Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 29/Сентября/2024, 14:30

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Проблемы с обгонной муфтой стартера!
VasДата: Пятница, 16/Июля/2010, 00:07 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Люди прочитал на форуме почти все что касается обгонной муфты стартера, но хочется конкретного ответа по моей ситуации)))
Аппарат yamaha jog super Z, месяца два назад стерлась муфта стартера, все внутренности соответственно разлетелись... Купил новую, поставил - ездил, все нормально, со стартера не заводился (возможно акумулятор). Недавно из-за того что муфта в очередной раз стерлась (плавится как-то)- полетел варик, ремень, крыльчатка (неподвижный шкиф). купил все новое, в том числе муфту в сборе с шестерней на которую она одевается и игольчатым подшибником. Все собрав и хорошо закрутив - кик стартера не прокручивается - все настолько затянулось. При большом усилии - прокручивается вместе с шестерней стартера и соответственно с самим стартером).
Потом все несколько раз сняв и одев, поматюкавшись и т.д. и в очередной раз поставив все на место - стал заводить - все прокручивалось нормально. Наконец - то друг зарычал), но добавив поболее газу - резкий лязг и мопед заглох((((( Снял Крышку вариатора - оттуда едкий дым, все очень горячее, и..... муфта стартера опять сломана.

Подскажите в чем причина?
Можно ли ее вообще убрать? - я этим стартером все равно не пользуюсь
Играет ли на весь описанный мною процесс) длина втулки, которая стоит за муфтой? - муфта в нее упирается по идее

 
HRuSTДата: Пятница, 16/Июля/2010, 00:44 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Город:
Москва
На чём ездит:
YAMAHA JOG
Статус: Offline
сними муфту и все)
 
VasДата: Пятница, 16/Июля/2010, 09:24 | Сообщение # 3
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Если муфту снять - получается что вариатор должен упереться в шестерню стартера... на оси коленвалабудет лишнее пространство..... да и сама шестерня наверно звенеть будет....
Спасибо за предложение... я сегодня как раз собрался что-то придумать, хочу попробовать поставить только железную крышку муфты со шлицами без самих роликов и пластмасы....

У кого еще какие мысли, почему она все-таки плавиться - вот в чем вопрос?

 
player6630Дата: Пятница, 16/Июля/2010, 10:16 | Сообщение # 4
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Город:
Донецк
На чём ездит:
CPI Aragon
Статус: Offline
1)Вытягивай все кишки стартера, сам стартер (выпили из метала заглушку на место стартера) и заводи с ножки.
2)А если хочешь решить эту проблему и чтобы работало, отдай на СТО. Упади на дурака, что вот не заводится, а надо сделать. Они купят, поставят и будут теперь сами голову морочить что может быть!!!
 
VasДата: Пятница, 16/Июля/2010, 11:05 | Сообщение # 5
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Спасибо за предложение, но... не вариант.. на СТО бессмыслено - они там поломают все быстрей меня....))))
И сам стартер зачем вытягивать? Он не мешает, все дело то в обгонной муфте.
Знатоки ямахи, где ВЫ? cry
 
HRuSTДата: Пятница, 16/Июля/2010, 14:11 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Город:
Москва
На чём ездит:
YAMAHA JOG
Статус: Offline
блин если хочеш снять, сними все кишки стартера как сказал player6630, но сам стартер можеш не снимать, он не будет тебе мешать!я сам так ездию)
 
SILENT_WARRIORДата: Пятница, 16/Июля/2010, 14:46 | Сообщение # 7
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город:
Ижевск
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche 3kj 65cc
Статус: Offline
Сними саму шестерню стартёра, игольчятый подшипник, и вообще всё что идёт между тарелкой варика и каленом) а для возмещеня пространства воткни шайбу, а если решишь как положено собрать то весь механизм просмотри в руках и проверь на наличее трении и вообще возможной причины клина) Там можно немножко литольчиком смазать(особенно игольчатый и три ролика обгонной)

Тише едешь - не доедешь! xD
 
VasДата: Пятница, 16/Июля/2010, 15:08 | Сообщение # 8
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Сегодня попробую все снять и сделать как сказал SILENT_WARRIOR. У меня мысля такая была.
Что касается проверки всего механизма - то я купил все в сборе шестерня - на ней муфта - в шестерне игольчатый подшибник (смазанный) - все отлично "в руках" работает - прокричивается без проблем.
Клин, насколько я понимаю возникает из-за того, что при сильном затяжении гайки, все к друг другу смещается, получается что задня крышка вариатора(которая закрывает ролики) сильно прижимается к муфте, а муфта сильно прижимается к шестерне, поэтому при прокрутке вращается все вместе с шестерней и соответственно с дополнительной шестерней стартера и самим стартером). А если затягивать слабей, то при нормальной скорости все нафиг раскрутиться и прощай передння щека вариатора, ремень а может даже и коленвал...

Что такое литольчик? ))))

Жду еще информации, кто что думает? Заранее благодарю...

 
SILENT_WARRIORДата: Пятница, 16/Июля/2010, 15:33 | Сообщение # 9
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город:
Ижевск
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche 3kj 65cc
Статус: Offline
Литольчик)) это "ЛИТОЛ" густая смазка) А вот на счёт того что прижимается к венцу стартёра, тогда нужно поставить на голое колено шайбу, а уже потом ставить саму муфту, её наверняка зажимает к венцу с подшипником и картеру тоже. Между муфтой и коленвалом есть втулка?

Тише едешь - не доедешь! xD
 
VasДата: Пятница, 16/Июля/2010, 16:10 | Сообщение # 10
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Да втулка есть! Я ж писал играет ли роль длина этой втулки? Может она короткая?
 
SILENT_WARRIORДата: Пятница, 16/Июля/2010, 16:53 | Сообщение # 11
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город:
Ижевск
На чём ездит:
Yamaha Jog Poche 3kj 65cc
Статус: Offline
Ну если она там стоит изначально то она нормальная должна быть, как вариант можно подложить на неё шайбу)

Тише едешь - не доедешь! xD
 
sanek72Дата: Пятница, 16/Июля/2010, 16:57 | Сообщение # 12
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 515
Город:
Королев
На чём ездит:
yamaha jog,ROX
Статус: Offline
Quote (Vas)
Да втулка есть! Я ж писал играет ли роль длина этой втулки? Может она короткая?

должна быть примерно 12мм высотой
если муфту зажимает дело во втулке короткая может быть


Сообщение отредактировал sanek72 - Пятница, 16/Июля/2010, 16:58
 
VasДата: Пятница, 16/Июля/2010, 17:03 | Сообщение # 13
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Вот и после этого небольшого обсуждения наверняка думаю, что во втклке. Сегодня замерею. И вообще попытаюсь че-нибудь промутить все таки с этой системой. О результатах отпишусь. Всем спасибо!
 
sanek72Дата: Пятница, 16/Июля/2010, 17:08 | Сообщение # 14
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 515
Город:
Королев
На чём ездит:
yamaha jog,ROX
Статус: Offline
если дело во втулке самый простой вариант подложить шайбу тем самым поднимешь высоту втулки smile
 
VasДата: Суббота, 17/Июля/2010, 11:28 | Сообщение # 15
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Совэтський
На чём ездит:
Yamaha JOG Super Z
Статус: Offline
Ну это я догадался. biggrin biggrin biggrin

Спасибо!

Добавлено (17/Июль/2010, 11:28)
---------------------------------------------
Мопед завелся и поехал! (только спидометр почему-то перестал работать)))))))
Втулка была высотой 11 мм. - из-за одного мм у меня ничего до этого и не получалось, из одного мм!!! все зажималось и не прокручивалось.

При сборе снял шестерню стартера, к втулке добавил шайбу - около 1,5 мм. Поставил только железную крышку от муфты стартера, вариатор и т.д.
Мопед завелся с кикстартера с полтычка.

Потом может куплю новую муфту и попробую все-таки собрать нормально, ведь теперь причина наверняка известна.

Всем спасибо за активное обсуждение!

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100