Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 20:19

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
помогите решить проблему(((((
SIGARДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 11:07 | Сообщение # 16
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
DeDMartyn,просто DEN9,написал эту фразу:
Цитата (DEN9)
в мопедах холоми и не пахнет)
,имея в виду точное название датчика.И он прав.На скутерах применяется индуктивный датчик положения коленвала,датчик Холла-работает по другому принципу и в системах зажигания скутера не применяется.Вообще,насколько мне известно,все датчики положения коленвала в ДВС поголовно индуктивные.То есть датчики Холла в таких местах не ставят.Датчик Холла более сложен в конструкции,требует подачи на него напряжения и от этого он менее надежен чем обычный индуктивный датчик.Индуктивный датчик-это просто сердечник обмотанный проводником,он не требует никакого питания и надежен до безобразия,хоть и менее точен.


Сообщение отредактировал SIGAR - Четверг, 21/Февраля/2013, 11:20
 
JOGernautДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 11:40 | Сообщение # 17
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город:
Воронеж
Статус: Offline
Цитата (SIGAR)
имея в виду точное название датчика.И он прав.На скутерах применяется индуктивный датчик положения коленвала,датчик Холла-работает по другому принципу и в системах зажигания скутера не применяется.Вообще,насколько мне известно,все датчики положения коленвала в ДВС поголовно индуктивные.То есть датчики Холла в таких местах не ставят.Датчик Холла более сложен в конструкции,требует подачи на него напряжения и от этого он менее надежен чем обычный индуктивный датчик.Индуктивный датчик-это просто сердечник обмотанный проводником,он не требует никакого питания и надежен до безобразия,хоть и менее точен.
а искры то почему нет,,?
 
SIGARДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 11:48 | Сообщение # 18
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Цитата (JOGernaut)
а искры то почему нет,,?
,извини,я не знаю.
 
JOGernautДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 12:51 | Сообщение # 19
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город:
Воронеж
Статус: Offline
я тоже незнаю
 
DeDMartynДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 19:21 | Сообщение # 20
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
JOGernaut,  генератор проверь прозвони!!!  либо комутатор меняй!!!
Цитата (SIGAR)
,имея в виду точное название датчика.И он прав.На скутерах применяется индуктивный датчик положения коленвала,датчик Холла-работает по другому принципу и в системах зажигания скутера не применяется.Вообще,насколько мне известно,все датчики положения коленвала в ДВС поголовно индуктивные.То есть датчики Холла в таких местах не ставят.Датчик Холла более сложен в конструкции,требует подачи на него напряжения и от этого он менее надежен чем обычный индуктивный датчик.Индуктивный датчик-это просто сердечник обмотанный проводником,он не требует никакого питания и надежен до безобразия,хоть и менее точен.
ТЫ ТОЛИ УМНЫЙ ТОЛИ УМНИЧАЕШ  НЕ вижу разницы между двумя датчиками  Ключевое слово датчик Холла И пох какой он по строению , ЕСЛИ  ТЫ ЗАХОТЕЛ ПОУМНИЧАТЬ НАЙДИ ТОГДА ТОЧНОЕ  НАЗВАНИЕ  ДАННОГО ДАТЧИКА СО ВСЕМИ  ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ !!!!! angry


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.


Сообщение отредактировал DeDMartyn - Четверг, 21/Февраля/2013, 19:22
 
DeDMartynДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 19:30 | Сообщение # 21
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
http://amvcenter.prom.ua/p6023045-datchik-holla-honda.html
И Ты хочеш сказать что все Дураки что так называют этот датчик !!!!


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.


Сообщение отредактировал DeDMartyn - Четверг, 21/Февраля/2013, 19:34
 
SIGARДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 20:58 | Сообщение # 22
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
DeDMartyn,что я могу сказать,полечи нервишки.Я твоих бешеных реакций на мое и многие другие сообщения не понимаю.Ведь можно быть по спокойнее...Я ни коем образом не хотел докопаться до твоих слов и как ты говоришь,поумничать.Я пишу то,о чем знаю,о чем не знаю-не пишу.Ты не видишь разницы между этими датчиками,а я вижу.Я знаю что они разные,для меня абсолютно не важно кто и как их называет,люди вообще много говорят и повторяют друг за другом не понимая о реальном положении вещей.Я стараюсь называть детали правильно(если знаю как называются).И почему я в 28 лет не могу быть умным в определенных областях? Я не лезу туда,где мои познания равны нулю,но если я что то знаю-я выскажу свое мнение всегда,я такой,какой есть и мне без разницы что это кому то не нравится.

По поводу вот этого:
Цитата (DeDMartyn)
http://amvcenter.prom.ua/p6023045-datchik-holla-honda.html
И Ты хочеш сказать что все Дураки что так называют этот датчик !!!!


Отвечаю:Не считаю никого дураком,но те,кто считает датчик на фото датчиком Холла-Заблуждаются,это самый обычный индуктивный(некоторые говорят-индукционный) датчик.

доказывать ничего не буду,просто дам ссылку:http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=33014

Этот человек-физик-ядерщик,очень умный.Он на теме зажигания собаку съел,посмотри,КАК он называет данный датчик.


Сообщение отредактировал SIGAR - Четверг, 21/Февраля/2013, 21:06
 
DeDMartynДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 21:46 | Сообщение # 23
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
SIGAR, получается что я деревенщина раз так его называю , тогда когда ты меня попровляеш будь добор мой ник нейм не дублировать !!!ибо это как плевом мне в лицо и выствление мой личности дураком не знающим простого , я знаю что не надо быть стадом баранов , но автору теме было  понятнее какю деталь надо смотреть , и то что потом пришел бы он в магазин и попросил индуктивный датчик положения  послали бы нах и все !!! а так все гараздо проще . ему надо скут отремонтировать А не дессертацию про него писать !!!!
все ништяк  booze надо помочь ему а не споры разводить !!! АВТОР смотри генератор прозвони его , проверь камутатор поставив другой от такого же мопеда либо свой проверь .!!! на другом скуторе .
SIGAR ты прав нервы не В пи**** совесем . (будь добор мой ник нейм не дублировать ) меня это задевает и срывает просто  холерик . я думаю много таких кто ездит на мото и на авто не один год = D
PS Принцы работы  у датчиков одинаковый !!!


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.


Сообщение отредактировал DeDMartyn - Четверг, 21/Февраля/2013, 21:56
 
JOGernautДата: Четверг, 21/Февраля/2013, 23:08 | Сообщение # 24
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город:
Воронеж
Статус: Offline
гениратор в порядке ставил камут от такого же мопеда то же самое искры нет
 
SIGARДата: Пятница, 22/Февраля/2013, 04:58 | Сообщение # 25
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Странно,вот ты продублировал мой ник,а меня не задело и не унизило.Нисколько.Это называется обращением к человеку и эта опция создана на форуме для того чтобы понять,к кому обращаются.Вот я и использую.Получается тебя раздражает,что именно я тебя называю по твоему нику,ибо другие также дублируют его и ты вроде не раздражался по этому поводу.Ну раз я тебя раздражаю,то обращаться я к тебе никак не буду,а спорить тем более.Я просто не вижу никакой логики в том,что ты написал выше,одни эмоции,да к тому же непонятные.Короче я тебя не понимаю.
А на счет зависимости состояния психики от вождения автомобиля: не путай причину со следствием,руль не из кого психа не делает,ведь если человек по жизни псих,то и за рулем он таким же психом будет.Я,если конкретно меня не вывести,спокоен по жизни и за рулем я так же абсолютно спокоен.Вот и все.

JOGernaut,извини за офф.
 
JOGernautДата: Пятница, 22/Февраля/2013, 05:44 | Сообщение # 26
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город:
Воронеж
Статус: Offline
почему бы вам в личке не разобратся? snack
 
DEN9Дата: Пятница, 22/Февраля/2013, 06:16 | Сообщение # 27
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Город:
Глухов
На чём ездит:
Aprilia Rally LC
Статус: Offline
как сказал "никак" прийдешь в магазин и скажешь "датчик хола" ну тебе и дадут от жигулей,и впихивай потом как хочешь,тебе же дали, что просил) а по поводу проверки есть более гуманные методы,можно взять самый простой тестер и прозвонить генератор,отключить фишку генератора ,тестер поставить в режим 2000 Ом в проводах с генератора есть два провода от которых зависит искра , один с датчика второй с обмотки зажигания,на датчике должно быть сопротивление около 150 Ом на обмотке генератора около 300-400,если похожие показания получишь значит генератор рабочий ,один щуп на массу,если генератор прикручен к мотору то на любое место двигателя (железное)) если снят то на сердечник гены а вторым тычиш в разъём ,если генератор снят то провода по цвету и месту выхода определить легко,обмотка зажигания находится напротив датчика и отличается от остальных обмоток !
 
SIGARДата: Пятница, 22/Февраля/2013, 07:26 | Сообщение # 28
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Цитата (JOGernaut)
почему бы вам в личке не разобратся? snack

JOGernaut,я же дал понять,что я больше тут писать не буду,извини за бардак wink
 
JOGernautДата: Пятница, 22/Февраля/2013, 10:11 | Сообщение # 29
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город:
Воронеж
Статус: Offline
я просто не дочитал до конца што ты писал!тема закрыта мопед бы обменен на китайский мот!
 
BurnoutVLADДата: Пятница, 22/Февраля/2013, 10:56 | Сообщение # 30
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Город:
Камень-на-Оби
На чём ездит:
Jog ZR Evo
Статус: Offline
Цитата (JOGernaut)
китайский мот
Погоди,что за мот?Модель производитель тоси боси.


А у нас во дворе все сидят на траве...
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100