Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 29/Марта/2024, 08:28

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Разный треп » Юмор, Фото и Видео » настоящие правила дорожного движения
настоящие правила дорожного движения
PadonOKДата: Воскресенье, 05/Декабря/2010, 22:38 | Сообщение # 1
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем — Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации (за исключением Республики Адыгея, Республики Башкортостан, Республики Бурятия, Республики Алтай, Республики Дагестан и др. Полный список исключений в количестве 83 пунктов см. в Приложении 1 к настоящим Правилам.) и для всех граждан Российской Федерации (за исключением сотрудников ГИБДД и милиции, народных избранников, чиновников федерального уровня, граждан, сумевших доказать свою платежеспособность, водителей маршрутных такси и др. Полный список исключений в количестве 1345 пунктов см. в Приложении 2 к настоящим Правилам.)

Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, по возможности должны основываться на требованиях Правил и, хотя бы в общих чертах, не противоречить им.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

«Автомагистраль» — скоростная автомобильная дорога на территории Евросоюза. На территории Российской Федерации – не встречается.

«Автопоезд» — механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами), затрудняющее движение всем остальным участникам дорожного движения и вызывающее их ненависть.

«Велосипед» — транспортное средство, предназначенное для создания забавного хруста.

«Водитель» — низшее звено в пищевой цепочке сотрудников ГИБДД.

«Вынужденная остановка» — прекращение движения транспортного средства вследствие необходимости посетить близлежащий магазин, офис, государственное учреждение и т. п.

Добавлено (05/Декабрь/2010, 22:37)
---------------------------------------------
«Главная дорога» — любая дорога, по которой в настоящий момент времени передвигается водитель, относительно данного водителя. Относительно других водителей – возможны варианты.

«Дорога» — на территории Российской Федерации – любое направление, по которому возможно перемещение хоть каких-нибудь транспортных средств.

«Дорожное движение» — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе хаотичного перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, в наступлении которого всегда виноват кто-то иной (пешеход, другой водитель, столб, атмосферные осадки, дорожные строители и т. д.)

«Железнодорожный переезд» — специально сконструированная сотрудниками ГИБДД ловушка для водителей. Действует по принципу мышеловки.

«Маршрутное транспортное средство» — ужас, летящий на крыльях ночи.

«Механическое транспортное средство» — устаревшее транспортное средство, приводимое в движение двигателем внутреннего сгорания. В настоящий момент происходит их активная замена на транспортные средства, приводимые в движение нано-двигателем.

«Мопед» — интернет-мем, используемый в случае продажи не принадлежащего непосредственно продавцу транспортного средства.

«Мотоцикл» — эффективное двухколесное средство регулирования численности населения.

«Населенный пункт» — начало транспортной пробки, въезды на территорию которой обозначаются засадами ГИБДД.

«Недостаточная видимость» — видимость, при возникновении которой следует прекратить полагаться на органы зрения и, не снижая скорости, продолжать движение по приборам.

Добавлено (05/Декабрь/2010, 22:38)
---------------------------------------------
«Обгон» — это круто.

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней и отлично подходящий для проведения пикников.

«Опасный груз» — подвешенный предмет или объект, под которым не рекомендуется стоять или парковать транспортное средство.

«Опасность для движения» — на территории Российской Федерации – абсолютно любой предмет, объект, лицо или событие.

«Организованная перевозка группы детей» — двое и более несовершеннолетних граждан, в составе организованной группы завладевших не принадлежащим им на правах личной собственности транспортным средством, без цели хищения, и перевозящих себя в оном.

«Организованная транспортная колонна» — автомобиль «Лада Калина», предназначенный для перевозки В. В. Путина.

«Организованная пешая колонна» — обозначенная плакатами «Путин – наш рулевой!» и «Сделаем Россию сильной, единой!» группа людей, совместно движущихся по дороге в одном направлении. Любая иная группа людей не считается организованной.

«Остановка» — крытый павильон, либо навес, предназначенный для экстренного торможения, в случае потери управления водителем транспортного средства.

«Пассажир» — лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем), теоретически осведомленное о том, куда, как и каким способом ехать водителю значительно лучше водителя.

«Перекресток» — федеральная сеть супермаркетов, одна из первых в истории отечественного ритейла. (Вниманию заинтересованных организаций и частных лиц! Размещение вашей рекламы на страницах настоящих Правил – это выгодно и удобно!)

«Перестроение» — вынужденный выезд из постоянно занимаемой левой полосы с сохранением первоначального направления движения.

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и, как следствие, не имеющие никаких прав и обязанностей.

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2, при приближении к которому рекомендуется, не снижая скорости движения, подавать постоянный звуковой сигнал.

«Полоса движения» — средство социальной дифференциации и стратификации водителей на дороге. Указанная стратификация производится справа налево, по возрастающей.

«Преимущество (приоритет)» — проблесковый маячок (мигалка).

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и предназначенная для сквозного движения транспортных средств, а равно остановки и стоянки оных.

«Прицеп» — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для дополнительного заработка продавцов полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.

«Проезжая часть» — место постоянной дислокации войск, расположенное в непосредственной близости от путей проезда транспортных средств.

«Разделительная полоса» — декоративный элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, предназначенный для красоты.

«Разрешенная максимальная масса» — масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, при которой указанное транспортное средство еще сохраняет хоть какую-то способность к самостоятельному передвижению.

«Регулировщик» — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по внесению в дорожное движение дополнительного хаоса с помощью сигналов, установленных Правилами, а равно и любыми другими сигналами.

«Стоянка» — крытая, либо открытая площадка для хранения транспортных средств на платной основе, предназначена для создания иллюзии безопасности у владельцев означенных транспортных средств.

«Темное время суток» — в крупных городах Российской Федерации – промежуток времени, совпадающий с массовым выездом на улицы владельцев транспортных средств, спешащих на работу или с работы. Как правило, длится с 08.00 до 11.00 и с 17.00 до 21.00

«Транспортное средство» — эвфемизм, заменяющий в настоящих Правилах термин «автомобиль» и предназначенный для того, чтобы владельцы велосипедов и прочих гужевых повозок не чувствовали себя совсем уж лохами.

«Тротуар» — элемент дороги, выделенный поребриком. Если в некоторых городах Российской Федерации данный конструктивный элемент называется как-то по другому, то составители настоящих Правил в этом не виноваты. Пускай они теперь там в этих городах так и живут без тротуаров.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — какая-то неведомая хуйня.

«Участник дорожного движения» — к нашему сожалению, это вы. Бергите себя и помните, что спасение участников дорожного движения – дело рук самих участников дорожного движения!

ЗЫ. стырено тут


Дальневосточный скутер клуб
 
MADДата: Воскресенье, 05/Декабря/2010, 22:43 | Сообщение # 2
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город:
Санкт-Петербург
На чём ездит:
JOG NEX ZONE Z super stok
Статус: Offline
Вожу правила с собой по сиденьем ( прикольно)надо дописать в книжку

Сообщение отредактировал MAD - Воскресенье, 05/Декабря/2010, 22:46
 
PadonOKДата: Понедельник, 06/Декабря/2010, 17:00 | Сообщение # 3
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Город:
Хабаровск
На чём ездит:
Artistic 70cc KHV Style
Статус: Offline
мне особенно про велосипед понравилось)

Дальневосточный скутер клуб
 
Форум » Разный треп » Юмор, Фото и Видео » настоящие правила дорожного движения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100