Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Воскресенье, 05/Мая/2024, 15:54

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Выбор скутера (б\у) в пределах 22к рублей
Выбор скутера (б\у) в пределах 22к рублей
fakerДата: Воскресенье, 13/Апреля/2008, 11:53 | Сообщение # 1
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:
Moscow
На чём ездит:
none
Статус: Offline
доброе время суток Всем smile
Собственно собираюсь брать скутер. Это будет первый опыт езды на таком виде транспорта)) (до этого катался только 1 раз).
И как надо понимать появилась куча вопросов.
1) Как бы банально это не звучало, что можно взять (на что ориентироваться) за 22к рублей, максимум 24(но это конечный предел финансов выделяемых на скутер).
2) Какой производитель лучше? Как говорят знакомые, для начинающих, да и вообще, лучше хонду брать, так ли это?
3) Пока присматривался, выбор пал либо на следующие модели.
- Скутер Honda Dio ZX 28 ;Yamaha Jog Next Zone Z
- и так сказать бюджетные варианты Honda Tact (16-24).
4) Сколько придется выкладывать денег на сезонное ТО ? т.е. масло и прочее что может потребовать замену? (если не трудно напишите какие зап. части лучше всегда иметь под рукой, но как читал это свеча и бензонасос).
5) И теперь небольшой технический вопрос. С какой вилкой лучше скутер брать? Телескопическая или маятниковую? Да и вообще если не трудно разпишите некоторые особенности скутеров. Просто в нете информации я мало нашел, много спама и инет магазов тупо ((
6) Так же немаловажный вопрос это защита. Принципиально какой шлем брать? (рассматриваю только фул фейс (сорри не знаю как его правильно на "скутерном" сленге назвать)), их есть 2 типа, первый кроссовый (хотелось бы именно такой) и есть как для спорт байков (еще раз извиняюсь терминологией не владею icon_smile.gif ) Затем что еще лучше купить. Колено голень, черепаху, защиту спины? Просто еще вело спорта знаю что защита нужна всегда и везде, даже когда просто по парку покататься поехал. "главное чтоб сам цел был, а железо новое купим". Кароч, что 100% необходимо помимо шлема, по вашим наблюдениям? Например на веле это шлем (пусть даже котелок), перчи и колено голень.
з.ы. рассматриваю только 50сс скутеры.

Заранее благодарю всех за ответы и советы различного рода.

 
LexДата: Воскресенье, 13/Апреля/2008, 17:58 | Сообщение # 2
Piaggio'вод
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Город:
Moscoow,ЮВАО(Выхино)
На чём ездит:
На силе мысли
Статус: Offline
faker, тебе лучше на МСК обратится.
 
Dirty_TiДата: Воскресенье, 13/Апреля/2008, 20:30 | Сообщение # 3
Аццкий флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 2609
На чём ездит:
пешиход
Статус: Offline
Quote (faker)
1) Как бы банально это не звучало, что можно взять (на что ориентироваться) за 22к рублей, максимум 24(но это конечный предел финансов выделяемых на скутер).

ямаха джог
Quote (faker)
2) Какой производитель лучше? Как говорят знакомые, для начинающих, да и вообще, лучше хонду брать, так ли это?

бред.мой первый скутер был ямаха джог некст зон на фарше.на нем я нормально научился водить и ни разу не упал и не попал в аварию и вообще очень надежный скутер если в хороших руках
Quote (faker)
3) Пока присматривался, выбор пал либо на следующие модели. - Скутер Honda Dio ZX 28 ;Yamaha Jog Next Zone Z - и так сказать бюджетные варианты Honda Tact (16-24).

джог нз з
Quote (ppp1491869@mtu)
4) Сколько придется выкладывать денег на сезонное ТО ? т.е. масло и прочее что может потребовать замену? (если не трудно напишите какие зап. части лучше всегда иметь под рукой, но как читал это свеча и бензонасос).

бензонасос я вообще выкинул...напрямую бенз шел...и поставил бензофильтр,ну желательно почаще чистить фильтр и менять тормозные колодки...ну лично у мя быстро изнашивались cool денег вкладывать не много надо,если скутер на полном боевом ходу

Quote (faker)
5) И теперь небольшой технический вопрос. С какой вилкой лучше скутер брать? Телескопическая или маятниковую? Да и вообще если не трудно разпишите некоторые особенности скутеров. Просто в нете информации я мало нашел, много спама и инет магазов тупо ((

перевернутая телескопическая вилка(тоже самое что и телескопическая,прост полное название cool )
Quote (faker)
6) Так же немаловажный вопрос это защита. Принципиально какой шлем брать? (рассматриваю только фул фейс (сорри не знаю как его правильно на "скутерном" сленге назвать)), их есть 2 типа, первый кроссовый (хотелось бы именно такой) и есть как для спорт байков (еще раз извиняюсь терминологией не владею icon_smile.gif ) Затем что еще лучше купить. Колено голень, черепаху, защиту спины?

кроссовый шлем рулит,но кн ему нужно еще отдельно покупать очки wink защита нужна те:шлем,перчатки,черепаха.остальное думаю лишнее.


продал все,хожу пешком
 
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » Выбор скутера (б\у) в пределах 22к рублей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100