Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 22:24

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Нужна ли прокладка?
ArtuxaДата: Пятница, 10/Мая/2013, 21:08 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Барнаул
Статус: Offline
Ребят, столкнулся с такой ситуацией, располовинел двигатель 3KJ и не обнаружил прокладку на половинках картера , должна ли она там быть? За ранее спасибо!
 
SIGARДата: Пятница, 10/Мая/2013, 21:46 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Теперь там нужен герметик...
 
ValeriyДата: Пятница, 10/Мая/2013, 21:55 | Сообщение # 3
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Artuxa, нет там прокладка не нужна, нужен хороший герметик, типо дондеал либ перматекс
 
ArtuxaДата: Пятница, 10/Мая/2013, 23:07 | Сообщение # 4
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Барнаул
Статус: Offline
Почему не нужна? чем помешает прокладка? Если японцы ее не поставили то наверно так и нужно но все же! Располовинел двиг именно по причине подтеков масла и именно с того места где вы утверждаете должен присутствовать герметик!
 
SIGARДата: Суббота, 11/Мая/2013, 07:03 | Сообщение # 5
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Японцы ее не поставили по причине того что они японцы и качество обработки поверхностей у них такое что прокладка не нужна,поэтому ее нет.И герметика там изначально тоже не было.Но после того как ты располовинил картер,без герметизации тебе уже не обойтись,будет травить воздух через микро неровности сопрягаемых поверхностей.Почему герметик,а не прокладка,ну наверное потому что герметик дает самый тонкий слой и его удобно использовать.Купил хороший герметик (для меня это Казанский герметик),намазал тонким слоем,подождал немного,стянул и делов то.А вообще если тебе очень хочется,то делай тонкую прокладку,криминального в этом ничего не вижу.Можешь притереть половинки на плоскости и опять без ничего стянуть,но это нужно уметь smile

Сообщение отредактировал SIGAR - Суббота, 11/Мая/2013, 07:05
 
ArtuxaДата: Суббота, 11/Мая/2013, 09:34 | Сообщение # 6
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Барнаул
Статус: Offline
Цитата (SIGAR)
.А вообще если тебе очень хочется,то делай тонкую прокладку,криминального в этом ничего не вижу.
 SIGAR  спасибо! Да буду делать  именно с прокладкой и краской, уверен что масло и воздух такая гермитезация никогда не пропустит)) Хотя имею в наличии герметик под названием  дондеал высоко температурный, но как то некогда его еще не использовал , не доверяю! Хотя может я отсал от жизни))
 
IseecДата: Суббота, 11/Мая/2013, 21:20 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Астрахань
Статус: Offline
Половинил десяток движков, везде присутствовал белый заводской герметик. боле похож на краску, собирал на герметике каркос итальянский, отлично держит. прокладка это лишний гемор
 
SIGARДата: Суббота, 11/Мая/2013, 21:24 | Сообщение # 8
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Iseec,все зависит от того как смотреть на вещи.Для кого то прокладка гемор,а для кого то-герметик.Я прекрасно понимаю и тех и тех.Каждому свое.
 
VoVKoДата: Вторник, 28/Мая/2013, 11:32 | Сообщение # 9
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
На чём ездит:
Yamaha Jog Super z
Статус: Offline
я после того как собирал движок и мазал герметиком, так же изначально не было никаких прокладок
 
HaimeДата: Вторник, 28/Мая/2013, 12:15 | Сообщение # 10
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Haugesund
Статус: Offline
Если хочется поставить прокладку, то ее и из паронита вырезать можно.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100