Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 29/Сентября/2024, 12:25

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Чистка глушителя...
DaniДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 07:36 | Сообщение # 1
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
На чём ездит:
Yamaha Jog C (YV50/1998)
Статус: Offline
Решил у себя прочистить глушитель, прочитал несколько статей в Инете по данному вопросу и здесь на форуме, существуют следующие способы:
1. Химический.
2. Прожиганием.
3. Механический с разборкой глушителя.

Так как глушитель внутри содержит стекловолокно (точный состав я не знаю) то химический способ хорош, но вот вся отставшая грязь останеться в глушителе.
Механический способ самый качественный способ очистить глушитель, но на мой взгляд, им нужно пользоваться если не помогли способы 1 и 2.
У меня глушитель "дуется" нормально, решил попробовать прожечь его, но не сверху, а изнутри.

Купил газовую насадку с длиной пламени 5-7 см, одевается на обычный китайский газовый балон. И начал прожигать не с выпускного патрубка, а с "соска". Причем горелка вставляется прямо в сосок и так работает до тех пор пока из основного патрубка, который прикручивается к цилиндру идет дым. Хочется отметить, что в данном случае глушитель нагревается именно из нутри! Краска при этом не портится! Сам делал так первый раз и я очень остался доволен рез-ом! Фото выложу чуть позже.


Движение - жизнь!
 
LEON91Дата: Понедельник, 16/Марта/2009, 12:15 | Сообщение # 2
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
На чём ездит:
YAMAHA SUPER JOG Z 3KJ
Статус: Offline
Ты думаеш что ты его пропалил?ведь от мотора глушак тоже греецо!У нас пацаны нагревали глушак с верху до красна,выбевают нечисть и в холодную воду!звук чуть другим становицо и где-то + 10% к динамике и скорости

Лучше ямахи может быть только новая ямаха!:D

Ученые долго думали как назвать частоту в физике так и назвали Hz



Сообщение отредактировал LEON91 - Понедельник, 16/Марта/2009, 12:17
 
DaniДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 12:44 | Сообщение # 3
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
На чём ездит:
Yamaha Jog C (YV50/1998)
Статус: Offline
Так как глушитель состоит из нескольких камер, то греть нужно с обоих сторон (подавая пламя вовнутрь). Снаружи греть не имеет большого смысла (максимум отобъешь отложения на внешних стенках). "В холодную воду" - это не поможет, лучше уж залить ее в глушитель!
По мне так лучше чередовать способы 2 и 1.
Также не имеет большого смысла греть снаружи, потому что внутренние трубки не нагреваются до красна! На них идет воздействие только нагретым воздухом и частично через перегородки.
Другой вопрос, подать пламя в саму трубку ("сосок"), я сам попробовал первый раз и говорю, что это действительно помогает. Но навязывать данный способ никому не собираюсь, просто делюсь впечатлениями.

Добавлено (16/Март/2009, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (LEON91)
ведь от мотора глушак тоже греецо

Вопрос: а почему тогда в нем появляются отложения?


Движение - жизнь!
 
NoukДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 15:00 | Сообщение # 4
Драгавод
Группа: Модераторы
Сообщений: 888
На чём ездит:
Драааааааааагстер
Статус: Offline
Quote (LEON91)
выбевают нечисть

Гномов, леприконов разных))) Вампиров и тд))


MotoNostra.Net http://vkontakte.ru/club15461697

 
LEON91Дата: Понедельник, 16/Марта/2009, 16:13 | Сообщение # 5
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
На чём ездит:
YAMAHA SUPER JOG Z 3KJ
Статус: Offline
Отложения появлюецо потому что масло и бензин не доконца згорают и вылетают в глушак тем самым засоряя его!Ой ну те так выразился насчет нечисти

Лучше ямахи может быть только новая ямаха!:D

Ученые долго думали как назвать частоту в физике так и назвали Hz

 
DaniДата: Вторник, 17/Марта/2009, 06:33 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
На чём ездит:
Yamaha Jog C (YV50/1998)
Статус: Offline
Quote (LEON91)
Отложения появлюецо потому что масло и бензин не доконца згорают и вылетают в глушак тем самым засоряя его

Правильно, а теперь читай:

Quote (LEON91)
ведь от мотора глушак тоже греецо

Так если он греется, а отложения все равно появляются, значит температура выхлопных газов недостаточно высокая, чтобы топливно-воздушная смесь+остатки несгоревшего масла, попадая в глушитель, догорали в нем и полностью выводились в атмосферу! Иначе, отпадает необходимость вообще чистить глушитель!


Движение - жизнь!
 
LEON91Дата: Вторник, 17/Марта/2009, 09:53 | Сообщение # 7
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
На чём ездит:
YAMAHA SUPER JOG Z 3KJ
Статус: Offline
Ладно ладно убедил!Сам езжу на пропаленном чуть лучше едит,есть второй глушак думаю кинуть его в топку в школе т.к горелки нет

Лучше ямахи может быть только новая ямаха!:D

Ученые долго думали как назвать частоту в физике так и назвали Hz

 
C4aCTbEДата: Среда, 18/Марта/2009, 01:03 | Сообщение # 8
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
На чём ездит:
Yamaha BJ
Статус: Offline
Я чистил мистером мускулом(едкий натр), звук точно лучше стал!!! Но он походу не всё разьедат, масло разьедает, а там где его нет тоесть со стороны мотора нагар не берет! лучше всего распилить и всё почистить изнутри и заварить!
 
DaniДата: Среда, 18/Марта/2009, 04:16 | Сообщение # 9
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
На чём ездит:
Yamaha Jog C (YV50/1998)
Статус: Offline
Quote (C4aCTbE)
Я чистил мистером мускулом(едкий натр), звук точно лучше стал!!! Но он походу не всё разьедат, масло разьедает, а там где его нет тоесть со стороны мотора нагар не берет! лучше всего распилить и всё почистить изнутри и заварить!

А продуваться лучше стал до чистки и после, есть изменения? просто залил и слил? Опиши подробней как делал?

Второй вопрос: кто и чем красил(т) глушитель?


Движение - жизнь!
 
007Дата: Среда, 18/Марта/2009, 04:46 | Сообщение # 10
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
AeroJog H2O
Статус: Offline
я кладу глушитель в мангал, со все сторон угли и так он лежит не меньше часа, пока не перестанет из него гареть как из горелки и не перестанет дымить. потом достаю, вытресаю все что выпадет, продуваю воздухом, крашу термостойкой черной краской. Из наверное сотни глушителей никто не жаловался, у всез все едет отлично
 
DaniДата: Среда, 18/Марта/2009, 06:37 | Сообщение # 11
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
На чём ездит:
Yamaha Jog C (YV50/1998)
Статус: Offline
Quote (007)
термостойкой черной краской

Можно название?


Движение - жизнь!
 
007Дата: Среда, 18/Марта/2009, 21:40 | Сообщение # 12
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
AeroJog H2O
Статус: Offline
крашу Мотипом до 600 градусов
 
C4aCTbEДата: Пятница, 20/Марта/2009, 12:19 | Сообщение # 13
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
На чём ездит:
Yamaha BJ
Статус: Offline
Quote (Dani)
А продуваться лучше стал до чистки и после, есть изменения? просто залил и слил? Опиши подробней как делал?

Вот инструкция не моя:)Осторожно едкий натр вызывает небольшые ожоги!!Карочи это самый лёгкий способ:)

"Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость. Вышел наулицу всунул гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.
кому интересно фото тут:
http://foto.mail.ru/mail/gudi90/19
незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать.
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50грн. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче..."

http://moto.com.ua/forum.php?id=57532&pp=%CC%E8%F1%F2%E5%F0%20%EC%F3%F1%EA%F3%EB
а тут целая тема по этому поводу,и жаркое обсуждение всякие за и против:)

 
DaniДата: Пятница, 20/Марта/2009, 16:36 | Сообщение # 14
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
На чём ездит:
Yamaha Jog C (YV50/1998)
Статус: Offline
C4aCTbE, очень хорошая статья! Спасибо! На мой взгляд, в этом есть смысл. Но лучше лить качественное масло happy

Движение - жизнь!
 
rediskaДата: Суббота, 21/Марта/2009, 11:57 | Сообщение # 15
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:
blblbl
На чём ездит:
scooter
Статус: Offline
У меня тут завалялась канситра Уайт Спирита - 10 литров. Попробую залить и оставить так на ночь, позже отпишусь о результатах)

Сообщение отредактировал rediska - Суббота, 21/Марта/2009, 11:58
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100