Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 26/Апреля/2024, 16:38

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха  
Форум » Технические вопросы » Проекты » Проект Yamaha Vino Retrosport :) (г. Москва.)
Проект Yamaha Vino Retrosport :)
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 00:57 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Вот и я решил завести тут бортовичок)

Начну с небольшой предыстории. В 2009 году собирал небольшой проект Honda Giorno (мопед тоже сделанный под ретро). В планах была эксклюзивная покраска, и небольшой тюнинг двигателя: колено MHR, ЦПГ Malossi Sport, Вариатор Multivar, Карб Dellorto 19, ну и так по мелочи доработки) Но главное было внешний вид, чего в общем-то считаю, что я и добился. Но с мотором были проблемы, сгорала поршневая 3 раза(обкатывал очень хорошо каждый раз по много километров))



В общем проблема оказалась в картере, где-то подсасывало воздух, но у меня уже не хватило нервов и сил, и я тупо перекинул другой картер, распродал запчасти и в конце сезона 2010 года продал мопед) Тогда мне в голову и пришла идея постройки проекта с Yamaha Vino. Я знал что у него стоит знаменитый двигатель от Yamaha Jog 3kj. Горизонтальный минарели с неплохим потенциалом) И я начал мониторить предложения на авто.сру и среди группы ретроскутерс в поисках хорошего предложения)

В середине Июня уже 2011 года нашёл хорошее предложение за 5 т.р)) То что я купил конечно тяжело было назвать мопедом, но всё что мне надо было для постройки, присутствовало)
Планы на постройку проекта были таковы:

-ЦПГ Athena 1
-Колено Malossi HPC
-Вариатор Malossi Multivar
-Труба Yasuni c16
-Карб Dellorto 17.5
-Сцепу увеличенную.
-Домик Malossi VL12
-Усилить раму распоркой
-Поставить вилку с гидравлическим тормозом.
-Литьё.
-Полная перекраска мопеда, перетяжка сидения и т.д.
(Перечислен не весь перечень работ)

Вот в таком видео я его приобрел)))

К сожалению купил я его в разобранном состоянии и возможности сфотографировать его целиком не было.

Добавлено (16/Март/2012, 00:57)
---------------------------------------------
Пару слов уделю тому, что конкретно входило в те 5 т.р.)

Рама, картер со всеми стоковыми зап частями внутри, частично пластик, унитаз с сидением, вилка стоковая, бензобак, маслобак, руль, выхлопная труба стоковая, проводка, бокс воздушного фильтра и по мелочи всякая фигня) (Дабы не растягивать пост ниже скину просто ссылки на фото)

http://cs11010.userapi.com/u5899629/137447702/z_778938ef.jpg
http://cs11010.userapi.com/u5899629/137447702/z_62e74d9f.jpg
http://cs11010.userapi.com/u5899629/137447702/z_2ff0a388.jpg
http://cs11010.userapi.com/u5899629/137447702/z_cb6a86c8.jpg
http://cs11010.userapi.com/u5899629/137447702/z_8d4c1c62.jpg
http://cs11010.userapi.com/u5899629/137447702/z_387ff857.jpg

Чего не хватало: Колёс, спидометра, приборки бензы, частично(50%) пластика, ручки левой с тормозным рычагом, аморта заднего и по мелочи всего остального))

Но в целом покупкой я остался доволен!


Сообщение отредактировал rgb77 - Пятница, 16/Марта/2012, 02:05
 
ValeriyДата: Пятница, 16/Марта/2012, 01:09 | Сообщение # 2
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
rgb77, А че нормуль. Ретро гонка походу будет biggrin
 
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 01:52 | Сообщение # 3
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Продолжу пожалуй.

Проектом я начал заниматься в конце прошлого(2011) сезона, ну и продолжил этой зимой) Изначально не планировал создавать здесь бортовик, по этому фотографии делал не на всех этапах, но всё что сделал - обязательно выложу). Сейчас мопед находится в мастерской, где перекрашивается, усиливается рама, перетягивается сидение, в общем делается полный "рестайлинг" и до настраивается конфиг)

Начну с самого начала)
Был куплен передний тормозной супорт Brembo, машинка, и обычный шланг, который в дальнейшем поменял на армированный.Стояло это всё раньше на Аэроксе.


Было решено что супорт буду красить в красный цвет, т.к. мопед планировал делать красно-белым) Разобрал его, и состояние проверил) Потом были куплены такие же колодки Malossi новые)


Вот что из всего этого вышло!))


Потом начал искать вилку под дисковый тормоз. Т.к. на тот момент я не особо разбирался в разновидностях Jog'a, по ошибке купил вилку от RR. Но к счастью быстро её продал и купил нужную мне вилку! Фото новой вилки нету, так что выложу от RR)


Завтра продолжу свой рассказ))


Сообщение отредактировал rgb77 - Пятница, 16/Марта/2012, 02:13
 
jogijogДата: Пятница, 16/Марта/2012, 08:17 | Сообщение # 4
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Город:
Москва
На чём ездит:
JOG nz
Статус: Offline
давай)
 
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 10:12 | Сообщение # 5
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Продолжаю))

Дальше занялся поиском дисков! Родные джоговские диски внешне мне не нравятся, а японское литьё мне не удалось найти, в связи с этим взял тайвань)Диски в данный момент красятся в белый цвет, как буду покрашены выложу новые фотки, а пока то что есть...)



Изначально я планировал собрать вино на длинном картере, и на 12ых колёсах, но взвесив все плюсы и минусы решил что лучше на коротком картере соберу, но впихну максимально большие 10ые колёса)))
Стоял нелёгкий выбор резины, но остановился я на Pirelli SL26 r10 110/80


Далее занялся поиском тормозного диска. Сток ставить не хотел, искал что нибудь интересненькое. Супер спортивную тормозную систему ставить тоже не видел особо смысла, т.к. проект готовится класса спорт, и думаю что 200мм диска для города будет вполне достаточно.

Купил вот такой вот!)


P.s. Нашёл фотографию моей вилки!


Изначально решил что соберу картер со стоковой цпг и коленом, т.к. они были живые и кататься очень хотелось)) Начал закупку остальных деталей!
Купил вариатор Malossi Multivar.


Ventilvar Malossi.


Ремень Athena.


И колодочки Malossi. Сначала искал мягкие, но ничего не нашёл, поэтому и взял эти)


Так же на тот момент был куплен высоковольтный провод со свечным колпачком, ось переднего колеса и всякие мелкие недостающие детальки.
На скорую руку собрал, вилку с колесом и тормозом, был рад что колесо хорошо вписалось, нигде ничего не тёрлось, не цепляло, да и в общем начальным результатом остался я доволен) Вот как всё это выглядело!)


Продолжение скину возможно вечером, если время найду)


Сообщение отредактировал rgb77 - Пятница, 16/Марта/2012, 12:56
 
RинатДата: Пятница, 16/Марта/2012, 10:15 | Сообщение # 6
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
болтики диска надо тебе впарить! )
а проект зачётный!


ненавижу нищебродов )
 
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 10:25 | Сообщение # 7
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
да, родных у меня не было, по этому болтики пришлось там подпилить слегка чтобы ничего не цепляло)))
Спасибоу)
 
RинатДата: Пятница, 16/Марта/2012, 10:27 | Сообщение # 8
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
колхоз

ненавижу нищебродов )
 
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 10:31 | Сообщение # 9
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
На начальном этапе пришлось немного поколхозить. Сейчас всё дорабатывается) Так что особо строго не судите)))

P.s. это пока что Июльские фотографии)
 
RинатДата: Пятница, 16/Марта/2012, 10:46 | Сообщение # 10
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
поставь болтики полированные в суппорт и проставку ,перья должны быть на вино хром (ну на край отполировать эти)
Quote (rgb77)
Так что особо строго не судите)

хорошо
тогда показывай нам фото с уже проработанной работой
таких вилок я тебе 5 шт соберу с разным цветом суппортов и вариаций дисков тормозных и колёсных
смотретцо без милых душе мелочей в виде болтиков стайлинговых не будет ни одна )
вилка и тормозная система должна быть украшением мопеда!


ненавижу нищебродов )
 
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 10:59 | Сообщение # 11
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
я не фанат хрома, полировать вилку не буду, в дальнейшем может пару наклеек прилеплю, или так оставлю. Менять вилку и тормозную систему желания уже нет, и так всё устраивает, помимо всяких болтиков, но это не проблема поменять)
Я поэтапно буду выкладывать фотографии, по этому конечный результат выложу на днях. Сейчас продолжить не могу, ибо уже на работе, как дома буду, выложу остальное.

Я тут немного с другой проблемой столкнулся. Задний амортизатор сейчас стоит от Honda Giorno, ~260-270мм. В связи с этим возникает проблемка с боксом воздушного фильтра, слегка бьётся об раму, на большой кочке может и вовсе оторваться, рисковать не хочу, по этому думаю поставить аморт пониже, 230-240мм. Бюджет ограничем до 2 т.р. в идеале 1200)) Смотрел амморты Makida. отзывы плохие. Ребята посоветовали взять в сокольниках китайский, но не самый дешевый, говорят что нормально ходят, но ставить китай тоже особо желания нету. Так что обращаюсь к Вам, посоветуйте что нибудь дельное) Широкий аморт тоже на вряд ли подойдёт, т.к. резина широкая и будет тереться. Даже стоковый немного подтирает!


Сообщение отредактировал rgb77 - Пятница, 16/Марта/2012, 11:01
 
RинатДата: Пятница, 16/Марта/2012, 11:03 | Сообщение # 12
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
есть амморты со смещённым центром как типа на дио

ненавижу нищебродов )
 
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 15:03 | Сообщение # 13
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Ruнат не выходит на связь)) Есть ещё какие нибудь предложения/советы?)
 
jogijogДата: Пятница, 16/Марта/2012, 20:45 | Сообщение # 14
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Город:
Москва
На чём ездит:
JOG nz
Статус: Offline
Походу видел эту вино у 4фана в гараже,сексуальная такая,труба соло вроде как? cool
 
S37Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 23:38 | Сообщение # 15
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino#37
Статус: Offline
Еще одна вино гонка!правильный проект))
по поводу аморта,из личного опыта и по бюджету 2руб,можно купить аморт плаза БТ.я по городу ездил на таком,и в шкг тож ничего впрнцпе


Ride Scooters or Die
 
Форум » Технические вопросы » Проекты » Проект Yamaha Vino Retrosport :) (г. Москва.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100