Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Четверг, 28/Марта/2024, 19:31

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха  
Форум » Технические вопросы » Проекты » Проект Yamaha Vino Retrosport :) (г. Москва.)
Проект Yamaha Vino Retrosport :)
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 23:44 | Сообщение # 16
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
jogijog, да было дело, но тогда она была в плохом состоянии))) да труба Solo Yasuni c16.

S37, ага, спасибо за совет, найти бы ещё такую) на днях может в сокольники съезжу)

Аморт БИТУБО реально вообще найти?)
 
jogijogДата: Пятница, 16/Марта/2012, 23:49 | Сообщение # 17
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Город:
Москва
На чём ездит:
JOG nz
Статус: Offline
У меня у друга битубо стоит на бвсе))
 
rgb77Дата: Пятница, 16/Марта/2012, 23:52 | Сообщение # 18
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
jogijog, я конечно очень сильно рад за твоего друга, но лучше расскажи где его купить можно)) чтобы не на заказ) Помню месяца 3 назад тут продавали, но он длинный был, мне 230(максимум 240) надо.
 
TorkuemadaДата: Пятница, 16/Марта/2012, 23:56 | Сообщение # 19
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Город:
Москва
На чём ездит:
VW GOLF mk2; Yamaha Slider
Статус: Offline
у меня есть 240мм аморт=)

НИЖЕ-ПИЖЕ
 
rgb77Дата: Суббота, 17/Марта/2012, 00:00 | Сообщение # 20
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Torkuemada, отписал в личку.
 
jogijogДата: Суббота, 17/Марта/2012, 00:01 | Сообщение # 21
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Город:
Москва
На чём ездит:
JOG nz
Статус: Offline
rgb77, сказать к сожалению не могу,вместе с мопедом купил,по делу поищи аморт в этой теме http://jog.3dn.ru/forum/12-4880-1 есть там хорошие экземпляры)))
 
S37Дата: Суббота, 17/Марта/2012, 00:01 | Сообщение # 22
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino#37
Статус: Offline
Бт щас уже врядли сможешь в свободной продаже купить,ибо дефицит(непроизводят их более)((тока по блату и записываться в очередь)))еси че я знаю где есть wink битубу тока на заказ
можно еще малосси посмотреть и там еще есть
http://www.sip-scootershop.com/en/suspension++brakes-014/shockabsorber+forks++steering+column-432?oc=014&uc=432&d=%28sco%29&s=fc3bfedc5682485ba1f6385525007611&a=1&sort=0&page=1


Ride Scooters or Die
 
rgb77Дата: Пятница, 23/Марта/2012, 01:42 | Сообщение # 23
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Ладно ребят, спасибо за советы, в принципе ситуация ясна. На днях съезжу в сокольники посмотрю что там продают. Говно тоже ставить не хочется, может действительно повременю этим вопросом и закажу из-за бугра. Хотелось бы просто уже сейчас поставить, т.к. к 10ому апрелю должен закончить с проектом) Надеюсь на это..))

Добавлено (17/Март/2012, 03:22)
---------------------------------------------
Продолжение.

Дальше я занялся проводкой, была она изначально в плачевном состоянии, вся грязная, в краске, в местах была надорвана. Привёл её в чувство, почистил, восстановил и загофрировал)


Затем приобрел сцепление. Не помню уже от какой Ямахи, но больше чем сток, 112мм если не ошибаюсь. Фото к сожалению нету..

Потом купил карб Dellorto 17.5) Но тут-то я сэкономил и взял его для Aprilia. Разница с джогом только в том что болтики регулировки качества находятся с другой стороны, в принципе в этом есть НЕБОЛЬШОЙ дискомфорт, но разница в цене была большая)




Расположение механического подсоса особо сильно не волновало, т.к. его я буду выносить на крышку вариатора, за счёт вот такой штуки. Приехала она ко мне кстати буквально на днях, вместе с креплением под зеркало (взял его, т.к. правое зеркало некуда крепить) (Оба девайса установить пока не было времени, но в скором времени планирую поставить)


Затем купил небезызвестную выхлопную трубу Yasuni C16 SOLO.


Ну и самая главная деталь, без которой не мог обойтись это ред спанч малосси)))))


К тому времени уже собрался вот такой вот конфиг.

-ЦПГ Сток.
-Колено Сток.
-Карб Dellorto 17.5
-Yasuni c16 SOLO.
-Malossi Multivar
-Ventilvar
-Ремень Athena
-Сцепа больше чем сток.
-Передняя подвеска с гидравлическим тормозом.
-ну и ред спанч и разные грузики, пружинки..

!!ВНИМАНИЕ!! Знаю что конфиг абсолютно неграмотный, и от мопедки ничего сверхъестественного не ожидал, просто очень уж хотелось кататься вот и решил поэкспериментировать!

Тогда и были сделаны первые попытки собрать мопед, из всех деталей которые на тот момент присутствовали у меня в гараже..
Вот в принципе, что из этого и получилось) выглядело конечно брутально)))




Извиняйте за качество и ракурсы фото, делалось всё на скорую руку)

Спидометра у меня не было, поэтому не смогу сказать какая была максималка) Но в районе 75 ехала,но оч долго разгонялась, всё таки сток цпг с такой трубой - провал) Стоковую трубу пробовал ставить, она оказалась забитой, а чистить её, переваривать, кидать в костёр и т.д. не хотел)
Внешний вид удручал конечно, но другого выхода на тот момент не было) Катался на нём редко, да и только в сухую погоду, т.к. переднего крыла не было и вся вода летела бы мне прямо в лицо(шлем) )))).

Описанные мною события происходили приблизительно в конце июля!


Сообщение отредактировал rgb77 - Пятница, 23/Марта/2012, 15:30
 
quattroДата: Пятница, 23/Марта/2012, 15:41 | Сообщение # 24
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Jog
Статус: Offline
Интересный проект, хочется уже посмотреть на конечный результат smile

 
rgb77Дата: Пятница, 23/Марта/2012, 17:07 | Сообщение # 25
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Не стесняйтесь, отписывайте) Интересно почитать как положительные так и отрицательные мнения)

Ну, а я продолжу..)

С данным конфигом долго проездить не получилось, приблизительно в конце августа - в начале сентября, прихватило поршень, в дальнейшем он разволился и повредил цилиндр. Фото цилиндра нету( есть только эти..




Случилось это, хорошо, что не далеко от дома, и тащить пришлось не долго) Обидно конечно, но что ж поделать...) Перед смертью цпг, была уже заказана Athena 1, которая ждала меня в гараже) Но решил пока её не ставить на стоковое колено, в связи с чем начал поиски Malossi HPC.


Списавшись с хорошим человеком Артёмом, с данного форума, договорились махнуться картерами, я ему со стоковым коленом, он мне с Малосси, с мизерным пробегом в районе 1000км. P.s. Много зап частей, кстати куплено как раз с его проекта, который он решил распродать. Так же он помогал мне с настройкой, установкой всяких з.ч. и т.д... За что ему огромное спасибо!
Пару слов о его картере. Был фигово покрашен из балончика белым цветом, спилены крепления центральной подножки, отсутствовал стартер, стояла заглушка, не было маслонасоса...Но в принципе это всё мне и не надо было)
Ну так вот, поставил я себе его картер,поставил Athenу, перекинул весь свой конфиг на него. (Сцепление я так и не узнал пока какое у меня, 109 или 112...))) ) И начали мы всё это дело настраивать...Потратили уйму времени чтобы настроить) Постоянно возникали всякие проблемки..То с тросом газа, то с карбом, потом с вариком...Но в итоге всё сложилось удачно)


По поводу обкатки, т.к. мнения моих друзей и знакомых расходились по этому поводу, некоторые говорили что Атену вообще не надо обкатывать, другие что наоборот надо очень бережно обкатывать, я решил что не буду рисковать и не много обкатаю. Проездив порядка 200км, я начал уже слегка поддавать)) Быстро она раскручивается)) До этого я ездил на Malossi sport 70cc, по сравнению с ней, Атена на много веселее!

Покатавшись так несколько недель, было решено отдать мопед в "клубный гараж" на нормальную настройку и доработку всяких мелких косяков. Сам я к сожалению не мог этим заняться в связи с тем, что совсем было мало свободного времени.
После осмотра мопеда, было выявлено что свистят подшипники (хотя я этого и не слышал когда катался, возможно из-за того что всегда в плеере...)) ), решили поменять, и за одно взглянуть во внутрь картера, на состояние колена и т.д.

Поменяли подшипники на SKF, докупил грузы и пружины для вариатора и сцепления. Грузы вроде как 5.5гр, но точно не помню. Колено оказалось в хорошем состоянии. После того как Саша 4fun настроил мопед, понял, что я недонастроил его так как надо. После его настройки мопед стал жутко валить, был приятно удивлён))))Постоянно переднее колесо подрывало вверх, так что приходилось постоянно вес тела перемещать на руль) В общем результатом я остался дико доволен)

Жаль что мало фотографировал тогда мопед, совсем нету фото. В общем с таким конфигом, и внешним видом докатал сезон, и решил глобально им заняться зимой!
 
fun1sherДата: Пятница, 23/Марта/2012, 23:19 | Сообщение # 26
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:
Москва
Статус: Offline
rgb77, озадачился тоже поставить телескопическую вилку на вино, поэтому есть несколько вопросов)
скажи пожалуйста, с какого джога она у тебя?

помимо пластика переднего крыла, что ещё нужно дорабатывать?

и ещё biggrin на вино в стоке ручка тормоза идет неразъемная с пультом и ещё там двойной тросик до карба, то есть если ставишь тормозную машинку под диск, то надо ставить отдельный пульт с джога и соответственно менять тросик газа на одинарный?
вроде всё спросил)
проект интересный, жду продолжения smile


Сообщение отредактировал fun1sher - Пятница, 23/Марта/2012, 23:26
 
rgb77Дата: Пятница, 23/Марта/2012, 23:50 | Сообщение # 27
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
fun1sher, на первый вопрос я тебе не смогу ответить, тут знающие люди лучше подскажут. Главное что не от РР. Я сначала взял от РР(т.к. не знал) она не подошла, затем взял первую попавшуюся с данного форума, но не РР) и всё подошло) Если узнаю с какого именно jog'а то отпишусь.

Из переделок под эту вилку: Колесо с дисковым тормозом, Тормозная машинка (старый пульт естественно выкидывается, и вместе с ним кнопка стартера, мне она не нужна по этому и не заморачивался по поводу установки другой), пластик переднего крыла, крепления. Есть ещё одна небольшая проблема, т.к. шток траверсы чуть короче чем стоковый, крепления руля надо слегка удленить, иначе при повороте руля, будет упираться в коленки. Для кого-то возможно это не проблема. Я решил удленить, для комфорта.

Тросик газа тоже поменял на одинарный, но это не сложно)

В скором времени выложу обновку)
 
RинатДата: Суббота, 24/Марта/2012, 00:18 | Сообщение # 28
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Quote (rgb77)
, тут знающие люди лучше подскажут.

вилку для вино
тут продают )
http://jog.3dn.ru/forum/12-5760-1


ненавижу нищебродов )
 
RинатДата: Суббота, 24/Марта/2012, 00:19 | Сообщение # 29
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Quote (rgb77)
Тросик газа тоже поменял на одинарный,

тросики газа тут )
http://jog.3dn.ru/forum/12-4880-1


ненавижу нищебродов )
 
rgb77Дата: Суббота, 24/Марта/2012, 11:15 | Сообщение # 30
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город:
Москва
На чём ездит:
Yamaha Vino
Статус: Offline
Вот и обновочки мои)

Приехал с СИПА, редуктор Malossi 17/40!


Оттуда же приехал домик Malossi VL12.)


Ну и в связи с тем что мопед мой был куплен без приборки(бензин/спидометр) решил заказать себе бензометр Stage6, уровень масла кстати тоже показывает, но маслобака у меня нету)))). Вот собственно и он!)


Хотел бы к вам обратиться вот с таким вопросом, Маслобак(маслонасос и т.д.) не установлены на мопеде(но валяются в гараже), т.к. масло заливаю на прямую, но хотелось бы узнать ваше мнение, может есть смысл поставить их на место, и лить масло и туда, и в бензобак? Или оставить всё как есть и не заморачиваться?)
 
Форум » Технические вопросы » Проекты » Проект Yamaha Vino Retrosport :) (г. Москва.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100