Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 17/Мая/2024, 05:18

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Не могу раздушить Yamaha Artistic, ХЕЛП. (Не могу разобратся, что делаю не так.)
Не могу раздушить Yamaha Artistic, ХЕЛП.
Maximi4Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 19:33 | Сообщение # 1
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город:
Харьков
На чём ездит:
Yamaha Artistic
Статус: Offline
И так начнем:

1. Перепробовал 2 разных вариатора, вариаторы с выкатами.
2. Ремни ставил:
а) родной ямаха 16.5(с виду как новый замерял ширина 16.5);
б) Dayco 16.5 чуть длинее родного;
в) 18.1 какой-то китайский бренд(с широким ремнем едет очень вяло подозрение на то , что в заднем вариаторе он просто не праваливается до конца);
г) Dayco 18x790 эффект как и в варианте в;
3. Грузики ставил от 4-8г.
4. Снимал воздушный фильтр, заслонка подымается на максимум.
5. Заменил воздушный фильтр на ФНС(сильно добавилась динамика, на максималку не сказалось, если и сказалось, то не сильно).
6. Химическим путем почистил выхлопную трубу, стал приятнее звук и все.
7. Поменял заднее сцепление.
8. Поменял резину с 90/80/10 на 90/90/10.
9. Коммутатор без ограничителя(очень похоже), так как до этого была хонда дио и на слух могу определить когда начинает отстреливать свеча при ограничении на обороты. На ямахе движек раскручивается на максимум до рева.
При всех этих шаманствах удалось разогнать с 60кмч до 66кмч на огромном спуске, уклон спуска не большой, по прямой эта табуретка прет 60кмч.

Мысли в слух:
Может надо поставить задний вариатор для более широкого ремня? Т.к на переднем вариаторе четко видно, что потертая поверхность заканчивается примерно на 5мм от края.
Может поставить саксофон(уже давноб поставил но в Харькове не могу найти) ? Вычитал на форуме, что в стандартном может быть конусная душилка.
Может поставить спорт коленквал и спорт поршневую 70сс ?

Знатоки хелп Ми, копаюсь уже 2 недели, про средства вложеные молчу.

 
LexДата: Четверг, 24/Июля/2008, 19:57 | Сообщение # 2
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
Maximi4, меня всегда удивляли люди которые не видять очевидные вещи.ну почитай ты этот форум и многое узнаешь,протсо надоедает отвечать на одни и теже новые вопросы-клоны. dry
 
Maximi4Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 20:16 | Сообщение # 3
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город:
Харьков
На чём ездит:
Yamaha Artistic
Статус: Offline
Quote (Lex(ppp1491869@mtu))
Maximi4, меня всегда удивляли люди которые не видять очевидные вещи.ну почитай ты этот форум и многое узнаешь,протсо надоедает отвечать на одни и теже новые вопросы-клоны.

Умничать все могут, разве не видно, что я проделал не малую работу, а не просто влез в форум и написал "не хочу разбираться и напишите мне пошаговую инструкцию".
Читать умею и перечитал не мало, ну не нашел, помоги пожалуйста.
 
LexДата: Четверг, 24/Июля/2008, 20:23 | Сообщение # 4
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
Maximi4, я не умничаю.неужели не понятно что делав как вы говорите "шаги"вы многого скуту не дадите,нормальный результат будет от вариатора.поршневой большого объёма.трубы и т.д.А по вашим постам складывается ощущение что вы не видите отношения между деталями,моим словам являеться пример:
Quote (Maximi4)
Заменил воздушный фильтр на ФНС(сильно добавилась динамика, на максималку не сказалось, если и сказалось, то не сильно).

вы читали говорите?!
Quote (Maximi4)
7. Поменял заднее сцепление.

сцепление одно
Quote (Maximi4)
Может надо поставить задний вариатор для более широкого ремня?

вариатора не бывает заднего или переднего
Quote (Maximi4)
Может поставить саксофон(уже давноб поставил но в Харькове не могу найти) ? Вычитал на форуме, что в стандартном может быть конусная душилка.
Может поставить спорт коленквал и спорт поршневую 70сс ?

Совет один,если делать тюн.то делать комплексно улучшая все стороны.а одна труба на 50 кубах и ли фнс на стоке ничего не даст кроме выкидывания денег и убивания аппарата wink
 
Maximi4Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 20:31 | Сообщение # 5
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город:
Харьков
На чём ездит:
Yamaha Artistic
Статус: Offline
Quote (Lex(ppp1491869@mtu))
Maximi4, я не умничаю.неужели не понятно что делав как вы говорите "шаги"вы многого скуту не дадите,нормальный результат будет от вариатора.поршневой большого объёма.трубы и т.д.А по вашим постам складывается ощущение что вы не видите отношения между деталями,моим словам являеться пример: uzquoteQuote (qnMaximi4/qn)uzqЗаменил воздушный фильтр на ФНС(сильно добавилась динамика, на максималку не сказалось, если и сказалось, то не сильно)./uzq/uzquote вы читали говорите?! uzquoteQuote (qnMaximi4/qn)uzq7. Поменял заднее сцепление./uzq/uzquote сцепление одно uzquoteQuote (qnMaximi4/qn)uzqМожет надо поставить задний вариатор для более широкого ремня?/uzq/uzquote вариатора не бывает заднего или переднего uzquoteQuote (qnMaximi4/qn)uzqМожет поставить саксофон(уже давноб поставил но в Харькове не могу найти) ? Вычитал на форуме, что в стандартном может быть конусная душилка. Может поставить спорт коленквал и спорт поршневую 70сс ?/uzq/uzquote Совет один,если делать тюн.то делать комплексно улучшая все стороны.а одна труба на 50 кубах и ли фнс на стоке ничего не даст кроме выкидывания денег и убивания аппарата

В ваших словах есть правда, но есть одно большое но!
Почему такой-же артистик после замены вариаторы на тайванский с выкатами легко побежал 75кмч ?
Вам не кажется, что я не докапался до какокто душилки у себя?
 
adrw91Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 21:16 | Сообщение # 6
(=
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Город:
Moscú
На чём ездит:
Ford Mondeo
Статус: Offline
мб цпг у тя кончилась?)

http://vk.com/id2388776
 
Maximi4Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 21:19 | Сообщение # 7
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город:
Харьков
На чём ездит:
Yamaha Artistic
Статус: Offline
Quote (adrw91)
мб цпг у тя кончилась?)

Скут динамично в гору тянет двоих, на днях буду мерять компрессию, но дело не в ней мне кажется.
Поршневая не звенит.
 
adrw91Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 21:20 | Сообщение # 8
(=
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Город:
Moscú
На чём ездит:
Ford Mondeo
Статус: Offline
Переместил!

http://vk.com/id2388776
 
LexДата: Четверг, 24/Июля/2008, 21:37 | Сообщение # 9
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
Quote (Maximi4)
но есть одно большое но!

это НО у каждого скутера своё,каждый скут едет по-разному,и от малозначительного с первой стороны фактора,скуты едят совершенно по-разному,кароче тюнь ты джог.я ваще не мпонимаю зачем джог в стоке,дио понимаю или сузуку,ну джог то.этож минарели,тюна полно,ставь и он повалит wink
 
Maximi4Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 21:46 | Сообщение # 10
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город:
Харьков
На чём ездит:
Yamaha Artistic
Статус: Offline
Quote (Lex(ppp1491869@mtu))
это НО у каждого скутера своё,каждый скут едет по-разному,и от малозначительного с первой стороны фактора,скуты едят совершенно по-разному,кароче тюнь ты джог.я ваще не мпонимаю зачем джог в стоке,дио понимаю или сузуку,ну джог то.этож минарели,тюна полно,ставь и он повалит

В Харькове не сильно можно разгулятся по магазинам, только рынок Барабашова который увален КИТАЕМ.
Просто в моем скуте как мне кажется зарыта собака, вот и решил спросить знатоков или тех, кто уже тюнил Артистик и имел теже камни, что и я.
 
LexДата: Четверг, 24/Июля/2008, 22:46 | Сообщение # 11
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
Maximi4, так заказывай.на этом форуме есть клубень x3mal он живёт тоже почти где ты,в мариуполе,и видел его проект,говорил же почитай,а про рынок я ваще молчу
 
лёхаДата: Четверг, 24/Июля/2008, 23:12 | Сообщение # 12
Повелитель 2х тактов!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2882
На чём ездит:
TZR-50 (3TU)
Статус: Offline
Quote (Lex(ppp1491869@mtu))
вариатора не бывает заднего или переднего

растолкуй мне дураку почему??? dry

Добавлено (24/Июль/2008, 23:12)
---------------------------------------------
поставь заднюю резину 100\90 , ремень 16.5х792 ,отругулируй шайбами чтоб ремень лежал на втулке, запили вариатор чтоб ремень выходил на максимальный радиус.
можеш ещё поменять вторичную пару редуктора на ЗРовскую\некст зоновскую (она немного длиннее)
при живом движке с этим раскладом ты получиш около 75ти км\ч с горы


выхлоп для скутеров SOLO exhaust

Юг Крым Симферополь
 
Maximi4Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 23:12 | Сообщение # 13
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город:
Харьков
На чём ездит:
Yamaha Artistic
Статус: Offline
Quote (Lex(ppp1491869@mtu))
Maximi4, так заказывай.на этом форуме есть клубень x3mal он живёт тоже почти где ты,в мариуполе,и видел его проект,говорил же почитай,а про рынок я ваще молчу

Толи я дурак, толи лыжи не едут...
Что заказывать? Сначало надо разобратся в вопросе, а потом бежать покупать...
50сс ямахи легко едут 70-75кмч. Ты растолкуй, что я не так делаю или дай линки, что почитать, заказать я всегда успею.
Ты вообще понимаещ, что такие ямахи в стоке бегают 75кмч ?
И насчет вариатора обьясни чего не бывает переднего и заднего или под умного косишь?
 
n1ckosДата: Четверг, 24/Июля/2008, 23:17 | Сообщение # 14
Мажор)
Группа: Друзья
Сообщений: 660
На чём ездит:
МАПЕТ
Статус: Offline
Quote (лёха)
вариатора не бывает заднего или переднего

растолкуй мне дураку почему??? dry


:D:D: Передний вариатор , чтобы вперед ездить , задний - назад :D:D::D:D

ЗЫ. Если видишь что ремень до конца не доходит - это уже не ограничители. Это надо ставить 70ццм , так-как на 50 , ты не добьешся никогда чтобы ремень доходил до краев)
вообшем , если поставить МС , то 90-95 , 100% поедет


CHINA KILLER
 
Maximi4Дата: Четверг, 24/Июля/2008, 23:21 | Сообщение # 15
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город:
Харьков
На чём ездит:
Yamaha Artistic
Статус: Offline
Quote (лёха)
поставь заднюю резину 100\90 , ремень 16.5х792 ,отругулируй шайбами чтоб ремень лежал на втулке, запили вариатор чтоб ремень выходил на максимальный радиус. можеш ещё поменять вторичную пару редуктора на ЗРовскую\некст зоновскую (она немного длиннее) при живом движке с этим раскладом ты получиш около 75ти км\ч с горы

100/90 может не влезть, насчет ремня номер не пройдет, обьясню почему:
У меня есть родной ремень ямаха(если верить таблицам, то он должен быть 16.5-790) и есть Dayco 16.5-790. Так вот dayco чуть длинее чем родной(визуально очень заметно), если поставить ремень дайко, то относительно родного мопед теряет примрено 3кмч максималки и теряет свою резвость(похоже, что он слишком длинный).
Насчет запилить варик, зачем? Он и так спортивный с пропилами.
В редуктор пока боюсь лезть, только залил масло мотюль + добавку хаддо.
 
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Не могу раздушить Yamaha Artistic, ХЕЛП. (Не могу разобратся, что делаю не так.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100