и царапин. И смотри состояние резинок в цилиндре.


YAMУXA
 
AbarthДата: Вторник, 17/Марта/2009, 00:04 | Сообщение # 5
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
На чём ездит:
Yamaha Jog Next Zone
Статус: Offline
Ok спасибо. Заодно сфоткай пожалуйста сам супорт. Если он в норма состоянии)

 
winsonДата: Вторник, 17/Марта/2009, 21:10 | Сообщение # 6
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
Суппорт собран сейчас. Состояние у него послеремонтное smile полированный цилиндр и поменяны резинки. Вот общее фото вилки и суппорта, может пригодится.

А вот опорный подшипник присутствует в самом диске со стороны привода спидометра.

Вот ещё фото переднего диска.

Размеры болтов:
1. Суппорта - головка 12, диаметр 8, длина 38.
2. Торм.диска - головка под шестигранник, диам.10, длина 23. Болты с гайками.


YAMУXA
 
AbarthДата: Вторник, 17/Марта/2009, 22:00 | Сообщение # 7
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
На чём ездит:
Yamaha Jog Next Zone
Статус: Offline
winson, СПАСИБО тебе огромное! smile А то винты это винты подбирать это жопа) жаль правда что шаг резбы не указан... Ну ладно там парочку куплю посморю подойдут или нет. Завтра за суппорт еду... Чует мое сердце что подсунут мне говно....

Добавлено (17/Март/2009, 22:00)
---------------------------------------------
Слушай а починить его сложно? Ну дорого стоит поменять резинки там полирнуть... Ну как ты чинил?


 
winsonДата: Вторник, 17/Марта/2009, 23:26 | Сообщение # 8
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
Резинки я искал очень долго, в итоге нашёл оригинал с BWS, подошли. Я в Украине, так что с поиском не смогу помочь. На поршне было немного ржавчины, снял мелкой наждачкой, полирнул войлоком. Резинки должны быть с идеальными краями, не сгрызаны, иначе будут проблемы.

P.S. спасибо можно оставить в Репутации. cool


YAMУXA
 
007Дата: Среда, 18/Марта/2009, 04:52 | Сообщение # 9
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
AeroJog H2O
Статус: Offline
брембовский суппорт очень сложно убить, поршня с напылением. Разбирал штук 10ть, снаружи кусок грязи и окисла, внутри все идеально, поршня пальцами шивелятся.
 
AbarthДата: Среда, 18/Марта/2009, 14:27 | Сообщение # 10
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
На чём ездит:
Yamaha Jog Next Zone
Статус: Offline
Ну ладно... Короче смореть надо что резинки целые были...

Добавлено (18/Март/2009, 14:27)
---------------------------------------------
Слушай а можешь еще замерить диаметр (ну окружность) вот этих посадочных мест? А то диск тормозной хочу заказать, но не знаю внутр диаметр отверстий. Встанет он туда или нет.... У тебя же диск колесный такой же как на Jog стоит?

Размеры торм диска который хочу поставить. 190mm x 58mm, 3 holes






Сообщение отредактировал Abarth - Среда, 18/Марта/2009, 14:29
 
winsonДата: Четверг, 19/Марта/2009, 20:16 | Сообщение # 11
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
Диск у меня стандартный. Отверстия замерил. Все на 10.5, болт на 10.

YAMУXA
 
AbarthДата: Четверг, 19/Марта/2009, 22:06 | Сообщение # 12
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
На чём ездит:
Yamaha Jog Next Zone
Статус: Offline
ok. да не важно какой диск. посадочные места одинаковые же. Суппорт я купил... Вроде нормальный... Только блин просмотрел и не заметил что шпильки нет которая держит штифт на котором висят колодки... Его ж не проблема купить да? Шпилька любая туда подойдет?

И еще если не сложно скиньте ссылку на нормальный торм диск. 190мм с проставкой для суппорта. Мне че-то этот Jyaco Тайваньский не особо нравится... Альтернатив нету?


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100