Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 08:30

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
yamaha глохнет, помогите!!!
mastergeroyДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 10:45 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Москва
Статус: Offline
Всем кто может помочь советом прошу откликнуться! Расклад такой: появилась у меня месяц назад yamaha axis90! состояние было так себе и решил его на ход поставить(не было крышки редуктора и глушака), поставил крышку редуктора, глушак Leovince Handmade ZX от сотки, поменял поршень с колечками, поставил карбоновый домик, коллектор stage6, карбик Malossi 21, стояло: сцепа, варик и пара в редукторе Daytona. Сегодня выехал на дорогу для теста, отрегулировав карбик(свечка рыжая) проехался и был удивлён такой прыти этого скутора(газу даёшь посильнее козлить подрывается) после 3х минут езды стал глохнуть на ходу! Позвонил старому хозяину он говорит было такое, тоже глох. Причём странно: едешь 40-50 может заглохнуть и походу опять завестись, иногда заглохнет и останавливался, стартером крутану заводится и дальше поехал последний раз заглох и минут 5 стоял не заводился, потом завёлся и через 30 метров опять заглох. В общем причина мне не ясна, искра в момент незавода есть и бенз поступает. На что думать? Зажигание??? Коммут??? Помогите у кого может было такое!!!!
 
warrikДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 11:56 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Город:
симферополь
На чём ездит:
yamaha neos
Статус: Offline
у меня такое тоже было...проблема выла в вакуумнике ,ево нужно почистить и проверить...и проверь герметисность шлангкоторые от вакуумника к карбу идум..

скутеры рулят!!!!
 
mastergeroyДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 12:06 | Сообщение # 3
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Москва
Статус: Offline
нет у меня вакуумника, бак сверху, бенз сам течёт!
 
aliapovatijpesДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 12:37 | Сообщение # 4
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Скорее всего есть вакумник. Имеется в виду вакуумный клапан, который стоит между баком и карбюратором. Он мог засориться и не дает бензину течь в карбюратор.
У меня как-то были похожие симптомы. Искра была тоже, но как оказалось "не такая как надо". Мозги имел насвечник. Как обнаружил - не помню, но после замены всё стало нормально.
Может и перегреваться из-за недонастроеного карбюратора. Настройка карбюратора это не только покрутить два винта на холостых оборотах, ещё нужно подбирать жиклёр и положение иглы.


Siemens SX1 Smartphone exUser

Сообщение отредактировал aliapovatijpes - Четверг, 19/Апреля/2012, 12:40
 
mastergeroyДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 12:50 | Сообщение # 5
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Москва
Статус: Offline
Идет бак, в нём кран, из крана шланг сразу в карб! По поводу колпачка свечного, сегодня попробую поставить другой!
 
aliapovatijpesДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 20:41 | Сообщение # 6
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Я не говорю, что дело в колпачке 100%, может быть и свеча и коммутатор, но если эти сбои не от системы питания. Попробуй, после того как он на большой скорости заглох, выкрутить свечку. Если свечка мокрая - дело скорее всего в электрике.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
warrikДата: Пятница, 20/Апреля/2012, 00:21 | Сообщение # 7
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Город:
симферополь
На чём ездит:
yamaha neos
Статус: Offline
и попробуй другую свечю..у нее может электрод шатается после нагрева..

скутеры рулят!!!!
 
mastergeroyДата: Понедельник, 23/Апреля/2012, 10:21 | Сообщение # 8
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Москва
Статус: Offline
проблема была в баке!!! там ошмётки ржавчины болтались и частично забивали кран. Всем спасибо!!!!
 
medik99Дата: Среда, 25/Апреля/2012, 18:37 | Сообщение # 9
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
В бак кинь пару гаек и с пристрастием потряси. После промой бензином.
 
mastergeroyДата: Пятница, 27/Апреля/2012, 14:31 | Сообщение # 10
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Москва
Статус: Offline
почистил, заклеил дырочки, поставил опять на ходу глохнет! Проблема в том что воздух в бак не попадает и бензин соответственно не выходит. Что сделать? Где воздух стравливаться должен?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100