Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 19/Апреля/2024, 16:05

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Тюнинг » проблема (малосси спорт)
проблема
Rahvin_JTДата: Суббота, 24/Мая/2014, 14:40 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
обкатал малосси спорт, поставил свечу нгк 7, жиклер поставил 98, смесь была богатой, сменил жиклер на 88, смесь немного богатая, думаю смогу винтом качества смеси настроить. получится у меня?) или надо менять жиклер на более меньший? карб 5бм, кстати, открутил жиклер сток, на нем было написано 89, но я сравнил с 88 полини м6, у полини больше диаметр отверстия, странно да?

но это все не самое главное) главное то  что, поставил трубу ясуни З, с ней вообще не едет скутер, со сток трубой норм едет динамика разгона лучше чем на стоке а макс скорость 70км, а с ясуни з вообще не едет, ни динамики ни скорости, которая достигает всего 25 км, пробовал менять ролики пружинки сцепления, никаких результатов, ролики пробовал 4.7, 5.0, 5.5, 6.0, 6.5, 7.0, варик МХР малосси, но вот я про него вам раньше писал, что ремень не выходит вообще с ним, поменял ремень на сток, всеравно такой результат. я думаю это все из-за варика.
 
grinyaДата: Суббота, 24/Мая/2014, 15:25 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
во-певых:свечу надо 8,во-вторых:жиклеры так не подбирают с98 сразу на 88,так не долго и прихват схватить...попробуй поставить стоковый вариатор и груза 4,5гр.,пружину в торк желтую,и в сцепу пожеще
 
Rahvin_JTДата: Суббота, 24/Мая/2014, 16:28 | Сообщение # 3
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
свечу 8 не нашел, это временно поставил 7,  ну всеравно с 88 жиклером смесь богатая. попробую
 
grinyaДата: Воскресенье, 25/Мая/2014, 09:48 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
ну так опускайся жиклером,в чем проблема?

Добавлено (25/Май/2014, 09:46)
---------------------------------------------
на стоковом карбе не может стоять 89жиклер-это химия какая-то,там в районе 72,типа того

Добавлено (25/Май/2014, 09:48)
---------------------------------------------
если стоковый карб со стокововым фильтром,то жиклер будет в районе 80

 
aliapovatijpesДата: Вторник, 27/Мая/2014, 14:18 | Сообщение # 5
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
На стоке там жиклер 68. Смотри на цифры, когда они сверху от дырки. Сцепелние как сцепление. На Ясуни З и стоковые будут работать нормально. А вот в торк белую-желтую малосси (легкая или средняя) Скорее легкую, если не планируешь трубу сильнее ставить. А дело у тебя в тяжелых роликах. Поставь полегче и повалит. А еще лучше найди тахометр и настрой на рабочие обороты трубы. Это 8000-8500, если верить графикам из интернета.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
Rahvin_JTДата: Четверг, 29/Мая/2014, 13:40 | Сообщение # 6
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
а сюда можно видео присылать? я бы заснял, вы сразу бы поняли в чем проблема наверное)

Добавлено (29/Май/2014, 13:40)
---------------------------------------------
явно не в грузах дело, пробовал ставить по 3.9 гр ролики, двигатель винтит и ничего не просходит, он так же с места не сдвигается почти, и максималку не набирает

 
koldronessДата: Четверг, 29/Мая/2014, 16:23 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:
Краснодар
На чём ездит:
Artistic
Статус: Offline
сними видео как едет
 
Xanter78Дата: Пятница, 30/Мая/2014, 07:35 | Сообщение # 8
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
на MXP от овера свой собственный ремень
 
grinyaДата: Пятница, 30/Мая/2014, 08:37 | Сообщение # 9
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Город:
Харьков
На чём ездит:
МалагаF15
Статус: Offline
Xanter78,я ему уже написал,чтобы поставил стоковый вар,уверен,проблема в нем,он как не слышит
 
Xanter78Дата: Пятница, 30/Мая/2014, 09:59 | Сообщение # 10
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
да уж :-(
прикол в том что половина топиков повторяют старые но человеки упрямо не хотят воспринимать материал
 
Rahvin_JTДата: Пятница, 30/Мая/2014, 10:17 | Сообщение # 11
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
Почему вы такого плохого мнения обо мне? У меня просто не было времени, вот сегодня попытаюсь полазить в нем...
Сразу же отпишусь
 
Xanter78Дата: Суббота, 31/Мая/2014, 22:22 | Сообщение # 12
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
не то что совсем плохого просто опять  опять25
же отписали тебе ответы
и ответы на тему давно известны и 89 жиклер не может там стоять
надо было доки посмотреть потом перевернуть его прежде чем трогать мотор

и конфиг совсем обычный
собрать двигатель замерить сквиш (хотя он там все равно 1.1 около того )
опрессовать двигатель поставить жиклер +15-20% фильтр облегчить и ехать на обкатку
после обкатки
пружины жестче грузы легче и дальше по желанию

вариатор если от овера то не под ремень либо обманулся сам либо тебя обманули
 
aliapovatijpesДата: Понедельник, 02/Июня/2014, 18:03 | Сообщение # 13
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Xanter78,     дело говорит. Начинай с малого к большому. Сначала ЦПГ и карбюратор, потом настройся под трубу со стоковой трансмиссией, уверен её хватит вполне. Потом еще раз настраивать карбюратор под новую трубу. А потом уже ковыряться с трансмиссией и выжимать оттуда все соки.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
Rahvin_JTДата: Вторник, 03/Июня/2014, 14:53 | Сообщение # 14
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город:
Дальнереченск
На чём ездит:
-
Статус: Offline
aliapovatijpes, всмысле настроить по трубу? что надо делать с карбом?

короче народ вот, свежие впечатления)
снял варик мхр, хотел поставить сток с грузами 4.7, но оказалось что в сток варик не влазят ролики 16х13, которые я купил, они подходят только под мхр(( в итоге сток варик так и не поставил. дальше, смог настроить карб, поставил 88 жиклер, немного покрутил винт качества смеси, поездил 30км, открутил свечу, цвет коричневый, как я понимаю значит все настроил) ну хоть чтото сделал. у меня мопед греется сильно, до крышки вариатора после 200м невозможно докоснуться, очень горячая, я на 100% уверен что это из-за варика. разгона нет вообще, если с горочки скатился то скорость прет дальше. снял варик, сорри забыл сфотать, получается такая картина... варик у втулки вообще не трется( другими словами варик у втулки белый т.е. новый, даже не потерт, а дальше уже стерт), через 1см-1.5см уже стерт и до почти самого края, до края 5мм, следовательно, не разгоняется мопед и в максималке напряг. 

вывод, варик в топку, у друга на выходных возьму расточенный варик, если поедет с ним нормально то я хз что делать. если я куплю мультивар или спорт про, то тоже самое будет что и с МХР? вообще щас дособираю и продам нафиг) замучался с этим мопедом, знаний не хвататет... вроде тюнинга накупил а толку.. настрить не могу. куплю себе  gilera runner 180 DD и не буду мучатся)
 
aliapovatijpesДата: Среда, 04/Июня/2014, 10:49 | Сообщение # 15
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Цитата Rahvin_JT ()
варик у втулки вообще не трется

От этого старт страдает, а максималка в норме как раз. Или широкий ремень у тебя сильно и под замену или подкладывай шайбочки, чтоб ремень ниже опустился.


Siemens SX1 Smartphone exUser
 
Форум » Технические вопросы » Тюнинг » проблема (малосси спорт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100