Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 17/Мая/2024, 05:32

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Выбор глушителся и комутатора
Выбор глушителся и комутатора
nicojiaДата: Среда, 30/Июля/2008, 22:57 | Сообщение # 1
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Город:
Зеленоград
На чём ездит:
Yamaha Jog Super Z
Статус: Offline
Ребят имеется Jog Super Z. Хочу купить на него какой-нибуть выпуск(саксофон или банку еще не определился) и раздушенный коммутатор .

1) Поршня стоковая 50cc, менять собираюсь на следующий сезон на 70сс, в связи с этим выбираю трубу, чтобы она и на 50 что-то дала и на 70 хорошую отдачу дала. Бюджет на трубу ~5500р. Пролистал прайс реваута, определил 5 труб, подходящих по ценовой категории, одна из них банка, остальные саксофоны:

Tecnigas "REVOLVER" 5000р.
Tecnigas "RS" 5180р.
Tecnigas "NEXT-R" 4770р.
LeoVince "HAND MADE ZX" 4810р.
Stage6 "PRO REPLICA" 5510р.

Подскажите, что из этого мне подойдет лучше всего, и, возможно есть какие другие трубы, которые мне подойдут.

2) Насчет коммутатора: что можете посоветовать, в прайсе нашел два подходящих:

Коммутатор Malossi "TC UNIT", Yamaha Aerox - Jog
Коммутатор TopPerformances, Minarelli (Yamaha), нерегулируемый - изменяемый угол - со шпонкой

Что значит: " нерегулируемый - изменяемый угол - со шпонкой" не знаю, возможно кто-то подскажет. Возможно есть еще другие коммутаторы о которых я не знаю, советуйте(и где их купить можно).

Спасибо!


Да! Это ЯМАХА! да! стоит дорого! Да! прет 300! Да на любой передаче на козла встанет! НЕТ! мужиков не катаю! Да! Девушек 90х60х90+-5% Да! ОПАСНО! НЕТ! Не страшно! Да, падал, да, жив! ДА! Терпеть не могу СТАНДАРТНЫЕ ТУПЫЕ вопросы от лузеров!

Сообщение отредактировал nicojia - Среда, 30/Июля/2008, 22:57
 
LexДата: Среда, 30/Июля/2008, 23:10 | Сообщение # 2
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
nicojia, по глушакам бери технигаз рс и поршнб сб к нему или атену,что одно и тоже в общем-то,по коммуту если есть изменяемый уоз значит это хоролшо,угол опережения зажигания.кароче будет скут лучше ехать чем с коммутом просто без ограничителя
Quote (nicojia)
чтобы она и на 50 что-то дала и на 70 хорошую отдачу дала

если ты хочешь чтоб скут валил,то промежуточных вариантов не должно быть,каждая труба под свой класспоршни wink
 
nicojiaДата: Среда, 30/Июля/2008, 23:32 | Сообщение # 3
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Город:
Зеленоград
На чём ездит:
Yamaha Jog Super Z
Статус: Offline
Ну как сказать валил =) я не собираюсь участвовать в гонках, мне достаточно 80 км/ч. Просто сейчас максималка 50 (подробнее я писал в этой теме). Так значит мне для 50 кубовой поршни сейчас брать технигас рс? А комут топперформансес ?

Да! Это ЯМАХА! да! стоит дорого! Да! прет 300! Да на любой передаче на козла встанет! НЕТ! мужиков не катаю! Да! Девушек 90х60х90+-5% Да! ОПАСНО! НЕТ! Не страшно! Да, падал, да, жив! ДА! Терпеть не могу СТАНДАРТНЫЕ ТУПЫЕ вопросы от лузеров!
 
лёхаДата: Среда, 30/Июля/2008, 23:42 | Сообщение # 4
Повелитель 2х тактов!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2882
На чём ездит:
TZR-50 (3TU)
Статус: Offline
Quote (Lex(ppp1491869@mtu))
каждая труба под свой класспоршни

ну незнаю... у меня и с20 со сток поршневой чтото едет wink

Добавлено (30/Июль/2008, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (nicojia)
сейчас брать технигас рс?

да это лучший выбор из этого списка
камутатор лучше поищи японский тюнинговый из линии пош, дайтона, китако, хамелеон фактори

Добавлено (30/Июль/2008, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (nicojia)
Коммутатор Malossi "TC UNIT", Yamaha Aerox - Jog Коммутатор TopPerformances, Minarelli (Yamaha), нерегулируемый - изменяемый угол - со шпонкой

эти коммутаторы на зажигание 2ja !!! на родной некст зоновский не подойдут! только если поставить генератор с артистика или рокса например wink


выхлоп для скутеров SOLO exhaust

Юг Крым Симферополь
 
LexДата: Среда, 30/Июля/2008, 23:47 | Сообщение # 5
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
Quote (лёха)
у меня и с20 со сток поршневой чтото едет

лёха, нет ну понятно что она будет лучше работать чем сток,но я имею ввиду что нет труб чтоб они одинаково хорошо прибавляли мощности и на стоке и на тюне wink
 
nicojiaДата: Четверг, 31/Июля/2008, 01:56 | Сообщение # 6
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Город:
Зеленоград
На чём ездит:
Yamaha Jog Super Z
Статус: Offline
лёха, Спасибо, а можете объяснить чем например технигаз лучше Stage 6 "PRO REPLICA" или LeoVince "HAND MADE ZX" . У друга стоит какраз технигаз рс =) Одинаковые не очень хочется (:.

А поискать где можно коммуты? Может быть есть какие магазины типа реваута, куда можно приехать и купить?


Да! Это ЯМАХА! да! стоит дорого! Да! прет 300! Да на любой передаче на козла встанет! НЕТ! мужиков не катаю! Да! Девушек 90х60х90+-5% Да! ОПАСНО! НЕТ! Не страшно! Да, падал, да, жив! ДА! Терпеть не могу СТАНДАРТНЫЕ ТУПЫЕ вопросы от лузеров!

Сообщение отредактировал nicojia - Четверг, 31/Июля/2008, 20:17
 
LexДата: Четверг, 31/Июля/2008, 10:28 | Сообщение # 7
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
nicojia, про реплика тож неплохая труба,но качество не очень каншн,а так тож хорошо подходит к тому классу,к которому подходит рс
 
Dirty_TiДата: Четверг, 31/Июля/2008, 10:57 | Сообщение # 8
Аццкий флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 2609
На чём ездит:
пешиход
Статус: Offline
бери Stage 6 street - мего крутя труба,я уже желею что свою променял на реплику.

продал все,хожу пешком
 
AndreyДата: Четверг, 31/Июля/2008, 13:06 | Сообщение # 9
Крабко
Группа: Друзья
Сообщений: 1390
На чём ездит:
MBK Ovetto
Статус: Offline
c6 стрит и вправду офигенная труба!Но звук и внешний вид по сравнению с саксафоном не айс!

 
nicojiaДата: Четверг, 31/Июля/2008, 16:14 | Сообщение # 10
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Город:
Зеленоград
На чём ездит:
Yamaha Jog Super Z
Статус: Offline
Lex(ppp1491869@mtu), Качество сборки или чего не очень? smile

Про "с6 стрит" и вправду читал много хорошего, чем она так хороша? Вроде банка, как банка?

И еще один вопрос, насколько большой прирост в максималке\динамике от саксофона, и есть ли какой существенный прирост от банок типа стейдж 6 стрит?
Я бы взял банку, да вот смотрю практически все берут саксофоны, наверное есть какая-то причина? smile


Да! Это ЯМАХА! да! стоит дорого! Да! прет 300! Да на любой передаче на козла встанет! НЕТ! мужиков не катаю! Да! Девушек 90х60х90+-5% Да! ОПАСНО! НЕТ! Не страшно! Да, падал, да, жив! ДА! Терпеть не могу СТАНДАРТНЫЕ ТУПЫЕ вопросы от лузеров!
 
LexДата: Четверг, 31/Июля/2008, 17:15 | Сообщение # 11
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
nicojia, саксафон даёт прибавку больше в большем количестве оборотов.а банка на низах,саксафон для езды оч. хорош,так как кривая размазана по всем оборотам коленвала.Качество просто трубы,спроси у Dirty_Ti, у него у самомго что то уже там отвалилось biggrin
 
AndreyДата: Четверг, 31/Июля/2008, 17:31 | Сообщение # 12
Крабко
Группа: Друзья
Сообщений: 1390
На чём ездит:
MBK Ovetto
Статус: Offline
короче есть деньги бери сакс!Токо норм сакс!

 
nicojiaДата: Четверг, 31/Июля/2008, 18:46 | Сообщение # 13
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Город:
Зеленоград
На чём ездит:
Yamaha Jog Super Z
Статус: Offline
Да видимо возьму технигас рс smile
А можно поинтересоваться товарищи Lex(ppp1491869@mtu) и Andrey, что у вас за конфигурации скутеров? Поршень\карб\выпуск и тд smile Спасибо!

зы. вот читаю-читаю я форумы, и почему-то уже захотелось 70сс =)))) финансы только ограничивают, сразу взять и поршню и выхлоп не получится =(
Так почитал что пишут и по деньгам (5500р) присмотрел три поршни:

1)Polini "CORSA", 70cc - чугун 5810р
2)Stage6 "SPORT PRO", 70сс - алюминий 4290р
3)Malossi "SPORT", 70cc - чугун 3590р

1 - У друга в комплекте с технигазом рс стоит малосси спорт. Вроде не жалуется.
2 - На счет с6 С-про читал, что с ней мопед конкретно валит, но у нее срок службы меньше, чем у остальных, тк она алюминевая.
3 - Ну и на счет корсы слышал много очень положительного, ну и по цене она на 1000-2000р больше остальных.

Что скажите по поводу этих цпг? Вы бы взяли золотую середину с6 с-про, но с меньшим ресурсом, или же дорогую корсу(но покупка трубы откладывается на неопределенный срок, а сезон уже заканчивается скоро), или недорогую малосси и чуть подкопили бы и взяли еще и рс.
з.з.ы Бюджет в ближайшую неделю будет 7 тысяч.


Да! Это ЯМАХА! да! стоит дорого! Да! прет 300! Да на любой передаче на козла встанет! НЕТ! мужиков не катаю! Да! Девушек 90х60х90+-5% Да! ОПАСНО! НЕТ! Не страшно! Да, падал, да, жив! ДА! Терпеть не могу СТАНДАРТНЫЕ ТУПЫЕ вопросы от лузеров!
 
LexДата: Четверг, 31/Июля/2008, 18:58 | Сообщение # 14
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
nicojia, ну насчёт меня,у меня дио и она на стоке,следущий гопед буду мясить.Что по поршневым,к корсе надо колено ставить поусиленнее и надо колоть двиг,малоссси спорт лучше всех тем что у неё ресурс больше всех,а сб,она находиться на саммо краю разграничения классов между спортом и мид рейсом.Кароче бери не сб,а атену,тоже самое только под другим брендом и меньшей стоимостью и к этому технигаз рс,и повалит однозначно очень хорошо wink
 
nicojiaДата: Четверг, 31/Июля/2008, 20:15 | Сообщение # 15
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Город:
Зеленоград
На чём ездит:
Yamaha Jog Super Z
Статус: Offline
Это вот такую?

Комплект ЦПГ Athena "SPORT", Minarelli (Yamaha) гориз., 70сс - алюминий - палец 10мм - воздушный - 3920 руб.

А чем она лучше с6? Ресурсом? И чем хуже? =)


Да! Это ЯМАХА! да! стоит дорого! Да! прет 300! Да на любой передаче на козла встанет! НЕТ! мужиков не катаю! Да! Девушек 90х60х90+-5% Да! ОПАСНО! НЕТ! Не страшно! Да, падал, да, жив! ДА! Терпеть не могу СТАНДАРТНЫЕ ТУПЫЕ вопросы от лузеров!
 
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Выбор глушителся и комутатора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100