Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 20:21

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
редуктор
zukoДата: Вторник, 02/Апреля/2013, 11:37 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:
Томск
Статус: Offline
привет!вопрос такой:снял я торкдрайвер!(задний вариатор как говорят)))))))))и наткнулся вот на что:за вал редуктора рукой берусь и он шатается вверх и вниз!и тоже самое если снять заднее колесо:шатается на себя и от себя!что такое????
 
SIGARДата: Вторник, 02/Апреля/2013, 11:55 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
1) Вал,на который одевается колесо ходит туда-сюда по одной причине:просто в подшипник этот вал вставляется свободно,без натяга,такая конструкция.Когда колесо снято,то вал можно рукой двигать туда-сюда на несколько миллиметров,но это не неисправность,так должно быть.Просто когда ты оденешь колесо и затянешь гайку,вал изнутри притянется к внутренней обойме подшипника и люфта не будет.Подшипник же сидит в гнезде жестко.Короче все нормально у тебя.
2)Вал торкдрайвера должен болтаться вверх-вниз,потому что если ты посмотришь на крышку вариаторного отсека изнутри,то обнаружишь подшипник,в который вставляется конец вала редуктора,когда крышка одета.При снятой крышке у вала нет опоры,вот он и болтается.Короче и тут у тебя все в порядке wink


Сообщение отредактировал SIGAR - Вторник, 02/Апреля/2013, 11:56
 
shankarДата: Вторник, 02/Апреля/2013, 14:26 | Сообщение # 3
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 766
Город:
Москва
На чём ездит:
jog zr
Статус: Offline
SIGAR, ты как всегда прав )
 
SIGARДата: Вторник, 02/Апреля/2013, 14:42 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Я подшипники в редукторе просто сейчас меняю,разобрал все,изучил,понял что там все просто.Подшипники часть уже купил,а часть вот только заказал.Сальники тоже буду заказывать,хоть они и нестандартные,но все нашел,все будет.На торкдрайвер только не заказал,так как там очень дорогие подшипники (я фирменные смотрел),да и торкдрайвер я возможно полностью поменяю,так что смысла нет тратиться пока,да и эти подшипы можно быстро и легко поменять,а вот в редуктор не налазишься.Давно хотел попробовать поменять подшипники в редукторе-вот мечта сбылась smile

А так мои познания в ремонте техники весьма ограничены отсутствием опыта и практики,но это компенсируется каким то чутьем что ли,я правда не знаю что это,но это есть biggrin
 
BurnoutVLADДата: Вторник, 02/Апреля/2013, 15:46 | Сообщение # 5
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Город:
Камень-на-Оби
На чём ездит:
Jog ZR Evo
Статус: Offline
Цитата (SIGAR)
я правда не знаю что это,но это есть
Раз есть,то респект)


А у нас во дворе все сидят на траве...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100