Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 29/Сентября/2024, 06:31

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Как поставить свет?
b0unt1qДата: Пятница, 11/Сентября/2009, 17:10 | Сообщение # 1
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
На чём ездит:
Yamaha aerox, yamaha fz-6
Статус: Offline
Хочу поставить фары, но стоит только комут, не генератора не аккума.
Что бы все работало надо поставить генератор и аккум. Но как подключить я незнаю...
Подскажите плиз!!
 
СергейДата: Пятница, 11/Сентября/2009, 19:17 | Сообщение # 2
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Город:
Москва
На чём ездит:
Hyosung SF 50 R
Статус: Offline
Если я правильно понял, то речь идёт о подключении лампочки ближнего и дальнего светов? Ну там всё просто) Покупаешь генератор (ротор и статор), причём если у тебя уже есть коммутатор, то покупаешь тот генератор, который именно к нему подходит, пому что генераторы бывают разные. Потом тебе понадобится проводка, причём опять же для твоего генератора, потому что колодки от генератора если совпадают с колодками на проводке, то это гораздо удобнее, чем самому всё подгонять. Также понадобится регулятор напряжения и было бы совсем шикарно купить и замок зажигания, соответствующий твоему генератору/зажиганию. Ну а дальше всё элементарно: соединяешь всё это вместе и у тебя загорается лампочка в фаре (когда двигатель работает). Вот. Ну а если вкратце, то от генератора будут идти 2 провода (у меня оранжевый и белый, могут быть и другие варинты цветов), их подключаешь к регулятору напряжения на вход, а на выходе из него будут выходить провода на лампу. Ну не напрямую на лампу, потому что там есть переключатель ближнего/дальнего света, но это уже детали, разобраться не сложно. Можно запитать лампу напрямую от аккумулятора, но это не правильно, т.к. разряжаться аккумулятор возможно будет быстрее, чем заряжаться, к тому же будет лишний гемморой с подключением переключателя ближнего/дальнего света. Вот как-то так)
 
b0unt1qДата: Пятница, 11/Сентября/2009, 21:45 | Сообщение # 3
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
На чём ездит:
Yamaha aerox, yamaha fz-6
Статус: Offline
Спасибо, там уже разберусь, в случае чего поможет кто)
А если у меня двигатель с кнопки заводиться, кнопка такая как как на игрушечной машинке 1-0.
Просто мне много проводки не нужно... Только на заднюю фару и переднюю, да и замок зажигания тоже не обязателен)
 
СергейДата: Пятница, 11/Сентября/2009, 22:56 | Сообщение # 4
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Город:
Москва
На чём ездит:
Hyosung SF 50 R
Статус: Offline
А поворотников у тебя тоже не будет? А замок зажигания не заводит двигатель, он только замыкает/размыкает эл.сеть в скутере, что бы его можно было с кнопки завести ну и заглушить когда надо) Вобщем нужная вещь. Рекомендую) Или у тебя будет заводиться и глушиться с одной кнопки?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100