Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 05/Мая/2024, 17:12

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Форсировка стока! » Воздушная помпа для карбюратора! (Эм... вообще возможно такое?)
Воздушная помпа для карбюратора!
DiggeRДата: Пятница, 27/Марта/2009, 16:20 | Сообщение # 16
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Есть такая идея: взять 98 бензин и вманьячить туда 15% нитрометана - получица топливо с ОЧ 102!! Интересно скоко так поршня проживет smile

В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
 
_k@m1ka_Дата: Пятница, 27/Марта/2009, 17:00 | Сообщение # 17
эм....мб глупость скажу....(с)
Группа: Частые посетители
Сообщений: 2413
Город:
Артём
На чём ездит:
пешочьком
Статус: Offline
если разбежаться и уе*аться черепом об стенку раз 20? долго у тя мозг проживёт? biggrin 102 думаю ето оооч большое "ОЧ"!! wacko

Сообщение отредактировал _KAMIKADZE_ - Пятница, 27/Марта/2009, 17:01
 
WarrusДата: Пятница, 27/Марта/2009, 18:21 | Сообщение # 18
Кальмарчег
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
На чём ездит:
YAMAHA JOG POCHE
Статус: Offline
А дитанации небудет?

Клуб TechnoRide Новосибирск
 
winsonДата: Пятница, 27/Марта/2009, 20:23 | Сообщение # 19
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1189
Город:
г.Бердянск
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
Quote (DiggeR)
Интересно скоко так поршня проживет

Если интересно - попробуй, расскажешь biggrin


YAMУXA
 
DiggeRДата: Пятница, 27/Марта/2009, 21:25 | Сообщение # 20
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Чесно говоря собираюсь попробовать - все равно мне через две недели TP trophy придет, а пока стоковую поршню можно добивать.... biggrin

В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
 
ИбрагимДата: Пятница, 27/Марта/2009, 22:22 | Сообщение # 21
Я молодец )))
Группа: Друзья
Сообщений: 262
На чём ездит:
нрга
Статус: Offline
турбо надув на 2 т это бред все в трубу будет выдуваться .правилольно падонак сказал.хотя если золотниковый впуск может быть есть смысл.

сплю с r1200 и Bananoм
 
myogoДата: Понедельник, 11/Мая/2009, 18:34 | Сообщение # 22
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город:
Днепропетровк
На чём ездит:
Yamaha Jog Next Zone
Статус: Offline
это не реально так, как за один такт в 50куб двигателе засасуется, 0,05 л воздуха, а скажем при пяти тысячах уже 0,05лх5000об\мин=250л\мин, я уж молчу что будет для 9000-11000тыс\мин!!!! этим я хотел сказать, что в данном случае нужна ООООЧЕНЬ продуктивная помпа!!!!! или же просто не будет чуствоватся никакого эфекта, а то и наоборот, будет нехватка питания в в электроцепи!!!!! подумай над этим!!!

Добавлено (11/Май/2009, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (DiggeR)
Есть такая идея: взять 98 бензин и вманьячить туда 15% нитрометана - получица топливо с ОЧ 102!! Интересно скоко так поршня проживет

я брал 98, и добавлял в него "актан+" по идее должно было получится 102, тяга конечно незначительно увиличалась, но и нагрев тоже!!! а выкотал я тогда два бака такого бенза на некст зоне, поршневая с того времени прошла ище 4000км, и ездит до сих пор!!!
 
C4aCTbEДата: Вторник, 19/Мая/2009, 16:50 | Сообщение # 23
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
На чём ездит:
Yamaha BJ
Статус: Offline
думаю 2т можн поддуть но єто нужно делать на оборотах на которых труба поодувает! тада не всё втрубу уйдёт половина вернётья:)
 
usahaterДата: Понедельник, 21/Сентября/2009, 20:40 | Сообщение # 24
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город:
Киев
На чём ездит:
malaguti f12-lc, jog artistic
Статус: Offline
тросики с разветвлением есть,на хондах на маслонасос, на пьяджо тоже, только для лучшей продувки нужно в первую очередь лепестковый клапан и карб затюнить а на выходе ещё саксофон по принципу действия сначала больше всасывает а потом вдувает назад на частоте резонанса,т.е. добавляет смеси в цпг при низком сопротивлении выпуску на выходе из трубы, китайский сакс кстати тестил лично на минарелли горизонталке под воду(малагути фантом)сакс вполне рабочий, при цене в 3 раза ниже леовинче... требует правда доработки-трескается местами, нуно подаривать и усиливать и шумит сильней
 
SliKДата: Вторник, 22/Сентября/2009, 17:54 | Сообщение # 25
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
На чём ездит:
---
Статус: Offline
короче , разбирайте и собирайте двиг пока не поймете почему надув на 2т невозможен smile
 
usahaterДата: Вторник, 06/Октября/2009, 01:41 | Сообщение # 26
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город:
Киев
На чём ездит:
malaguti f12-lc, jog artistic
Статус: Offline
собсна есть такая штука как резонатор впуска кстати, оно не то-же самое но с родни наддуву, появилась эта хрень ещё когда лепесткового клапана не стояло на моторах
http://ideyka.narod.ru/index.htm читать тут, по буржуйски называется буст боттл кажется


Сообщение отредактировал usahater - Вторник, 06/Октября/2009, 02:02
 
АртистикДата: Среда, 13/Января/2010, 12:57 | Сообщение # 27
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Город:
Севастополь
На чём ездит:
Jog Artistic Spec
Статус: Offline
Я пробовал.....ставил шланг большего диаметра на воздухан,..и проводил его под поликом в воздухозаборные жалюзи....на клюве!!!...Я гдет читал, что создаётся подпорная сила воздуха, и на больших оборотах получается большая мощность!!!
.......тупо давился воздухом.......а может сделать какой нить клапан, так чтоб, этот надув ток на больших оборотах открывался.....А в шланге..где нибудь перед клапаном отверстие вырезать!!!!!??


http://vkontakte.ru/id56347956
 
DiggeRДата: Четверг, 14/Января/2010, 15:22 | Сообщение # 28
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
На чём ездит:
Yamaha Super Jog ZR
Статус: Offline
Вот вам и 2Т turbo



В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык

Сообщение отредактировал DiggeR - Пятница, 15/Января/2010, 14:53
 
snachoДата: Пятница, 15/Января/2010, 13:49 | Сообщение # 29
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город:
москва
На чём ездит:
задроченный дыо)))
Статус: Offline
хе-хе..найс....вот только +5 л.с от биг-бора..не очень много в сравнении...наверно при большем бусте выдувает смесь))
 
C4aCTbEДата: Суббота, 16/Января/2010, 03:53 | Сообщение # 30
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
На чём ездит:
Yamaha BJ
Статус: Offline
а 1 к 30 стпень сжатия кто слышал про такое??
 
Форум » Технические вопросы » Форсировка стока! » Воздушная помпа для карбюратора! (Эм... вообще возможно такое?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100