Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 27/Мая/2024, 12:03

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


Модератор форума: Nouk, sonic-002, лёха  
Yamaha jog coolstyle
vladnchДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 18:12 | Сообщение # 61
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Город:
Набережные Челны
На чём ездит:
YAMAHA BWS
Статус: Offline
Turbiriyn, а чем тебя стоковый не устраивает! и что за аморт такой "рюгзачный"??))лучше вместо китайского аморта спойлер купи!)
 
SIGARДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 19:13 | Сообщение # 62
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Turbiriyn, на скутер,тем более на такой легкий как Джог,ставить газомасляный амортизатор нет смысла.Лучшим вариантом для твоего скутера будет родной аммортизатор в отличном состоянии,тобишь обычный стоковый масляный амортизатор.Газомасляные амортизаторы хороши для авто,они позволяют машине меньше крениться на поворотах и лучше отрабатывают мелкие неровности.На скутере газомасляный амортизатор неуместен по тем причинам,что колеса у скутера два,на прохождение поворотов задний амортизатор не влияет,и самое главное:У скутера в отличие от мотоцикла на заднем колесе висит такая масса,что об отработке газомасляным амортизатором мелких неровностей не может быть и речи-инерционные силы колеса у скутера  колоссальные.А вот на мотоцикле другое дело,там заднее колесо в разы легче и газомасляный аморт для мото хороший вариант.Для скутера-нет.Это мое мнение.
 
vladnchДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 19:48 | Сообщение # 63
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Город:
Набережные Челны
На чём ездит:
YAMAHA BWS
Статус: Offline
SIGAR, кто тебе сказал что амортизатор не влияет на управляемость ? он ещё как влияет! тогда  кто собирает под шкг скутеры они просто так тратят по 10 т.р на задний амортизатор! иди и скажи им что вы зря тратите деньги на амортизатор так они тебя пошлют куда подальше! если нет хорошей ходовой то нет  скорости  в поворотах и не только) и если охота получать удовольствие от езды то его менять необходимо а то ездить по дорогам как по волнам не кайф!)

Сообщение отредактировал vladnch - Воскресенье, 27/Января/2013, 19:50
 
TurbiriynДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 20:03 | Сообщение # 64
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город:
Кемерово
На чём ездит:
Yamaha jog coolstyle
Статус: Offline
У меня сейчас стоит фиг поймешь какой, я видел в магазине такой за 600руб...  да и смотрется как то не оч, и охото повыше, а то трубой все цепляешь(  Если будут деньги то наверно возьму аморт) А споллер как то не оч охото) Вообще хорошо было бы аморт стоковый от зр поставить рюгзачный, но эт вообще редкость sad
 
DeDMartynДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 20:25 | Сообщение # 65
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
Вильку надо помясистее и сполер !!! а так огонь )))

Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
TurbiriynДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 20:59 | Сообщение # 66
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город:
Кемерово
На чём ездит:
Yamaha jog coolstyle
Статус: Offline
Цитата
Вильку надо помясистее и сполер !!! а так огонь )))
Надо но там с траверсой только менять(

Добавлено (27/Январь/2013, 20:59)
---------------------------------------------
Нашел камут на него ураааа:D Если сток не смогу раздушить то закажу:))

 
DeDMartynДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 21:13 | Сообщение # 67
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
Цитата (Turbiriyn)
Надо но там с траверсой только менять(
правда а и не знал  happy


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
TurbiriynДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 21:22 | Сообщение # 68
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город:
Кемерово
На чём ездит:
Yamaha jog coolstyle
Статус: Offline
Как думаете стоит пытаться раздушить камут?
 
SIGARДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 21:27 | Сообщение # 69
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Цитата (vladnch)
SIGAR, кто тебе сказал что амортизатор не влияет на управляемость ? он ещё как влияет! тогда кто собирает под шкг скутеры они просто так тратят по 10 т.р на задний амортизатор! иди и скажи им что вы зря тратите деньги на амортизатор так они тебя пошлют куда подальше! если нет хорошей ходовой то нет скорости в поворотах и не только) и если охота получать удовольствие от езды то его менять необходимо а то ездить по дорогам как по волнам не кайф!)
Ты ничего не понял. На скутере уместен масляный амортизатор,расчитанный на конкретную массу скутера.Газомасляный не для скутера.Почему-я писал выше.Под тем что задний амортизатор не влияет на управляемость я имел в виду,что масляный-газомасляный-абсолютно без разницы для скутера в поворотах,главное чтобы амортизатор поглощал удары и гасил колебания и соответствовал массе скутера и поставленным задачам(гонки/городская езда) Это надеюсь понятно? До гонщиков всяких мне ровно,пусть ставят что хотят,их дело.Я же имею представление о работе и масляного и газомасляного амортизаторов и повторяю,что ДЛЯ СКУТЕРА газомасляный амортизатор НЕ ПОДХОДИТ из за большой массы неподрессоренной части.Головой нужно думать,а не на чужие опыты полагаться.
 
vladnchДата: Воскресенье, 27/Января/2013, 23:39 | Сообщение # 70
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Город:
Набережные Челны
На чём ездит:
YAMAHA BWS
Статус: Offline
SIGAR, ну да у нас же все тупые ставят попсовые газомасленные аморты из-за моды)))ахахахахах ты смешон! а ты не думал что эти амортизаторы и делаются для скутеров то бишь для их веса их размер тебе не чего не говорит!Если даже на ямахи ставяли с зовода их,  скажи что инжинеры в Японии не чего не понимают в подвеске скутера который они выпускают)) Напиши им претензию :" что ты такой умный знаешь как всё работает а вы обезьяны не отёсаные, и делать вы не чего не умеете и скутера у вас поганые !!

Сообщение отредактировал vladnch - Воскресенье, 27/Января/2013, 23:40
 
SIGARДата: Понедельник, 28/Января/2013, 04:57 | Сообщение # 71
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Смешон сейчас ты.Думаешь недалеко,говоришь чужими фразами,живешь стереотипами.Да я умный.Поумнее тебя 1000 %.И я инженер.Представляешь?
Если ты такой шарящий в этом вопросе,то приведи пару собственных аргументов,чем же лучше газомасляный амортизатор на скутере чем более простой,надежный и дешевый масляный? Только не ссылайся на этот раз на команду гонщиков ШКГ с японскими инженерами.Я тебе привел несколько аргументов того,что просто масляный амортизатор для скутера лучше уместнее и практичнее,ты же пока только кривляешься,парень.
 
RинатДата: Понедельник, 28/Января/2013, 14:28 | Сообщение # 72
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
газомасленый амморт лучше по любому!
Цитата (SIGAR)
Да я умный.Поумнее тебя 1000 %
это ты как подсчитал ? biggrin
Цитата (Turbiriyn)
А споллер как то не оч охото)
тогда ты не из нашей песочницы ценителей;) 
без спойлера мопед выглядит уё..ищно


ненавижу нищебродов )
 
vladnchДата: Понедельник, 28/Января/2013, 14:57 | Сообщение # 73
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Город:
Набережные Челны
На чём ездит:
YAMAHA BWS
Статус: Offline
SIGAR, значит ты ху*вый инжинер рас так думаешь ! они просто как сказать лучше подовляют неровности для наших дорого самое то(то есть лучше держат дорогу) есть множество регулировок, которых на масленом нет!
 
SIGARДата: Понедельник, 28/Января/2013, 18:24 | Сообщение # 74
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Rинат,да,округлил мальца smile

vladnch,я думаю то,что считаю нужным и не тебе судить ху*вый я или нет.Короче никаких аргументов у тебя нет и нихера ты не знаешь.Что и требовалось доказать.На хорошем масляном аморте все есть,а чего нет,то нафиг не нужно за ненадобностью.Без обид,но я если что говорю или пишу,то я привожу аргументы в защиту своих слов,я не пишу что первое на ум придет.Тебе же еще расти и расти.Бывай wink
 
TurbiriynДата: Понедельник, 28/Января/2013, 18:50 | Сообщение # 75
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город:
Кемерово
На чём ездит:
Yamaha jog coolstyle
Статус: Offline
Вы достали со своими амортами angry лучше газомасло и точка, спорить нету смысла. Не если я бы нашел споллер у нас за 1000 то я бы с радостью поставил бы, а так он мне минимум в 2,5к обойдется sad

Добавлено (28/Январь/2013, 18:50)
---------------------------------------------
И я хочу сначало чтоб все по механике ок было, а потом за внешний вид возмусь  biggrin

 
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100