Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 03/Мая/2024, 23:19

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха  
Форум » Технические вопросы » Проекты » Yamaha Vino 50cc Nsk (ретро полтинник из Новосибирска)
Yamaha Vino 50cc Nsk
batmarkДата: Суббота, 15/Июня/2013, 21:58 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Всем привет)

5 лет откатав и окончательно убив Suzuki Lets2 мой взгляд пал на японские ретро-скутеры. Долгое время присматривался к Honda Joker, эдакий чоппер среди скутеров, но в итоге пришел к мнению что хочется что то пошустрее.
Выбор пол на Yamaha Vino с движком 3kj , модель 5au. Понравилось, что для движки есть миллион вариатнтов тюнинга и в стоке идет 16й карб.

Вот в таком виде агрегат попал ко мне в руки



Компресси была 9, но в воздушном фильтре была пустота)
Заменил масло в редукторе, поставил воздушный фильтр, долил масла и стрелка спидометра чууть заваливалась за 60.

Тем временем у нас в городе образовалась минибанда виноводов, еще один стоковый и два нафаршированных с никасилевым горшками на 70



И я потихоньку втянулся в улучшение мопеда.
Первым делом купил бюджетный вариатор Scooter-m.



Результатом остался очень доволен, максималка выросла примерно до 70 и со старта стал резвее ехать.



Затем собрал заказ из Германии: резина Сontinental k62, труба Laser X Pro , под нее 68й жиклер, torsion control, белую пружину сцепления и пару хроммированных железяк.
Заказ был отправлен двумя посылками с интервалом в пару минут, а я их получил с разницой в неделю, причем первую привезла почта ЕМС прям к двери, в вторую забирал в почтовом отделении.





Torsion control в стоковую двухколодочную сцепу не влез)
Покрышки были купленны камерные, но одел я из без камеры, диски ровные и все ок, подкачивал за сезон один раз кажется)



Собрал все вместе и вот, что получилось





Не сразу удалось настроить трансмиссию как надо, пару недель ездил с разными грузами, ставя все легче и легче. Ставил грузы 6, 5, потом купил набор скутре-м по 4 грамма, но все кончилось тем, что поставил 3 груза по 7 и о чудо, мопед попер как надо!
Максималка по ощущениям на спидометре составила около 80 и с хорошей динамикой на 20-45. Но чувстовал, что сцепление буксовало, позже когда разбирал трансмиссию, колокол сцепления по контуру имел синие разводы от перегрева.

Добавлено (15/Июнь/2013, 21:30)
---------------------------------------------
У нас в городе раз в сезон, на одном из картодромов проводят ШКГ. На этом конфиге я взял первое место в классе 50  yahoo



Добавлено (15/Июнь/2013, 21:46)
---------------------------------------------
Под конец сезона, буквально за 2-3 дня как я поставил мопед на зимовку, случился небольшой тепловой прихват. 
Зимой разобрал, на поршне были небольшие задиры, в местах замков поршневых колец. Я решил что кольца надо менять и пока снимал, одно кольцо сломал) 



Купил китайские кольца, они оказались тольще чем нужно. Отдал их мастеру, тот на каком то станке аккуратно сточил с них полмиллиметра, но они снова не захотели лезть в паз. Я плюнул на это дело и купил новый поршень, уже с кольцами) Поршень взял kuyoshi, с тефлоновым покрытием, которое вроде как уменьшает трение. Еще в хозяйстве появился дреммель (бормашинка) и черт меня дернул пилить выпускное отверстие)) Распилил до круга, промыл в бензине и собрал все вместе.

Еще для охлаждения поставил большой красный вентилятор

Добавлено (15/Июнь/2013, 21:51)
---------------------------------------------
Ехать стало хуже.

Поршень обкатывал киллометорв 200 на скорости до 50, начиная с 20, постепенно увеличивая скорость. Масла в бензин подливал во время обкатки. Чувствуется , что стало нехватать мощности на верхах. По прямой стрелка еле доходит до буквы g в слове warning, а в прошлом сезоне заходила за правый болт, но если ехать с горки, скорость подбирается к прошлогоднему результату. Так что или правда хуже ехать стал и я зря распилил выпускное окно, или тросик спидометра стал крутиться с большем трением))

Добавлено (15/Июнь/2013, 21:58)
---------------------------------------------
Что дальше?

С рук купил новую Stage6 Aluminium 50cc





Заказал сцепление 107 с колоколом и ответнуб щеку вариатора, жду.
Теперь нужно купить прорезиненный лепестковый клапан и ,в дальнейшем, 17,5 карб.

Сообщение отредактировал batmark - Суббота, 15/Июня/2013, 21:28
 
Oniks1973Дата: Суббота, 15/Июня/2013, 22:57 | Сообщение # 2
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
yamaha jog artistic
Статус: Offline
Поршневая Андрея Косолапова с запиленым выхлопом?
 
batmarkДата: Воскресенье, 16/Июня/2013, 00:01 | Сообщение # 3
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Oniks1973, ага
 
YakobsДата: Воскресенье, 16/Июня/2013, 00:24 | Сообщение # 4
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
с запиленным выхлопом, ага
 
batmarkДата: Воскресенье, 16/Июня/2013, 12:36 | Сообщение # 5
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Yakobs, предыдущий хозяин выхлопное окно до круга распилил
 
YakobsДата: Воскресенье, 16/Июня/2013, 13:04 | Сообщение # 6
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
Цитата (batmark)
выхлопное окно
речь о выхлопном канале подозреваю, в окна Андрюха не лез еще вроде нигде.
 
batmarkДата: Воскресенье, 16/Июня/2013, 14:44 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Yakobs, ну да, то окно которое с трубой стыкуется))
 
MaSTeR9367Дата: Суббота, 10/Августа/2013, 06:14 | Сообщение # 8
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
больше обновлений по проекту не будет?
 
Форум » Технические вопросы » Проекты » Yamaha Vino 50cc Nsk (ретро полтинник из Новосибирска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100