Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 18:34

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
ямаха априо
vladosДата: Вторник, 12/Февраля/2013, 17:42 | Сообщение # 1
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город:
Мариуполь
На чём ездит:
ямаха..априо..
Статус: Offline
кто может подсказать и щево можна зделать втулки которые стоят  вилке напрвлеючие.зделаные ис каковото типа пластика.раздалбались а рем комплекти на 1 месяц хватает?????
 
DeDMartynДата: Вторник, 12/Февраля/2013, 17:44 | Сообщение # 2
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
ХУЁЁЁЁта получится не занемайтесь дрочевом!!!!

Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
ValeriyДата: Вторник, 12/Февраля/2013, 20:06 | Сообщение # 3
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Копролон подойдёт.
 
SIGARДата: Вторник, 12/Февраля/2013, 21:06 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
http://www.let-s.ru/forum/viewtopic.php?p=104965#104965

Я так делал.Правда там Летс,я не знаю насколько вилки схожи...Все ездило нормально сезона 2.Потом я гидравлическую вилку поставил от Джога.
 
vladosДата: Вторник, 12/Февраля/2013, 22:21 | Сообщение # 5
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город:
Мариуполь
На чём ездит:
ямаха..априо..
Статус: Offline
SIGAR.спасиба за совет . в завтра зделаю также.
 
DeDMartynДата: Вторник, 12/Февраля/2013, 22:29 | Сообщение # 6
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
ну для тошнилова в 50 км ч пойдет , не забывайте что рабочие поверхности пера , и ломов тоже имеют свойства изнашиватся И смылсла в востоновлении мало , делали на дио месяц не продержало = > убили время итд.

Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
SIGARДата: Среда, 13/Февраля/2013, 05:24 | Сообщение # 7
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
DeDMartyn,ну что ты в самом деле :),все там нормально ходит.Выглядит способ очень колхозно,однако он реально работает.Мы раньше с братом на этом Летсе постоянно вдвоем ездили,а это 75+75.Ездили везде где только можно проехать,по бездорожью очень часто на рыбалку гоняли,стройматериалы вроде ротгипса на подножке возили.Я когда один гонял регулярно попрыгивал на лежачих полицейских на 60-ти.И все было хорошо,люфт не появлялся.При правильном распиле и подгонке ширины пропила так,чтобы втулки сидели плотно на перьях,но в то же время не зажимали их,люфта быть не должно и по истечении большого пробега.Все дело в том,что намотанная на втулки изолента не тревожится в процессе работы вилки.То есть перо то внутри втулок ходит туда-сюда,а вот втулки то стоят на месте,упершись в стопора.Главное все хорошо смазать потом ЛИТОЛом.И еще один момент:пыльники.Они ОЧЕНЬ важны для того,чтобы Ваши труды не пропали даром.Как хотите,как можете,но нужно чтобы грязь в перья не попадала.Я делал вот так:

Это обрезанный пыльник рулевой рейки Таврии.На Летсе зажимается на родную резинку-пыльник.Просто гофра эта широковата для того,чтобы сразу на трубу пера зажимать.По идее для данного случая нужна гофра поуже,но я не нашел.

Пыльники должны быть герметичными, а то что они будут сжиматься от разряжения воздуха-то это не страшно,зато грязь не попадет.То же самое касается масляных перьев вилок:обязательно ставьте ГЕРМЕТИЧНЫЕ гофры-пыльники на них,тогда перья у вас проходят очень долго.Я на свои перья Джаяко поставил пыльники от рулевой рейки Таврии-встали идеально и будучи герметичными никакой пыли в вилку не пускают(хомутами снизу стянул)

Делать отверстия в пыльнике для вентиляции не нужно,я вас уверяю,от этого только вред будет.Вообще масляная вилка,конечно лучше,но она лучше для скоростей,а для города родная пружинная очень хорошо подходит,потому как мягкая.


Сообщение отредактировал SIGAR - Среда, 13/Февраля/2013, 05:37
 
vladosДата: Среда, 13/Февраля/2013, 09:48 | Сообщение # 8
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город:
Мариуполь
На чём ездит:
ямаха..априо..
Статус: Offline
у меня пррошлый год была дио 34. я тоже зделал как на фотке у SIGAR. толька мне попались нармальный ремкомплект на вилку.а на ямаху какаята китайськая хрень.так что востанавливать есть смысел.
 
aliapovatijpesДата: Четверг, 14/Февраля/2013, 16:53 | Сообщение # 9
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
И я также пропиливал втулки пластмассовые)) У меня уж сильно они были раздолбаны и после пропила стали овалом и подтирали о шток. Вилка стала очень жесткая. Потом пластмасса подтерлась в узком месте и все стало ОК = мягко и без люфта.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
SIGARДата: Четверг, 14/Февраля/2013, 20:50 | Сообщение # 10
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Это ты скорее всего сильно расширил пропил и втулки зажало после намотки изоленты и установки перьев на место.Можно периодически проверять,нужно дальше расширять или нет-втулку на перо,сверху и снизу втулки слегка скрепил изолентой,чтобы щель сжалась,потом пошатал на люфт и будет видно стоит дальше точить или нет.Я сам по первой переточил,намотал изоленты и затолкал,можно сказать забил перо в вилку.Итог-перо заклинило и оно не работало.Я долго думал,как же мне его обратно то вытащить,и придумал:Привязал к перу проволоку,к проволоке гирю.Упер "здоровым" пером вилку в край смотровой ямы и скинул гирю в яму.... А куда оно денется? Вылетело как миленькое biggrin Вообще если сильно расширил пропил,то есть выход-это обернуть перо шкуркой Р 600- Р 800,надеть сверху втулку и с маслом стачивать внутреннюю поверхность методом "туда-сюда". shy
 
vladosДата: Четверг, 14/Февраля/2013, 21:18 | Сообщение # 11
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город:
Мариуполь
На чём ездит:
ямаха..априо..
Статус: Offline
СИВОДНЯ РАЗОБРАЛ И АФИГЕЛ.вода и плашная грязь. помыл всё,  смасзал поттачил и все стало клас. никакого люфта вилка работает харашо.спасиба за совет.
 
SIGARДата: Пятница, 15/Февраля/2013, 07:52 | Сообщение # 12
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Пыльники ставь,а то не на долго трудов твоих хватит wink
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100