Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Суббота, 18/Мая/2024, 21:56

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Купил мопед.Подскажите что к чему
Купил мопед.Подскажите что к чему
MorfДата: Четверг, 17/Июля/2008, 00:36 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:
Mocква
На чём ездит:
super jog ZR
Статус: Offline
Сегодня купил джог, толи Z толи ZR не вкуриваю.Вот точно такой же http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/101994.html Мне только показали куда бензин заливать и куда масло. мне 28лет и мопеды и мотоциклы у меня были только в детстве(естественно отечественного производства) Гонял сегодня по району, класс, спидометр кладёт))) Объясните мне лузеру где что и как, пластик местами треснут,где лучше купить, какое масло заливать,как часто и что надо менять и.т.д И можно ли на нём ездить вдвоём(на даче за пивом) я 95кг, жена 50кг biggrin

Сообщение отредактировал adrw91 - Четверг, 17/Июля/2008, 01:16
 
AtomДата: Четверг, 17/Июля/2008, 01:04 | Сообщение # 2
Stunt-men!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 710
На чём ездит:
Джох Z
Статус: Offline
купить надо шлем как минимум, если еще нет. И перчатки
Треснут пластик и ладно, черт с ним) Если очень хочется чтобы был целый, ищи Б/У по форумам.
Масло заливать полусинтетику наверное, или минеральное.
Раз в 500 км надо чистить воздушный фильтр.
 
KaYotДата: Четверг, 17/Июля/2008, 03:15 | Сообщение # 3
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 745
На чём ездит:
BWS 12"
Статус: Offline
Джог Супер Z

Клюв ( передний пластик ) найти не очень сложно happy подойдёт от некст зона если нету пластика от супер Z

 
MarchДата: Четверг, 17/Июля/2008, 07:56 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
BW's Original
Статус: Offline
Morf, Еще купи масло для пропитки воздушных фильтров, им и будешь пропитывать. Еще желательно поменять масло в редукторе, подойдет трансмиссионное от машины, вязкость 80w85 или 80w90, а так для двигателя лучше полусинтэтику брать. Тебе лучше мануал скачать, там все подробно написано. Вдвоем ездить можно, но двигатель гробится быстрее... вот :))

 
x3malДата: Четверг, 17/Июля/2008, 16:44 | Сообщение # 5
Забанен!
Группа: Друзья
Сообщений: 3104
На чём ездит:
yamaha jog, ford probe 2
Статус: Offline
на счет масла заливай трансмиссионку! моторное не лей!! а лучше есть мотул для редукторов скутерных! для двига лучше синтетику! тем более она щас не дорогая! на счет езды вдвоем двигатель значительно не гробится!! а вот болезнь искривления рамы!! так как один амморт!! и нагрузка на бок другой получается!! вобще если не топить1 а км 40-45 по хорошей дороге то вдлвоем будешь ездить игоря не знать!!
 
AtomДата: Четверг, 17/Июля/2008, 18:46 | Сообщение # 6
Stunt-men!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 710
На чём ездит:
Джох Z
Статус: Offline
для стока синтетику не надо!! минералка намного лучше смазывает, но коксуется на высоких оборота. Стоковому движку это не грозит.
 
x3malДата: Четверг, 17/Июля/2008, 22:33 | Сообщение # 7
Забанен!
Группа: Друзья
Сообщений: 3104
На чём ездит:
yamaha jog, ford probe 2
Статус: Offline
с каких это пор минералка лучше смазывает!!!! это ноу хау!! зачем же тогда синтетика!!
 
MorfДата: Четверг, 17/Июля/2008, 22:55 | Сообщение # 8
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:
Mocква
На чём ездит:
super jog ZR
Статус: Offline
А где находится этот самый редуктор? wink
И вот ещё что, прежний хозяин сказал, что стоит всё стоковое, но даже если наездник 100-120кг спидометр легко кладёт за 60км\ч и сколько он на самом деле едет неизвестно wink Это нормально, так и должно быть???


Сообщение отредактировал Morf - Пятница, 18/Июля/2008, 00:03
 
AtomДата: Четверг, 17/Июля/2008, 22:57 | Сообщение # 9
Stunt-men!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 710
На чём ездит:
Джох Z
Статус: Offline
x3mal, не помню, где читал. То что это не я выдумал - точно. Мож кто-то другой выдумал))
Было написано, мол минералка все прекрасно смазывает, но на высоких оборотах коксуется. Поэтому на тюненых движках приходится использовать синтетику, которая не коксуется, но хуже смазывает. Но ее смазки достаточно чтобы все ок было. Но минералка при этом смазывает лучше.
 
ArtДата: Четверг, 31/Июля/2008, 13:59 | Сообщение # 10
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
Atom911, хочешь гробить свой мопед - заливай минералку, эт твое дело. Но зачем новичкам советуешь? Везде в инете пишут что в скутер надо лить полусинтетику или синтетику, минералка же крайне не рекомендуется, тока так в крайнем случае.
 
DimaXXXДата: Четверг, 31/Июля/2008, 14:07 | Сообщение # 11
Dioвот
Группа: Частые посетители
Сообщений: 711
На чём ездит:
₪ښڣڣښ
Статус: Offline
тихо тихо biggrin вот на досуге почитайте

 
ArtДата: Четверг, 31/Июля/2008, 14:23 | Сообщение # 12
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
На чём ездит:
BJ
Статус: Offline
Quote (DimaXXX)
тихо тихо вот на досуге почитайте

Я это читал давно еще.
Там и написано: "существуют и минеральные моторные масла с очень высокими параметрами, не уступающими полусинтетике. Как правило, это сложно-присадочные масла (с молибденом и т.д.), и их цена аналогична средней полусинтетике. Такие масла могут обеспечить еще более высокий срок службы обкатанных двигателей при условии аккуратной эксплуатации - прежде всего при предупреждении перегрузок и перегрева. Однако для высокофорсированных двухтактных моторов (класса 50cc с мощностью более 6.5 л.с.) они малопригодны из-за слишком больших контактных нагрузок в шатунных подшипниках."
То исть такая бодяжная минералка для аффтара темы не подойдет, он ведь на скутере с женой ездить собрался.


Сообщение отредактировал ХэнкоK_(Art) - Четверг, 31/Июля/2008, 14:24
 
MorfДата: Пятница, 08/Августа/2008, 17:05 | Сообщение # 13
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:
Mocква
На чём ездит:
super jog ZR
Статус: Offline
Всем спасибо за советы. Вообщем заехал я в скутершоп и купил там полусинтетику, они мне сказали, что если не знаешь какое там масло залито лей полусинтетику и если даже там какое то другое ничего страшного не случится и будет всё ок! smile
 
AtomДата: Пятница, 08/Августа/2008, 19:35 | Сообщение # 14
Stunt-men!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 710
На чём ездит:
Джох Z
Статус: Offline
Quote (ХэнкоK_(Art))
Atom911, хочешь гробить свой мопед - заливай минералку, эт твое дело.

да я ваще подсолнечное лью biggrin
 
DimaXXXДата: Пятница, 08/Августа/2008, 19:39 | Сообщение # 15
Dioвот
Группа: Частые посетители
Сообщений: 711
На чём ездит:
₪ښڣڣښ
Статус: Offline
Quote (Atom)
я ваще подсолнечное лью

biggrin рафинированное?


 
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Купил мопед.Подскажите что к чему
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100