Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 29/Апреля/2024, 14:38

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха  
Форум » Технические вопросы » Проекты » Проект Yamaha Vino Retrosport :) (г. Москва.)
Проект Yamaha Vino Retrosport :)
VariatorДата: Воскресенье, 29/Апреля/2012, 14:55 | Сообщение # 76
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Город:
Всеволожск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR evolution
Статус: Offline
Quote (rgb77)
Но сначала попробую обойтись заменой вала и подшипника.

это не на долго, лучше сразу меняй картер, так как место где вал стоит на трении стирается быстрее чем вал и вал начинает болтаться разбивая подшипник , и валы отличаются количеством зубьев на шестерне, соответственно диаметром шестерни
 
rgb77Дата: Воскресенье, 29/Апреля/2012, 15:09 | Сообщение # 77
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
winson, ну и? Разводы из-за тряпки, которой она усердна пыталась протереть бензин.

Variator, Всё больше склоняюсь к замене картера, в местах где крепится глушитель со стороны крыльчатки, появились трещины... По поводу количества зубьев, вал купил с Yamaha Vino 3kj. Должно всё быть идентично.

Хотелось бы узнать мнение экспертов, по поводу подшипников. Какие стоит ставить, где покупать? Вопрос относительно коренных, и подшипников в редукторе.
Коренные у меня стоят SKF, но говорят они плохие. Какую альтернативу порекомендуете?
 
winsonДата: Воскресенье, 29/Апреля/2012, 15:45 | Сообщение # 78
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
Берёшь наждачку мелкую 1000-2000 и с водичкой стираешь потёки, потом полировочной пастой трёшь поролоном до зеркала. Машинкой конечно лучше, но без опыта можно просто краску стереть всю.
Полировочная паста - это не та что для натирания лака до блеска (с воском или ещё какой хернёй). Это паста с мелкими частичками абразива, то есть это практически наждачка мега мелкая. Такую пасту на авторынке продают на развес, там же и подскажут по-поводу нужной зернистости.

Я считаю, не стоит перекрашивать всю деталь, когда можно просто полирнуть. Научишься полировать, потом таким способом можно "освежать" краску. Будет блестеть как у кота яйца biggrin


YAMУXA
 
rgb77Дата: Воскресенье, 29/Апреля/2012, 20:36 | Сообщение # 79
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
winson, хорошо, спасибо конечно за советы, но думаю мы немного недопонимаем друг друга. Потёков то нету (может по фото не видно). Там чисто след от бензина, и краску "разъело" из-за сильного трения.
А так вручную пытался полирнуть обычной пастой в пластиковых бутылках и тюбиках для удаления царапин, разными пробовал) На машине помогало, здесь же нет..)
 
VariatorДата: Среда, 02/Мая/2012, 03:21 | Сообщение # 80
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Город:
Всеволожск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR evolution
Статус: Offline
Quote (rgb77)
Хотелось бы узнать мнение экспертов, по поводу подшипников. Какие стоит ставить, где покупать? Вопрос относительно коренных, и подшипников в редукторе.
Коренные у меня стоят SKF, но говорят они плохие. Какую альтернативу порекомендуете?

лучше японские koyo или ntn, а skf это тоже очень хорошие
 
rgb77Дата: Среда, 02/Мая/2012, 17:29 | Сообщение # 81
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Ага, сегодня уже взял себе Койо с3 и сальники) На неделе конфиг будет перекидываться в новый картер) Через пару недель приедет сцепа и колокол)
Осталось ещё внешне доработать всё и проект будет уже окончательно готов)
 
waka174Дата: Воскресенье, 06/Мая/2012, 09:00 | Сообщение # 82
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город:
Челябинск
На чём ездит:
Yamaha BW'S Original
Статус: Offline
Quote (rgb77)


он какую функцию вообще несёт?)
если у меня из проводки только свет, он нужен нет?
 
rgb77Дата: Четверг, 10/Мая/2012, 11:29 | Сообщение # 83
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Не знаю нужен тебе он или нет, я бы оставил.
У меня перепады напряжения, не заряжается аккум, и временами не работает свет, грешу на реле-регулятор.

З.ы. мотор уже собран в новом картере, поменян вторичный вал редуктора. Теперь колесо не трёт об картер. К сожалению в связи с тем что уезжал из Москвы, не было возможности поучаствовать в процессе сборки мотора, собственно и фоток нет( На днях поеду в мастерскую, буду всё смотреть)
Осталось устранить мелкие проблемки и подкрасить/докрасить пластик. Сцепа с колоколом приедет через пару недель) В моей сцепе от джога 112мм вырвало пружинки вроде как, сейчас стоит стоковая 105ая.
 
Xanter78Дата: Четверг, 17/Мая/2012, 03:13 | Сообщение # 84
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
a Koyo c3 с пластиковым или металлическим сепаратором - ?
можешь подсказать маркировку где и и за сколько покупал - ?
 
rgb77Дата: Четверг, 17/Мая/2012, 15:45 | Сообщение # 85
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Xanter78, сепаратор стальной. 6204 с3. стояли по 350р. podshipnik.ru тебе в помощь.
 
Xanter78Дата: Четверг, 17/Мая/2012, 16:01 | Сообщение # 86
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
спасибо :-)
 
rgb77Дата: Пятница, 29/Июня/2012, 19:16 | Сообщение # 87
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Всем салют) Проект встал на некоторое время, очень долго ждал заказ с сипа. Сцепу с6 мк2 и колокол сцепы малосси.
Наконец таки дождался)



Порадовала "дата изготовления" на колоколе)


Пока ждал заказ, решил слегка приукрасить внешний вид. Покрасил бензобак в красный цвет, раму докрасил в белый, и защиту бензобака в белый. Думал ещё покрасить унитаз в красный, но решил что будет выглядеть колхозно.
Зачистил всё от старой краски, и загрунтовал.

Ну и затем покрасил)






Всё собрал, мне лично нравится как получилось. Пластик пока не ставил, т.к. человек который занимается покраской, когда красил центральную часть испорченную бензином, не попал в цвет, теперь я снова жду перекраски. Жду уже месяц.

Покатался я так несколько дней, и у меня порвался ремень вариатора. Athena. Отъездил на ней порядка 7-8 тысяч.


Вскрытие вариаторной крышки так же показала что колол люто перегретый)))


Поставил ремень Malossi X-Special. Буду тестировать теперь его.



Новую сцепу и колокол буду ставить на днях и окончательно уже настраивать карб и трансмиссию) Я всё ближе и ближе к финишной прямой)) Осталось совсем чуток и проект уже будет полностью готов.

Ну и так пара фото для разнообразия)

 
РоманДата: Пятница, 29/Июня/2012, 22:35 | Сообщение # 88
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город:
Ростов-на-Дону
На чём ездит:
минадио драг и qattronove x
Статус: Offline
rgb77, замечательно! happy
 
EzalorДата: Суббота, 30/Июня/2012, 01:25 | Сообщение # 89
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 652
Город:
Луна
На чём ездит:
MBK Nitro
Статус: Offline
распорка не понравилась
 
rgb77Дата: Суббота, 30/Июня/2012, 13:12 | Сообщение # 90
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Главное что она справляется со своей задачей на все 100%, и не мешает при езде, ну и плюс особо ничего пилить не пришлось, внешний вид сохранился нормальным). Я доволен как слон например.
 
Форум » Технические вопросы » Проекты » Проект Yamaha Vino Retrosport :) (г. Москва.)
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100