Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 26/Апреля/2024, 21:11

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Тюнинг » проблема (малосси спорт)
проблема
Rahvin_JTДата: Четверг, 05/Июня/2014, 15:02 | Сообщение # 16
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
ребята!! всем огромное спасибо!!! особенно grinyaaliapovatijpesXanter78,  и не только за эту тему, а за все!! 
я смог настроить! меня вдруг осенило и я решил поставить пружинки сцепления помягче( т.е. белые двухколодочные), поставил, повалило со сток трубой и роликами 4.7, дальше поставил ясуни З, тоже повалило, но немного в старте провал, поставил ролики 3.9 и начилось!! бешеная динамика разгона и максималка в РЕАЛЬНЫЕ 85 км/ч, замеряли по машине) если честно эти 85 км на мопеде вообще не чувствуются) кажется что 40 едешь) но в городе очень уверенно чувствуешь себя) кстати! с родным ремнем не поехал) буксовал буксовал в итоге с места не сдвинулся, поставил малосси кевлар и пошло поехало) 
а еще кое что! когда скутер нагреется хорошо, то в районе 20-25 км/ч он буксует, захлебывается, а потом нормально едет, мне 6 человек сказали что это из-за свечи и чтоб я ее выкинул) grinya, извини, но я поставил нгк 7 а не 8 как ты говорил, т.к. 8 просто не нашел, но завтра поеду в одно место где точно есть! и я уверен что как только поставлю восьмерку, он перестанет захлебываться. на холодную все нормально.

вот фото как выходит ремень на варике и шкиве с ремнем малосси кевлар:
 

как видите немного не доходит, но я уже забил) хотя за этим наверное стоят мои реальные 90 км/ч и более резкий старт)

Добавлено (05/Июнь/2014, 15:02)
---------------------------------------------
еще вопрос на последок) глушитель и сцепление с вариком так и должны сильно греться? просто после 5минут езды, они очень горячие и воняет гарью.  просто очень за цпг переживаю) как бы не перегрелась

 
grinyaДата: Четверг, 05/Июня/2014, 18:35 | Сообщение # 17
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
не думаю,что свеча в этом виновата,восьмерка просто выдерживает большую температуру,электрод не так накаляется,но все-равно надо сменить минимум на 8,а если труба будет посильней-9

Добавлено (05/Июнь/2014, 18:35)
---------------------------------------------
ты ничего не путаешь с пружинами? и по-поводу провала,попробуй поменять пружину торка,поставь чуть жоще,а вообще есть хороший способ убрать этот провал и добавить динамики-это ответка торка малосси,она помогает,проверено...то что греется трансмиссия-это нормалько,таков он-тюнинг,можно сделать доп.охлаждение,насверлив дырок в крышке вариатора

 
aliapovatijpesДата: Четверг, 05/Июня/2014, 19:10 | Сообщение # 18
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Все равно не очень. Ремень на заднем шкиве лежит сильно низко. От этого старт страдает.  Проверь еще спереди, не сильно ли высоко лежит. Если так, то между вариком и ответкой надо шайбочки подкладывать, чтоб ремень опустился спереди и при этом поднялся сзади. Перед этим нарисуй маркером  риски на вариаторе и смотри, чтоб после настройки шайбами не упала максималка. По остаткам рисок будет видно куда доходит ремень.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
grinyaДата: Четверг, 05/Июня/2014, 22:24 | Сообщение # 19
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
видать ремень у него широкий,надо бы померять,но он походу и на варе не выходит,регулировочные шайбы здесь дадут только подрыв,но максималка упадет,хотя пускай попробует,может чо получится,как по мне- ремень не с той оперы...на торке очень низко сидит

Сообщение отредактировал grinya - Четверг, 05/Июня/2014, 22:27
 
Xanter78Дата: Четверг, 05/Июня/2014, 23:55 | Сообщение # 20
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
спасибо
ремень не доходит немного это обычное дело чтобы все доходило надо подбирать много деталей или ставить овер

по поводу перегрева = сколько градусов за бортом - ?
если +35 + 40 то ладно
если +25 быть не должно

такое ощущение что где то косяк
 
Rahvin_JTДата: Пятница, 06/Июня/2014, 13:51 | Сообщение # 21
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
На улице 30-33 градуса обычно, я сам чувствую что где-то косяк но хз где) по поводу шайб, на этих фото итак 2 шайбы стоят по 1-2 мм , больше не влезает, т.к. если поставить больше то звездочка с помощью которой лапкой раскркчиваешь колено, не одевается на коленвал.по поводу ремня, на сайте мотодарт на мой мопед их всего 3, один малосси спешиал белт, второй малосси кевлар, третий малосси оввер. Никаких разделений на ширину нет.

Добавлено (06/Июнь/2014, 04:25)
---------------------------------------------
По поводу пружины в торке, у меня стоит малосси желтая, я так понял поставить красную? Попробую, отпишусь

Добавлено (06/Июнь/2014, 04:26)
---------------------------------------------
По поводу пружины в торке, у меня стоит малосси желтая, я так понял поставить красную? Попробую, отпишусь

Добавлено (06/Июнь/2014, 13:51)
---------------------------------------------
Короче новая проблема, поставил свечу ngk b8hs, и перестал мопед ехать) ну тоесть со старта никакой просто! Как самокат... Попробовал пружинки сцепления менять на более жесткие и на более мягкие, один результат= ничего. Помогите почему так? Со свечой 7 или 6 едет просто отлично! С 8 нету старта...и кстатион всеравно залхебывается на старте... В чем проблема? Помогите плиз

 
grinyaДата: Пятница, 06/Июня/2014, 16:52 | Сообщение # 22
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
значит свеча левая,не должно так быть,тем более если двигатель греется сильно...пружину оставь желтую,красная под рейсинг...вся проблема в том, что ремень не выходит на торке...какой ширины ремень,ты померял?
 
Rahvin_JTДата: Суббота, 07/Июня/2014, 02:46 | Сообщение # 23
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
Ремень ровно 16мм, еще одна зацепка! Когда скут не прогреется он едет просто отлично! Я вот щас постантил минуту гдето и все он прогрелся и потерял разгон опять,катится как самокат и захлебывается... А на холодную ехал отлично! Со старой семеркой такое же.
Он гдето захлебывается до 20 км и начинает ехать. На холодную все норм.
 
grinyaДата: Суббота, 07/Июня/2014, 18:22 | Сообщение # 24
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
может где-то воздушок проскакивает?...странно как-то,что ремень 16мм не выходит в торке наверх,что-то там не так в трансмиссии...ремень с твоей модели?
 
Rahvin_JTДата: Воскресенье, 08/Июня/2014, 05:27 | Сообщение # 25
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
Всм воздушок проскакивает? Я просто вообще почти не шарю в мопедах) он мой первый опыт. Ремень с ямаха джог зр, ну у меня эволюшн, мне сказали трансмиссия у них одинаковая.
 
grinyaДата: Воскресенье, 08/Июня/2014, 11:51 | Сообщение # 26
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
Цитата Rahvin_JT ()
Всм воздушок проскакивает

подсос воздуха
 
Xanter78Дата: Воскресенье, 08/Июня/2014, 22:38 | Сообщение # 27
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
+1 за подсос воздуха
 
Rahvin_JTДата: Понедельник, 09/Июня/2014, 07:43 | Сообщение # 28
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
тоесть если я устраню подсос воздуха, то все пройдет? скутер перестанет захлебываться и ремень будем выходить больше? ок спасибо) буду искать где воздух проходит... не посоветуете где вероятнее всего?)
 
grinyaДата: Понедельник, 09/Июня/2014, 17:28 | Сообщение # 29
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
трансмиссия здесь не причем,тупит на гарячую из за подсоса воздуха скорее всего...фото свечи покажи после того, как на максималке покатаешься
 
Rahvin_JTДата: Суббота, 14/Июня/2014, 12:58 | Сообщение # 30
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
свеча коричневого цвета, фото лень выкладывать) решил проблему, путем замены жиклера на 70( сток). теперь едет отлично, не захлебывается. но боюсь с 70 жиклером малосси спорт долго не проходит...(   а возможности купить более больший жиклер нет, у нас нигде не продают, и в соседних городах тоже... если только заказывать, а доставка дорогая(
 
Форум » Технические вопросы » Тюнинг » проблема (малосси спорт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100