Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Понедельник, 29/Апреля/2024, 17:10

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sonic-002, Nouk, -Pioneer-, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Мой скутер Yamaha (Ремонт и эксплуатация скута)
Мой скутер Yamaha
andrey_685Дата: Воскресенье, 23/Мая/2010, 09:54 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:
Тюмень
Статус: Offline
Вобщем недавно стал владельцем сего чуда, купил подешовке у знакомого чисто ради интереса, взял его не на ходу с побитым покоцоным пластиком, и битой оптикой, марку точно незнаю но в бартачке лежал мануал по ремонту Yamaha JOG, полазив по форумам у видил похожий почти на 100% ABM Storm L, помогите индентифицировать.
Вобщем на следующий день облазил я его весь с мультиметром нашел обрыв прода и запустил движок, сразуже выяснилось что на заднем колесе 8-ка и двиг както неохотно набирает обороты, по гаражам попробовал до 40км/ч разгоняется, а быстрей там непоедеш, сняв крышку воздухана обнаружил отсутствие фильтра, в магазинах ничего похожего ненашел, продавец сказал что мол обычный поролон вырежи и пропитай маслом, кто что думает по этому поводу.
Потом полез дальше, там где стоит вариатор есть тоже какойто фильтр, открутив его на крышке увидел солидол и металическую стружку, чтобы это там могло стерется, при рабочем двс стоиж и газуеш наместе идет какойто шум с движки на ходу все нормально
 
AD50Дата: Воскресенье, 23/Мая/2010, 17:01 | Сообщение # 2
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Город:
Москва
На чём ездит:
Некстзончик и супер зетчик
Статус: Offline
это ABM Storm

я ranc1D
РЕЗИНА НА МОЕМ ЖОГЕ
говно
 
andrey_685Дата: Вторник, 25/Мая/2010, 08:36 | Сообщение # 3
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:
Тюмень
Статус: Offline
А к ДЖОГу он имеет какоенибудь отношение, или как, и как он ваабще как скутер, мож кто подскажет за что отвечает спиральная фигня возле комута


Сообщение отредактировал andrey_685 - Вторник, 25/Мая/2010, 08:40
 
ХомякДата: Вторник, 25/Мая/2010, 09:55 | Сообщение # 4
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
На чём ездит:
Ололошкин
Статус: Offline
Двиг походу унылая китайская копия минералки горизонтальной!

!!!Тюнинг зло!!!
 
andrey_685Дата: Вторник, 25/Мая/2010, 11:39 | Сообщение # 5
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:
Тюмень
Статус: Offline
а по руски можно, что это значит то
 
AD50Дата: Вторник, 25/Мая/2010, 12:01 | Сообщение # 6
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Город:
Москва
На чём ездит:
Некстзончик и супер зетчик
Статус: Offline
К жогу особого отношения он не имеет. кроме надписи на крышке вариатора "линхуй ямаха" или как там.
скутер говницо как все говорят. но впринципе за пивом гонять сойдет


я ranc1D
РЕЗИНА НА МОЕМ ЖОГЕ
говно


Сообщение отредактировал AD50 - Вторник, 25/Мая/2010, 12:02
 
andrey_685Дата: Вторник, 27/Июля/2010, 19:56 | Сообщение # 7
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:
Тюмень
Статус: Offline
Спасиб за ответ, ну а впринципе скут то и нужен иногда за пивом да до работы

Добавлено (13/Июнь/2010, 19:27)
---------------------------------------------
Вобщем начал разбираться откуда идет посторонний звук при работающем двигателя начал с крышки вариатора, когда вскрыл её аж ужаснулся наружняя щека была вся обломана (её крыльчатка), всё было отпущено, как он ваабще еще ехал, шестиконечной шайбы ваабще небыло по всему картеру валялись её обломки, отверствие было раздолбано на наружней щеке, поискав в магазине на 16мм нечего так и не нашёл, на 14мм на джог пожалуста а на моего даже шайбы небыло, вобщем было принято решение попробовать отремонтировать старое, взял старую щеку и стомеской вырезал площадку под алюминиевую шайбу вытачил шайбу по форме с помощью напильника и дрели

потом в этой шайбе были сделаны шлицы по шайбе кикстартера, и шестиконечная шайба

теперь в ней осталось тока проточить шлицы.
В процессе ремонта были потеряны 2 грузика вариатора, отдать 350р както было неохото, темболее поразил выбор от 5,5г-9грамм, и были подобраны втулки от стартера от ваз 2110 они бронзографитовые и размерам какраз 12*15мм, взвесив старые грузики определил что они весом 6,5г(с небольшим разбросом), во втулки от стартера были всталены кусочки резиногового шланга и доведен вес до 6г (всех ровно по 6г, даже новые грузы всеравно отличаются такчто лучше их все взвешивать и подгонять), потом в дальнейшем если надобудет увеличить вес в центр можно просто вставлять дробинки, т.е незачем покупать грузы больтшего веса biggrin

Добавлено (15/Июнь/2010, 20:34)
---------------------------------------------
Сегодня всё собрал(по движке), заодно заменил шпонку генератора (она была вся раздолбана) и впервые на нем нормально покатлся, все работает нормально, но грузики создают шум на холостых оборотах, максималка 53 км/ч. думаю мож каммут с ограничителем потомучто запас газа еще есть а он на него никак нереагирует и двиг не набирает полных оборотов, зааодно заметил что ремень коротковат, буду покупать подлинее чтоб максималка возросла.
Для меня сегодня стало открытием что скут может заводится и без АКБ wacko , до этого его заводил автомобильным biggrin . В ближайшее время займусь пайкой, и покраской пластика cool

Добавлено (18/Июнь/2010, 22:20)
---------------------------------------------
С более легкими грузиками стартует порезвее, но вот плавно тронуться уже нельзя что немного напрягает всегда приходится выкручивать руку газа, да и сместа както резко дергает, поприколу конечно но немного устаеш

Добавлено (27/Июль/2010, 07:02)
---------------------------------------------
Ремонт потихоньку продвигается

Добавлено (27/Июль/2010, 07:11)
---------------------------------------------
вобщем пользую вот такие матириалы

вобщем остановился на черном матовом цвете 0.5 вика както странно написано 1компонентная но акрил

вот собрал все ну или почти все правой лыжи нет вообще, и пока нет фары

Добавлено (27/Июль/2010, 19:56)
---------------------------------------------
Максималка сей час состовлеет 57км/ч думаю на днях подточить шайбу в щеуе вариатора она у меня немного выступает и из за этого щеки сходятся недоконца

Сообщение отредактировал andrey_685 - Вторник, 27/Июля/2010, 07:03
 
Форум » Технические вопросы » Бортовик » Мой скутер Yamaha (Ремонт и эксплуатация скута)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100