Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Четверг, 02/Мая/2024, 23:36

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sonic-002, Nouk, -Pioneer-, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Jog-e-R (тюнинг и стайлинг, просто для себя)
Jog-e-R
(^^PurgeN^^)Дата: Понедельник, 20/Февраля/2012, 22:40 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На чём ездит:
Yamaha Jog R
Статус: Offline
Как все начиналось:
В далеком, 2007 году, когда в моем маленьком городке еще не было ни одного скутера, я начал втыкать на картинки и форумы про скутера. Авто.ру стало вторым «Я». Знал, что родители не будут покупать весь скутер за свои деньги, из принципа: что надо и самому приложить усилия. Летом я работал на «Петроглифах», зарабатывал я прилично, и за месяцок я накопил порядка 10000 тысяч. Родители похвалили и сказали что добавят недостающую сумму. Начались тяжбы выбора. Я понимал в то время, что купить нормальный аппарат реально только в столице Карелии, а именно в г. Петрозаводске. Высмотрев в местной газете обьяву о продаже Honda Dio Af-35SR, и созвонившись, рванули в Петрозаводск. На тот момент скутер стоял в подвале, и на нем 2 сезона ни кто не ездил. Владельцем был барабанщик группы «Война Поэтов», договорились о цене, оставили залог, уехали домой, и папа договорился с другом, что бы тот привез его в наш город по пути на своем Т4. Когда он приехал счастью не было придела. Первый день-два катался во дворах, вскоре начал выезжать и в город. Ездил я на нем везде и всегда. Менял расходнички + допы всякие) Потом мне этот скутер слегка поднадоел, и я выложил объявление в местный альбом барахолки. Через неделю, мама приходит и говорит «Ты что скутер продаешь? – Да! А что? – На работе женщина спрашивала. – Дай мой номер!? Пусть звонят!» на этом наш диалог закончился, а на следующий день потенциальные покупатели были уже у меня в гараже и смотрели мой скутер. Им все понравилось, скутер сразу же купили... Так закончилась история моего первого, и я думаю, самого любимого скутера.













Пешком? - Не, не слышал!
После продажи, я загорелся европейскими мопедами, и очень долго курил тему о том, как вымутить такой аппаратец из-за бугра, а точнее из Финляндии. Но обнажды поехав отдохнуть все в туже столицу и заглянув в газету, увидел объявление о продаже Yamaha Jog R! Мои глаза сверкали... Сначала подумал, что ошиблись, и это старый уродливый джог. Бессонная ночь раздумий. Просыпаюсь, кофе, завтрак, комп, вк, сообщения (1), "высылаю фото" - все сомнения развеялись! Я загорелся! Позвонил родителям, договорился с продавцом, посмотрели, купили! Домой везли в багажном вагоне поезда. Все прошло как по маслу! Дома Я как обычно был на седьмом небе от счастья. В 16 лет у меня лучший скутер в нашем маленьком городке (населения города около 15000 человек). Покатался на стоке, но так как в придачу со скутером отдали мультивар и трубу лазер, решил его чуточку затюнить. Муки выбора и вот он конфиг:
ЦПГ Топ Перфоманц Трофи
Мультивар
Вентивлар
Деллорто 17,5
Труба Лазер
Ред Спонж
Собрал, обкатал, повалил! Ну для нормально едущего мопеда захотелось сделать красивую обертку! Придвигалась зима. Были накоплены деньги и выбран примерный план: Обтянуть скутре в сочетание ярко оранжевого и черного текстурированного мата, а также некоторые элементы в карбон, поставить боковую подножку, светодиодные габариты, аварийка, электрооткрывание багажника и подсветка в нем. Сейчас разобран весь пластик и готовится к обклейки, почти заказана подножка и идут светодиоды!













Добавлено (20/Февраль/2012, 22:40)
---------------------------------------------
Что-то я не втыкаю почему он не удовлетворяет меня при таком конфиге?! Какие нужны грузы/жиклеры/ремень/пружинки при таком конфиге:
Cylinder Kit 70cc TopPerformance Trophy
Carburettor 17.5 mm
Air filter inserts Malossi Sport
Multivar Malossi
Variomatic fixed pulley VENTILVAR
Труба Laser
Пару наклеек.

п.с. надо ли запиливать картер при такой поршне?

 
DeDMartynДата: Четверг, 01/Марта/2012, 08:11 | Сообщение # 2
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
началось печально что с дио (((( но заканичивается точнее продолжается хорошо !!! biggrin удачи !!! smile

Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
МирнСДата: Четверг, 01/Марта/2012, 08:35 | Сообщение # 3
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город:
Красноярск
Статус: Offline
дио хороший аппарат, зря вы его тролити
 
DeDMartynДата: Четверг, 01/Марта/2012, 08:44 | Сообщение # 4
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
Нет ты ошибаешся это ГОВНО еше какое даже китай мне кажется иногда дольше и лучше работает !!!! wacko
собирал пихло на 27 сначало все норм поездил все ништяк потом от ножки ступня болела и кросовок дырявый вобщем говно из говна и еше не блогодарное сколько ямах собирал всегда до дома доедеш даже с Пр* баным сальником только круиз конроль врубается газу на все манипуляции пох но всетаки доехал и колено МЛЯ ЦЕЛОЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ХЗ как так я обожаю джогов а это говно ДЫО _ПЫО не навижу теперь как вспомню до сихпор ступню ломит !!! dry


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.


Сообщение отредактировал DeDMartyn - Четверг, 01/Марта/2012, 08:45
 
EzalorДата: Четверг, 01/Марта/2012, 14:24 | Сообщение # 5
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 652
Город:
Луна
На чём ездит:
MBK Nitro
Статус: Offline
DeDMartyn,
у меня дио 27 была первым скутером. 3 года без поломок)
Потом я убил цпг по своей дурости. Заменил. И она дальше ездит у нового хозяина)
 
МирнСДата: Четверг, 01/Марта/2012, 16:32 | Сообщение # 6
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город:
Красноярск
Статус: Offline
да тут уже нечего не поделаешь на дио клабе джог хают(но не такие резкие отзывы), а здесь дио biggrin .Сорри за оф топ.
А по теме отличчный джог, наконец-то внешность поправили читал про него на дио клабе
 
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Jog-e-R (тюнинг и стайлинг, просто для себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100