Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 29/Сентября/2024, 14:28

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Super Jog ZR
ТАНЦОР_ДИСКОДата: Воскресенье, 18/Июля/2010, 20:26 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город:
Москва
Статус: Offline
Люди,у меня такая проблема...Скут не заводиться,выкрутил свечу искры не видно,уже рукой за свечку взялся - то искра очень слабая(даже не больно) то ее вообще нет.Передняя габарита загораеться и стопак когда кикаешь.И вот думаю что это мозги или генератор(котошку уже пробовал)?комут на 8 конт на скуте только фишка на 8,а активных 7.Как можно проверить что с ним?Может у кого мозги такие есть,попробовать хотя бы...китайские мозги такие не нашел,может кто знает где найти можно?Дайтону на 8 вроде есть,но чет там пассивная не в том месте где у меня находиться,да и раскошелиться на нее к сожелению не могу:(
 
VasДата: Воскресенье, 18/Июля/2010, 20:48 | Сообщение # 2
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Так может свечку поменять надо? wink
 
SILENT_WARRIORДата: Воскресенье, 18/Июля/2010, 22:55 | Сообщение # 3
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город:
Ижевск
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche 3kj 65cc
Статус: Offline
С чего всё началось расскажи для начала, как скутер себя вёл перед поломкой?

Тише едешь - не доедешь! xD
 
ТАНЦОР_ДИСКОДата: Понедельник, 19/Июля/2010, 01:47 | Сообщение # 4
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город:
Москва
Статус: Offline
Все по порядку:Стоял делорто 19 с 82 жик на штатной поршне ездил норм,не сильно переливало.Потом поставил атену спорт проходил обкатку 30 40 км/ч,скут заводился(с пол тырчка),ездил все стабильно...200 км по Москве откатал уже не знал куда и ехать > .Сообразил к другу на дачу в Можайске(100км от Москы) доехать,остаеться 10км,думаю дай втоплю...выжимаю ручку,а он вместо того чтоб сорваться затупил и чихнул два раза!Непонял... сбросил газ норм,опять еду 40,пробую газ медленно давать- чихает,вытащил подсос,газу потихоньку давать начал он разгоняеться почти как все норм,км через 7 уже и с подсосом тупить начал.Лан до друга доехал,слава Богу.С утра проснулся хотел настраивать поехать,не заводиться вообще cry Выкрутил свечу(новую нгк для этой поршни),свечка понятно не в суперском сост,вкрутил старую рабочую нгк р (не ту что со скутом продовалась biggrin ,) Завелся поехал,выехал с участка 5 метров проехал,разворачиваюсь - заглох как обрубили чтото sad .Загнал опять на участок опять завелся и поехал,газ только по тихоньку нажимать приходилось(думал настроить просто надо),кроче потом даже до Москвы доехал,даже не знаю как так повезло:)
и в тот же вечер он начал все меньшие и меньшие порции бензина принимать,пока вообще кроме холостых вообще все делать разучился(чуть ручку газа повернешь сразу глохнуть начинает,если сразу отпустить то на холостые выходит,не сразу отпустить - глохнет,пыталсь ну хоть как нибудь до дома доехать заглох и больше не заводился.Затащил домой.
С утра пробую завести -завелся и даже поехал,правда метров 15,снял колпак свечной накинул на хорошую свечку нет искры,взялся за нее рукой,кикаешь и очень редко ударит но слабо.
На следующий день открутил свечной колпачок и провод на свечку одел,кикаю смотрю искра вообще супер,скут на улицу выгнал - ща думаю подет - ШИШ angry Выкручиваю свечу провод без колпочка, искры опять нет dry
Щас искры вообще нет,так чето чувствуеться когда за свечку держишься и то редко.

Добавлено (19/Июль/2010, 01:47)
---------------------------------------------
Ребята помогите пожалуйста,погода такая без мопеда вообще на улицу выходить не охота,а еще и поршня новая - ужас как интересно crazy

 
Lex5555Дата: Понедельник, 19/Июля/2010, 08:51 | Сообщение # 5
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
На чём ездит:
Yamaha next zone jog
Статус: Offline
Попробуй комут поменять
 
SILENT_WARRIORДата: Понедельник, 19/Июля/2010, 12:32 | Сообщение # 6
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город:
Ижевск
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche 3kj 65cc
Статус: Offline
Комут явно непричём, для начала проверь карбюратор, обычно только из-за него при открывании газа мопед начинает глохнуть, а именно из-за недостатка бензина и излишка воздуха. На прогретом же это чувствуется меньше! А вот на счёт пропадания искры проверь контакты на комуте и для кучи на замке зажигания ибо даже при выключенном зажигании искра есть(у меня) только менее яркая и не в нужный момент, из этого можно сделать вывод, что возможно у тебя просто барахлит замок зажигания) И ещё для проверки(если ничего не поможет) отцепи от проводки провод от коммутатора(чёрный с белой полосой он подцеплен отдельно от связки штекером мамкой-папкой) только предварительно проверь по схеме для твоего коммута куда этот провод идёт(у меня на замок зажигания), например у меня при замыкании его на раму скут заводится а при отключении от рамы глохнет, так я нашёл причину когда у меня резко пропало зажигание и я толкал скут пешком до дому а на следующий день с помощью этой фишки завёл скут, а после нашёл разрыв в этом проводе возле замка))

Тише едешь - не доедешь! xD
 
ТАНЦОР_ДИСКОДата: Вторник, 20/Июля/2010, 12:19 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город:
Москва
Статус: Offline
SILENT_WARRIOR, ты экстрасенс! biggrin Спасибо clap
Вобщем отошла плосмасочка с контактами в замке зажигания по которой медная железочка ерзает,после механизма ключа которая(внутри зажигания)..Сделал - искра зачет,вкручиваю свечку,кикаю на лестничной схватывает - о щастье!Выбегаю с мопедом на улицу завожу - завелся,УРА!!)) 5 секунд поработал и заглох angry
Раскрутиил нижнюю крышку карба,бензина вылилось подозрительно мало,решил дунуть в трубочку по которой бенз от бака поступает - еле еле продуваеться,думаю ну понятно(у меня бензо фильтр стоит квадратненький прозрачный за 130р,как видно г.,в нем видно отфильтровался какойто осадок,похожий на ржавчину,но и в карб от тоже попадает(((...Пропшикал средствомдля промывки карба,дунул - норм,поставил все - скут завелся с пол тырчка и ездит все ок:)
 
SILENT_WARRIORДата: Вторник, 20/Июля/2010, 12:40 | Сообщение # 8
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город:
Ижевск
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche 3kj 65cc
Статус: Offline
Ну не совсем экстрасенс, просто сам побывал в такой ситуации и по хорошо описанным симптомам всяко легче понять в чём причина)
Так что проводка тоже не вечная) Нужно время от времени следить и проверять biggrin


Тише едешь - не доедешь! xD
 
Marik82Дата: Четверг, 29/Июля/2010, 23:08 | Сообщение # 9
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город:
Москва
На чём ездит:
ZR еVolution
Статус: Offline
хой!
сегодня тоже искра пропала(((Ставил гудок автомобильный(через релюху по науке),а когда всё собрал,не смог завестись(( Всё работает и с кика и с кнопочки стартер крутит,но не заводиться.Открутил свечу,искры нет,думал катушка,поставил другую(рабочую) и свечу новую, опять нет!!не знаю куда уж дальше лезть(( Кстати коммутатор стоял пош 8 контактов(для zr 2) может он кончился??А кроме комута,в чём ещё причина может быть???-в замке????
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100