Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Среда, 15/Мая/2024, 18:57

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Кил свич, зажигание, проводка
Кил свич, зажигание, проводка
SIGARДата: Вторник, 25/Декабря/2012, 12:56 | Сообщение # 16
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Я думал что раньше тебе давал ссылку...Ну да ладно,вот :http://jog.3dn.ru/forum/4-610-6
Почитай сначала,я там подробно все рассказывал.Этот поджиг без преувеличений реально отличная штука без минусов.
 
Адид@7Дата: Вторник, 25/Декабря/2012, 19:41 | Сообщение # 17
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Город:
Каневская
На чём ездит:
Yamaha Aerox 50
Статус: Offline
аа это видел, не, хочу и с виду чтоб было зажигу видно)
 
SIGARДата: Вторник, 25/Декабря/2012, 20:06 | Сообщение # 18
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Для понтов короче.Понятно.Только быстрее у тебя скутер от этого не поедет.
 
Адид@7Дата: Вторник, 25/Декабря/2012, 20:28 | Сообщение # 19
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Город:
Каневская
На чём ездит:
Yamaha Aerox 50
Статус: Offline
с этим колхозом видимо быстрее не поедет чем с р\т

Добавлено (25/Декабрь/2012, 20:26)
---------------------------------------------
короче седня посмотрел проводку скинул от туда провода что идут на свет, стопак.
Вот вопрос что это за фигня? как называется, и для чего? вообще обязательна она?

Просто туда подсоединяется провод, который желтый на фото, и в итоге он никуда не подсоединяется, просто с моей проводкой кто то мутил что то, там обрезанные 2 провода. можно же его отсоединить, раз никуда не подсоединяется в конце.

Добавлено (25/Декабрь/2012, 20:28)
---------------------------------------------
могу нарисовать схему как подсоединяется у меня вся проводка, если нужно конечно, только коммутатора и катушки нет( может по схеме скажете как можно переделать проводку под р\т. все таки я решил оставить замок зажигания, но кил свич ставить обязательно буду

 
SIGARДата: Вторник, 25/Декабря/2012, 21:41 | Сообщение # 20
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Колхоз? Ну ну.Этот "колхоз" на заводе делается.Твое дело.Кое кто с этого форума уже приобрел этот колхоз со всеми чипами.Так что к лету уже можно будет послушать отзывы этого человека.Я уверен что он останется очень доволен результатами. wink
 
Адид@7Дата: Вторник, 25/Декабря/2012, 23:14 | Сообщение # 21
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Город:
Каневская
На чём ездит:
Yamaha Aerox 50
Статус: Offline
ты его рекламируешь что ли? если отказался от него, то не стоит меня переубеждать wink
 
SIGARДата: Среда, 26/Декабря/2012, 08:26 | Сообщение # 22
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Ты обозвал это зажигание колхозом,причем необоснованно.Я выразил свою точку зрения в плане того,что по моему мнению это зажигание отличное и это пожалуй самый лучший вариант поджига для скутера.Я его проверял,с ним ездил и поэтому его советую чисто из желания помочь в выборе хорошего зажигания,то есть чисто из человеческого участия,не более.Рекламирую? Нет. Я от этого денег не получаю.И убеждать тебя мне не нужно и незачем,потому что такие люди как ты возьмут то,что "красиво блестит",то есть как ты сам и писал:
Цитата (Адид@7)
хочу и с виду чтоб было зажигу видно)

Я не говорю что это плохо,просто есть люди,которым очень важен внешний вид,чтобы все было модно и т.п. и таких людей много.
Поэтому переубеждаются такие люди обычно сами с годами и с опытом.Я же прошел этот этап и уже ценю то что внутри,пусть и снаружи это выглядит не очень или не видно совсем.Потому что для меня приоритетнее технические характеристики устройства,а не его внешний вид.Зажигание должно зажигать смесь и правильно регулировать УОЗ,а как оно выглядит-это не важно.Мое мнение. wink
 
DeDMartynДата: Среда, 26/Декабря/2012, 09:48 | Сообщение # 23
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
SIGAR, + 1
какая мода может быть в спорте ,это просто бред если не так закидайте тапками . wink


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
ValeriyДата: Среда, 26/Декабря/2012, 10:20 | Сообщение # 24
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Колхозом можно и тюнинг в целом назвать. В чемпионатах на сток подготовленных ебашут так, как некоторые не ебашут на рт) ТЮНИНГ-ЭТО НАСТРОЙКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
 
SIGARДата: Среда, 26/Декабря/2012, 10:34 | Сообщение # 25
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Valeriy,я согласен.Но это лишь показывает,что между стоком и РТ нет принципиальной разницы и отсюда вытекает,что покупка РТ не является рациональным вложением средств.Другое дело-системы зажигания принципиально иные,более современные и совершенные,которые повышают КПД двигателя за счет более мощного воспламенения смеси,эти системы на голову выше того,к чему уже успели привыкнуть скутеристы.Я предложил как вариант хорошего зажигания именно такую систему зажигания.Просто поделился своим опытом.
Нет предела совершенству и еб...ить можно гораздо быстрее.Я бы сказал нужно еб...ть быстрее,если есть такая возможность. wink
 
ValeriyДата: Среда, 26/Декабря/2012, 12:28 | Сообщение # 26
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
В р/т смысл есть и пвл не устаревшее зажигание, в нем также меняются карты, плюс малый момент инерции якоря. В некоторых случаях просто не рационально его использовать.
 
Адид@7Дата: Среда, 26/Декабря/2012, 17:34 | Сообщение # 27
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Город:
Каневская
На чём ездит:
Yamaha Aerox 50
Статус: Offline

сейчас у меня проводка такая.... что здесь в ней лишнего будет при установки кил свича и р\т (замок зажигания хочу оставить) там есть проводки которые никуда не подсоединяются, их можно удалить?

Добавлено (26/Декабрь/2012, 16:31)
---------------------------------------------
раз вы сказали что на зажиге р\т нужно выкидывать сток проводку, то регулятор напряжения тоже выкидывать? вроде не лампочек, ни света не будет, перегорать нечему, разве что коммутатор wacko

Добавлено (26/Декабрь/2012, 17:31)
---------------------------------------------
вопрос отпал, нашел схему) спасибо kitedesign реально помог)

Добавлено (26/Декабрь/2012, 17:34)
---------------------------------------------

теперь такой вопрос, как к этой схеме можно подсоединить кнопку, наподобе кил свича, чтоб при нажатии на нее вся проводка отключалась wink

Сообщение отредактировал Адид@7 - Среда, 26/Декабря/2012, 16:12
 
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Кил свич, зажигание, проводка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100