Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 26/Апреля/2024, 14:14

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Ремонт » Ремонт ЦПГ Yamaha Jog (Замена ЦПГ на Yamaha Jog)
Ремонт ЦПГ Yamaha Jog
AlbionДата: Понедельник, 12/Августа/2013, 16:11 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche
Статус: Offline
Взял на восстановление старенький скутер Yamaha Jog Poche с убитой поршневой. Новую сразу купил, но оказалось, что бывший владелец пролюбил все гайки со шпилек. Попытался найти подобные в авто-магазинах но увы, размеры резьбы не подходят не от одной. Подскажите пожалуйста какие размеры резьбы и ее шаг на шпильках и гайках, без инструмента сложно замерить, может кто из опыта знает.

Еще заметил небольшой люфт на шкиве сцепления относительно центра оси - так и должно быть или ось должна жестко ходить на подшипнике не шатаясь (люфт приблизительно по углу 1-2 градуса, но руками ощутим)


Выдавайте зарплату патронами, а что почем разберемся потом ...
 
aliapovatijpesДата: Понедельник, 12/Августа/2013, 18:43 | Сообщение # 2
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
С гайками не скажу, а со сцеплением это норма. На крышке вариатора стоит опорный подшипник, который держит этот шкив в норме. Поэтому без крышки вариатора ездить нельзя.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
AlbionДата: Понедельник, 12/Августа/2013, 18:58 | Сообщение # 3
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche
Статус: Offline
С гайками вообще засада - сейчас померил внутреннюю резьбу, очень похоже на 7мм, я таких гаек не в одном магазине не встречал. Может нарезать на шпильки резьбу на 6 мм и стандартными гайками завернуть ?

Выдавайте зарплату патронами, а что почем разберемся потом ...
 
ValeriyДата: Понедельник, 12/Августа/2013, 19:35 | Сообщение # 4
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Albion, м7 резьба, продаются в автомагах, используются если чтот не путааю на вазовских карбюраторах
 
AlbionДата: Среда, 14/Августа/2013, 14:00 | Сообщение # 5
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche
Статус: Offline
в Инете пишут, что с такой резьбой гайки шли на натяжители цепи мотоциклов ИЖ и Восход, заказал 10 шт по 5 р. - доставят только через 2 недели. Вот сразу вопрос, а можно ли такими гайками из нашей совковой СыроМятины головку цилиндра стягивать, не оторвет ли их от напруги ???

Выдавайте зарплату патронами, а что почем разберемся потом ...

Сообщение отредактировал Albion - Среда, 14/Августа/2013, 14:27
 
Xanter78Дата: Четверг, 15/Августа/2013, 01:52 | Сообщение # 6
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
резьба м7
а это какой город что гаек нету - ?

усилие на закручивание около 12 ньютон на метр можно от этого оттолкнуться
 
AlbionДата: Пятница, 16/Августа/2013, 13:28 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche
Статус: Offline
Нижний Новгород smile Вроде и город не самый маленький в России, но увы - под заказ ждать от 30 до 45 дней и то это сказали минимум.
Позвонили из магаза - что даже Совковые натяжители от ИЖа и Восхода тоже больше не возят, так что я снова в поиске.
Набор со шпильками даже никто не предлагает - мол слишком уникально все. Нарезать резьбу тоже нечем - мечик на М7 с любым шагом резьбы такая редкость, что только или в очень дорогих проф. наборах от 3000 р. На могих производствах гоняют - мол не метрический это стандарт... Вообщем полная засада, С удовольствием бы принял помощь в приобретении этих злощастных гаек


Выдавайте зарплату патронами, а что почем разберемся потом ...

Сообщение отредактировал Albion - Пятница, 16/Августа/2013, 13:29
 
Xanter78Дата: Пятница, 16/Августа/2013, 14:12 | Сообщение # 8
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1081
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
если нужно покупать еще детали может просто зарегистрироваться на scooter-attack.com - ?
и покупать напрямую
 
AlbionДата: Понедельник, 02/Сентября/2013, 21:48 | Сообщение # 9
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche
Статус: Offline
Спасибо огромное за подсказку. Все таки решил я перенарезать шпильки на М6, думаю не сильно пострадает японский оригинальный материал, ЦПГ не тюненая и гонять не буду - может на первой и выдержит. У меня задача - запустить двигатель в этом сезоне и ждать доставки уже нет времени, если оправдает мои надежды, то буду его до ума доводить иначе солью Японобрата на запчасти.

Добавлено (02/Сентябрь/2013, 21:48)
---------------------------------------------
продолжаю колдовать над собранной Ямахой, ЦПГ в сборе, все навесное накинул, проверил искру на свече и все по линии топлива - все путем, льет и искрит но вот незадача, в цилиндр ничего не попадает. Разобрал и собрал карбюратор несколько раз, продул все что продувается под давлением автонасоса. Проверил поплавковую камеру, все клапана работают на 5+... но в цилиндр не брызжет sad Проверил работу лепесткового клапана - все очень даже хорошо закрывается и открывается...
Но вот заметил на впускном коллекторе (резиновом) много лака или клея не по делу, видимо я когда чистил его, соскоблил почти все что было наляпано, а видимо этим клеем были заделаны всякие микротрещины и дырочки - Возможно ли из-за этого не сосает бензил ? воздух идет лишний ? или чего там еще другого - двухтактник впервые в руках оказался ...


Выдавайте зарплату патронами, а что почем разберемся потом ...
 
lasДата: Суббота, 07/Сентября/2013, 17:42 | Сообщение # 10
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город:
Красноярск
Статус: Offline
Конечно...
Воздух сосет до карба, а не через него...
Если есть возможность -замени патрубок... нет -проклей заново. На несколько слоев с просушкой...
 
Форум » Технические вопросы » Ремонт » Ремонт ЦПГ Yamaha Jog (Замена ЦПГ на Yamaha Jog)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100