Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Суббота, 04/Мая/2024, 01:19

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха  
Форум » Технические вопросы » Проекты » Yamaha BW`S (По бездорожью едет лучше чем по асфальту.)
Yamaha BW`S
Dmitry_JZДата: Воскресенье, 04/Декабря/2011, 15:51 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Абакан
Статус: Offline
Привет всем! Вообще захотел я себе как-то скутер прошлым летом, вдруг мне подвернулся Этот самый БВС чтоб его за ногу, был он ну очень убитый силами реальных пацанчеков, катушка зажигания колхозная, диск ваненый яйцом и 8кой, убитый по пластику, позже выяснилось что езда пришла коленвалу и цгп. Вообщем я почитал отзывы и решил взять его, он у хозяина не заводился, он мне продал его за 11 тысяч и сказал что он не заводится из-за катушки зажигания. Ну я дурачек наивный поверил, думал знакомый обманывать не будет, мой друг сказал что у него в гараже можно будет его пошевелить + у меня оставалось 3 тысячи чтобы привести его в нормальное состояние. Вообщем привезли его к моему другу, начали с ним его разбирать разобрали сделали катушку, появилась искра, но он не заводился, долгими мучениями около недели мы с моим другом и его отцом пытались его завести, но все безуспешно, однажды вечером сидели как обычно пытались завести его и о чудо он завелся кое как с электро стартера и при раскрученном колесе, работать работал, а тяги вовсе не было, меня он даже увезти не мог вообще, если ногами отталкиваться то он сам разгонится до 20 км/ч и это было уже для меня достижение! После этого решили снять цилиндр с поршнем, вскрыли и увидели что цилинр был расточен криво + кто-то там наждачкой елозил, решил сам не париться отдал пацану который заменил мне ЦГП поставил обычную 50 кубовую чтобы он поехал т.к. мне Игорь(пацан который ремонтировал мой скутер) сказал что уже коленвалу очень плохо. Он тоже не смог его завести, никто не понимал почему, бензин есть, искра есть, все условия чтобы он гудел, но почему-то он не заводился. На следующий день мы с друганом, Димасом, мучали его и о чудо он завелся, постоял погудел, заглушили, потом опять погудел, ну и так несколько раз. Решил я прокатится поехал вечером когда уже стемнело прокатится буквально отъехал от дома километра на 2-3 и на скорости около 30 км/ч. что-то хлопает и он глохнет и не заводится, потолкал я его домой, притащил он меня достал вечером разбирать его не захотел, совсем расстроился что взял себе такой геморой. Но один фиг на следующий день пошел разбирать его и делать, вообщем решили половинить двигатель, как мы не хотели это делать, но пришлось, располовинили двигатель, сняли коленвал, увидели что шлицевой пришел 3.14здец и шатун болтается в разные стороны куда можно и куда нельзя, я в этот же день занял денег и на пошел искать на рынок, на рынке меня не любили и чуть и не палкой гнали когда я говорил что у меня БВС, коленвал я так и не нашел, нашел подобный от горизонталки на джог, купил, с довольной рожей побежал ставить, запресовали по незнанке подшипники и немного погнули колено + к этому он у меня еще не влез в картер, ну что делать поехали к токарю, никто не захотел браться говорят все что нужно палец снимать и проще новый купить, и тут отец Димаса созванивается с знакомым токарем и мы едем к нему, он привязывает шатун не помню уже к чему и начал подтачивать колено(точнее эти щеки которые держат палец, незнаю как называются) вообщем он сточил немного отцентровал отдал ему 100 или 200 рублей за свет что он потратил и поехали ставить колено, все поставили завели без глушителя т.к. у нового цилиндра немного не совпадают крепления глушителя, весь район слышал что я ездил на соем бвсе с кривым колесом 30 км/ч biggrin biggrin Оборачивались абсолютно все, но мне было пофигу на всех). Вообщем неделю я ездил не больше 30км/ч почти без глушителя рядом с заведеным мопедом невозможно было разговаривать, но это мелочи.

Добавлено (04/Декабрь/2011, 15:51)
---------------------------------------------
Потом я начал разбираться почему у меня максималка 30км/ч. тяга на старте бешеная, а потом утихает, когда в тапок давал он у меня чере 3 секунды начинал глохнуть, ехал только еле еле внятаг, на светофоре остановишься, постоишь опять можно ехать в тапок но потом опять такая же история, ну да ладно, поехали мы с Димасом на автокросс в соседний город Черногорск (примерно за 20км от моего города Абакана) он уже в то время купил себе нового китайца АБМ Торнадо, красивый зараза, едет плавно без рывков ( до этого он брал мопед у племянника Ямаха Минт тоже прикольный своеобразный мопед) Вообщем поехали на гонки, он у меня завыделывался и больше 20 не ехал, решили чтобы нам добраться дотуда быстрее Димас сел на моего БВСа а я на его Торнадо, доехали там отдохнули посмотрели гонки поехали обратно, перед этим решили покататься по трассе для кросса по овалу. О ЧУДО! Он у меня повалил как дурак, почти положил по кочкарям у меня было такое счастье что он поехал это ппц. После этого момента и стали гвоорить что по асфальту не едет, а по бездорожью валит biggrin Поехали обратно, на асфальте он у меня опять больше 30 не ехал, заехали к Димаса сестре подняли иглу и он у меня опять повалил так доехали до Абакана почти без проблем.
Как-то я поехал к другу, дал прокатится своего БВС, точнее не дал, а выпросили и тут хрен пойми что случилось тот пацан кому дал прокатится заглох на конце деревне и не заводится я ниче понять не мог почему, разобрал, увидел что у меня бендикс разбило, разбило из-за того что шлицевая немного короче чем на стандартном валу и он не вставал до конца, приехал за мной Димас думал нужно меня будет тащить в город на веревке, но он завелся и я кое-как доехал до города. С этим проблем сильно не было пошел купил новый бендикс и все нормально работать стало.
Через некоторое время позвонил знакомому кузовщику который мне был должен я решил покрасить у него свой мопед, купил все необходимое кроме краски загрунтовал его, он стал у меня красавцем оказывается, заодно сделал глушитель чтобы он не орал, когда я его завел я вообще не услышал что он работает, так тихо поет на моем лице было столько счастья это ужс)
Так как я любитель гонок я поехал в соседний город Минусинск на вечерние покатушки за 50 км от города, думал все будет нормально чо уж, но мне намекнул мой бвс что не нада туда ехать у него перегорел ближний свет я доехал до Димаса мы поменяли свет с ближнего на дальний т.к. тумрблер у меня отломан был, ну я поехал вроде все нормально ехал стабильно и тут в горку он у меня начал орать и заглох и не заводился я думал ремень оборвало, разобрал все целое, опять дыркал дыркал и нифига, посмотрел на наконечник свечки а он болтается и свечки нет в цилиндре, благо был фанарик я свечку нашел в 50 метрах где я остановился, на свечке был какой-то непонятный нагар, почистил отверткой попытался вкрутить и нихерна резьбу сорвало, попытался трапячкой травой подложить чтобы до города дотянуть но без результатов, встал я буквально на середине пути междц городами на безлюдной дороге ночью в районе дач, никого не было, машины не останавливались, на последнем вздохе аккумулятора на телефоне я позвонил своему другу Ване и он Меня забрал на машине, за что спасибо ему огромное, с этой проблемой я быстро разобрался сделал ввертыш!
Буквально через неделю или 2 у меня лопнул задний диск по кругу, мне его заварили я немного поездил и тут опять история поехал я к занкомому от него уехал на гонки, возвращаюсь забыл выключить габариты сделал их на (+ и обычную кнопку), естественно посадил аккум, ну я завел с кика и поехал до дома буквально не проехал я 200 метров у меня тухнет свет, габариты, стопак, причем сам мопед не заглох ну вообще никак ничего не включалось по полной темноте кое как доехал до дома, на следующий день разобрал, увидел что у меня перегорели лампочки в фарах, и не идет зарядка на аккум, он меня выбесил и я поставил его на зимовку wacko
БУКВ МНОГО, НО ИСТОРИЯ БОЛЬШАЯ У МЕНЯ С НИМ cool

Добавлено (04/Декабрь/2011, 15:51)
---------------------------------------------
Сейчас у меня мотор лежит дома разобранный, рядом с ним проводка, Бивис ждет запчастей, бушные запчасти ищу, пластик у знакомого кузовщика подготовлен под покраску, буквально на днях прилетело с Москвы колесо заднее литое от слайдера с резиной.
У кого есть запчасти для БВса пишите) Впрнципе нада банку глушителя, замок под седло, кожух на цилиндр, левый пульт(от артистика такой же), корус воздушного фильтра или куплю нулевик хороший малосси или стейдж. если у кого есть, не дорого, возьму 2ух местную сидушку на него.
Пару фоточек, фотографий в каком состоянии он был куплен к сожелению не отслось, фотогафировал на телефон, телефон был успешно утоплен в керосине во время чистки деталей от БВСа




Кому интересно, пишите всем отвечу!

 
kitedesignДата: Четверг, 08/Декабря/2011, 22:22 | Сообщение # 2
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 903
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Pit-Bike 125cc
Статус: Offline
столько просмотров и сказать нечего biggrin
 
waka174Дата: Четверг, 08/Декабря/2011, 23:04 | Сообщение # 3
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город:
Челябинск
На чём ездит:
Yamaha BW'S Original
Статус: Offline
ну как тоже владелец вертикалки напишу)
когда читал, было искренне жалко тебя. Когда вот мопед то одно, то другое. И не едет, а потом едет 30ку, а потом снова не едет
ух(

ты давай собери из него достойный аппарат за зиму
бвс достоин этого)
 
Dmitry_JZДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 11:39 | Сообщение # 4
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Абакан
Статус: Offline
Ладно, весна близко, начну поднимать этот хлам biggrin Кто с запчастями бушными поможет? В основном по мелочи...
 
RинатДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 20:04 | Сообщение # 5
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Quote (Dmitry_JZ)
В основном по мелочи...

самый дифицить


ненавижу нищебродов )
 
Dmitry_JZДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 21:05 | Сообщение # 6
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Абакан
Статус: Offline
Ну что поделать... Нужно приборку, замок под седло. Впринципе самое нужное, ну чехол на кресло одноместное
 
Yura-MalininДата: Понедельник, 23/Апреля/2012, 13:29 | Сообщение # 7
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город:
Красноярск
Статус: Offline
хахаах а я у тебя его купить хотел=)))я с черногорска=)
 
waka174Дата: Воскресенье, 17/Июня/2012, 15:40 | Сообщение # 8
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город:
Челябинск
На чём ездит:
Yamaha BW'S Original
Статус: Offline
какие-то запчастюльки на него нужны вообще?
 
Форум » Технические вопросы » Проекты » Yamaha BW`S (По бездорожью едет лучше чем по асфальту.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100