Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Суббота, 04/Мая/2024, 00:06

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Форум » Разный треп » Флуд » Первый полёт. (Страх это ничего, по сравнению с безысходностью...)
Первый полёт.
medik99Дата: Среда, 17/Августа/2011, 22:24 | Сообщение # 1
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал medik99 - Четверг, 18/Августа/2011, 05:42
 
vitalkaДата: Среда, 17/Августа/2011, 23:30 | Сообщение # 2
Ктулху
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1888
Город:
Москва
На чём ездит:
jog next zone z
Статус: Offline
не понял к чему рассказ?

Бортовик ВК Stunt or die!
 
UwdДата: Пятница, 26/Августа/2011, 17:03 | Сообщение # 3
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1017
Город:
Москва
На чём ездит:
Dio 18, Runner fxr 180
Статус: Offline
тащемта и где рассказ?

"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
 
medik99Дата: Пятница, 26/Августа/2011, 20:53 | Сообщение # 4
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Сразу скажу, что это был мой первый полёт на самолёте. Все спрашивают, где я взял этот рассказ? Сам слетал-сам и написал.

Летел на двухмоторном и при взлёте птица попала в двигатель . Он стал с перебоями работать. Началась паника. Лётчик часто из кабины приходил посмотреть на винт-крутится или нет. Кто завещание писал, кто плакал. Бабушки молились, кое-кого рвало в пакетик. Одна дама истерически смеялась. Только двое человек сохраняли спокойствие: пьяница, перебравший и уснувший и паренёк, слушавший на всю катушку плеер. Они даже не догадывались, что могут не долететь. Беременной женщине стало плохо и её откачивали нашатырём. Дети визжали и ревели. Мне было 13 лет и я очень не хотел умирать. Жалел о том, что не успел ни разу познать девушку... Время словно остановилось и мрачные мысли не покидали голову. Начались воздушные ямы. Это когда поток воздуха резко кидает самолёт вверх на десятки метров или вниз. Почти всех стало тошнить и рвать. Я до полёта выпил пару таблеток "Аэрон" и мне было почти хорошо. Пропеллер то останавливался, то снова медленно начинал вращаться. По салону шла сильная вибрация. Садиться сразу было нельзя-полные баки авиа топлива при жёсткой посадке смогли бы вызвать пожар. Лётчики решили долететь до Барабинска и всячески успокаивали пассажиров. Громкие звуки притихли и слышны были только всхлипывания. Самое неприятное чувство это вовсе не чувство страха, а чувство безысходности, когда понимаешь, что твоя судьба и жизнь зависит от кого и чего угодно, но не от тебя и ты ничего не можешь изменить. Внизу проплывали поля, леса и речки. Было красиво, но в голове сидело только одно: разобьёмся или нет? 40 минут полёта на неисправном самолёте показались вечностью. Но вот виднеется посадочная полоса. Стюардесса велела всем взять в руки паспорта и опустить, накрыв руками голову. Скорость проплывания деревьев значительно увеличилась, высота уменьшилась. Казалось, что самолёт уже бежит по ВПП, как вдруг страшный удар сотряс борт. Это на повышенной скорости лайнер коснулся бетонки и отпрыгнул вверх. Через мгновение грохот повторился и больше не пропадал. С полок на головы и пол полетел чей то багаж. Было ощущение, что сидишь в бочке, а по ней со всех сторон колотят молотками. Но вот нос опустился и я понял, что мы едем по земле всеми тремя стойками шасси. Скорость плавно погасла и мы остановились в самом конце полосы. В ушах звенящая тишина. Все, словно оцепенели и тут открылась дверь и из кабины вышли мокрые от пота пилоты. Все люди зааплодировали и стали желать пилотам всего, что только можно. Выйдя по трапу, каждый пассажир падал на землю и принимался её целовать. Больше половины людей ушло пешком на ж.д. станцию за 6 км, а остальные, в том числе и я просидели до вечера на пустом поле под палящим солнце в ожидании другого борта. А на наш самолёт спереди повесили красную тряпочку... После этого случая мне приходилось ещё несколько раз летать на разных самолётах от Ан-2 до Ту 154. И каждый раз, поднимаясь по трапу, я не знал, удастся ли вернуться живым...
 
UwdДата: Воскресенье, 28/Августа/2011, 10:13 | Сообщение # 5
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1017
Город:
Москва
На чём ездит:
Dio 18, Runner fxr 180
Статус: Offline
Quote
Самое неприятное
чувство это вовсе не чувство страха, а чувство
безысходности, когда понимаешь, что твоя судьба и
жизнь зависит от кого и чего угодно, но не от тебя и ты
ничего не можешь изменить.


Похожее чувство испытавают почти все скутеристо-мотоциклисты едущие с кем то вторым номером...


"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
 
medik99Дата: Воскресенье, 28/Августа/2011, 20:54 | Сообщение # 6
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 685
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Uwd, Да, здесь ты прав! Когда еду пассажиром, то всегда волнуюсь. Когда еду сам по встречке и с превышением скорости, то адреналинчик хавает мой пассажир, да так, что и сказать ничего не может. Другими словами, когда сам за рулём, то страха нет и всё под контролем.
 
RинатДата: Вторник, 30/Августа/2011, 00:28 | Сообщение # 7
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Quote (medik99)
удастся ли вернуться живым

??
если каждое утро задавать себе этот вопрос
через неделю можно и не вернуться просто с пешей прогулки )


ненавижу нищебродов )
 
jiim2008Дата: Вторник, 30/Августа/2011, 21:52 | Сообщение # 8
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Город:
Бузулук
На чём ездит:
jog-zr, next-zone
Статус: Offline
Quote (Rинат)
Quote (medik99)удастся ли вернуться живым ?? если каждое утро задавать себе этот вопрос через неделю можно и не вернуться просто с пешей прогулки )

красиво сказал!!! up


O_o
 
MadspbДата: Пятница, 02/Сентября/2011, 22:43 | Сообщение # 9
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Город:
Санкт-Петербург
На чём ездит:
Скутер Япония
Статус: Offline
Yamaha Jog Эйрлайнс после удара жигулей по касательной .

Любитель дальнобоя на Японском полтиннике .
 
Форум » Разный треп » Флуд » Первый полёт. (Страх это ничего, по сравнению с безысходностью...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100