Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 30/Сентября/2024, 00:28

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Свеча от Рено Логан
aliapovatijpesДата: Пятница, 01/Июля/2011, 15:28 | Сообщение # 1
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Предисловие: скутер у меня китай, двиг. копия минарелли. Значит так: собрал недавно скутер, после расточки поршневой и замены коренных подшипников. Т.к. колол двиг - в трубочках маслонансоса не было видно масла. Добавил к бензину в пропорции 20:1. Начал обкатку с работы на холостых. После дренчания около часа на холостых ( с перерывами на остывание), начал потихоньку кататься по улице. На следующий день скут нормально завелся и снова я на нем ездил. Оставил скут на улице днем и он простоял около часа под дождем. Вечером начал заводить, а он поработает пару секунд и заглохнет или вообще не реагирует на кикстартер. Сутки он простоял и снова я пробовал заводить - поработал 5 секунд и заглох беспробудно. Выкрутил свечу - свеча черная и мокрая (масло стало поступать и из маслонасоса и через смесь). Почистил свечу, вкрутил, пару секунд работает и снова глохнет. Искра голубовато-розовая. Когда вкручивал свечу в снятую головку перед сборкой цилиндра, то заметил, что длины юбки свечи не хватает на 5-8 мм до выравнивания с камерой сгорания.

Короче смысл такой: вкрутил свечу от Рено Логан (Свеча тоже Рено) - работает отлично, даже звук работы двигателя стал более приятный на слух и мощности добавилось (субьективно) Свеча 2-х электродная http://www.renault-club.kiev.ua/forum/lofiversion/index.php/t17946.html . Старая свеча NGK BR8HSA шла с завода, наездила 12 тысяч. Меня пугает длинная юбка реновской свечи,т.к. не видел как она соотносится с длиной резьбы на головке.

Какие негативные последствия использования 4Т свечи от автомобиля могут быть на скутере? Калильное зажигание от разности температурных предназначений? Что еще? П.С. Следов биения свечи о дно поршня не видно на свечке ни слышно на слух при провороте рукой коленвала.


Siemens SX1 Smartphone exUser

Сообщение отредактировал aliapovatijpes - Пятница, 01/Июля/2011, 18:10
 
VariatorДата: Пятница, 01/Июля/2011, 19:49 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Город:
Всеволожск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR evolution
Статус: Offline
лучше купи стандартную NGK BPR7HS, а то что он глох,это просто умерла свеча и свеча от рено длиннее чем нужно и это плохо
 
aliapovatijpesДата: Суббота, 02/Июля/2011, 13:25 | Сообщение # 3
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Я уже написал выше, что свеча с короткой юбкой у меня до конца резьбы на головке не докручивается около 5-8 мм. Юбка в Реновской свече как раз настолько длиннее. Так меня и интересует что может быть плохого в этой свече? Она, по-моему, как раз 7-ка по температуре. Я опасаюсь детонации из-за повышения степени сжатия и приближения свечи к поршню и непонятной(наверняка) температуре свечи. Еду и вслушиваюсь в любой треск, шум и стук. А так как скутер у меня китайский, то шум и стук может быть не только из двигателя angry . Очень боюсь прогара поршня, т.к. покупал C.M. Racing через интернет и ждал его 2 недели. Не хочется в разгар сезона снова встать на ремонт.

Как звучит калильное зажигание? РЕЗКИЙ и громкий металлический звон?


Siemens SX1 Smartphone exUser
 
VariatorДата: Пятница, 08/Июля/2011, 14:15 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Город:
Всеволожск
На чём ездит:
Yamaha Jog ZR evolution
Статус: Offline
значит ты её криво закрутил или замята резьба
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100