Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Четверг, 02/Мая/2024, 10:13

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Naggano  
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » душилки на артистике
душилки на артистике
D1manitДата: Вторник, 27/Ноября/2007, 08:27 | Сообщение # 16
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Все кто тюнели мопедки ,посоянно сталкивались с настройкой смеси !(ну может и не все , но я то4но biggrin )
Про настройку смеси-Это то4но!!!!!!


Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
mans_2003Дата: Вторник, 27/Ноября/2007, 17:35 | Сообщение # 17
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
На чём ездит:
Artistic Fine Selection
Статус: Offline
Quote (HARDS)
Обидно ... ,я то думал по другому ,ну по крайней мере мне так рассказали ,а эт точно?есть люди которые пробывали эту штуку ?

Эсли поставить ФНС и следовательно добавить бензы то может 3% и получишь в прибавке динамики, а скорости хрена!!! Но эти 3% не стоят того чтобы потом, проехав 1000 км, менять ЦПГ.
Не стоит с этим заморачиваться, кроме как лишнего расхода бензы, которая вылетая в трубу будет еще ее засирать, ты ничего существенного не получишь.
Я тоже много интересовался по поводу всей этой херни, но почитав форум на МСК понял что все это чушь.
У меня тоже Артистик, тоже хочется и скорости и динамики и ресурса при разумных затратах. И так что я буду ставить:
1. ЦПГ ТОР Tpophy 70 cc.
2. Мультивар+ремень ТОР.
3. И по мелочам - подшипники сцепления, заднюю покрышку и т.д.
4. В проекте саксофон.
Думаю вложиться, без трубы, в 300 у.е. (+/-), при этом получу динамику в двое большую, скорость до 80 км/ч. У меня сейчас едит 60 км/ч (если пригнуться 70-75) при моем весе 95 кг. Ремень изношен на 1 мм - это уже 5-7 км/ч макималки, мультивар прибавит до 10 км/ч и заднее колесо большего диаметра (468 против стандартного 412 если влезет) - 10 км/ч.
 
NoukДата: Среда, 28/Ноября/2007, 12:33 | Сообщение # 18
Драгавод
Группа: Модераторы
Сообщений: 888
На чём ездит:
Драааааааааагстер
Статус: Offline
Quote (mans_2003)
мультивар прибавит до 10 км/ч и заднее колесо большего диаметра (468 против стандартного 412 если влезет) - 10 км/ч.

hands lol хватит играть в нид фор спид,посатвил то +10км/ч поставил это + еще 10км/ч,так не бывает biggrin


MotoNostra.Net http://vkontakte.ru/club15461697

 
D1manitДата: Среда, 28/Ноября/2007, 15:49 | Сообщение # 19
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
+1
Quote (mans_2003)
хватит играть в нид фор спид,посатвил то +10км/ч поставил это + еще 10км/ч,так не бывает

+1 на все 100 процентов согласен )


Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
mans_2003Дата: Четверг, 29/Ноября/2007, 20:53 | Сообщение # 20
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
На чём ездит:
Artistic Fine Selection
Статус: Offline
Quote (Nouk)
хватит играть в нид фор спид,посатвил то +10км/ч поставил это + еще 10км/ч,так не бывает

Диаметр Мульвара больше оригинального, следовательно и увеличение скорости будет, ну может не на 10 км/ч, а на 5 км/ч это точно! На счет колеса - 468 многовато, поставлю 432-436 (диаметр) - 4 км/ч прибавки будет!
 
NoukДата: Четверг, 29/Ноября/2007, 23:52 | Сообщение # 21
Драгавод
Группа: Модераторы
Сообщений: 888
На чём ездит:
Драааааааааагстер
Статус: Offline
Quote (mans_2003)
Диаметр Мульвара больше оригинального, следовательно и увеличение скорости будет

После этого точку поставь


MotoNostra.Net http://vkontakte.ru/club15461697

 
mans_2003Дата: Понедельник, 03/Декабря/2007, 15:20 | Сообщение # 22
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
На чём ездит:
Artistic Fine Selection
Статус: Offline
Quote (mans_2003)
После этого точку поставь

С каких это делов ставить точку? Может и редуктор (тюнингованный) ничего не даст?
Длина окружности знаешь чему равна 2пr=пd (п-постоянное число), т.е. прямопропорционально зависит от диаметра (радиуса)! С каких это делов не увеличится тогда скорость??? Это возможно в том случае если не хватит мощи двигателя, но т.к. тут всего 5-6% то и стоковая поршня в ГУД состоянии способна, не говоря уже о 70 сс.
 
D1manitДата: Вторник, 04/Декабря/2007, 01:27 | Сообщение # 23
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Не знаю за4ем такие заморо4ки если снимаеш все душилки (а они уже упомянуты и не однократно),затраты минимальные (особенно методом_калхоз эдишен biggrin ) и мопедки типо Артистик ,НЗ,ЭВО.(ну вся эта бригата с мотором 3kj и аналоги4ными) ездят 75-местами и 80,нужно своевременно следить за состоянием кампресии и сальников с подшипниками.Делай вывод ,а стоит ли вообще делать затраты на мультивар резину (3500р-тратить )если прибавка не ощутима и выражается в 5-7 км\ч.
smile biggrin smile biggrin smile biggrin


Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99


Сообщение отредактировал adrw91 - Вторник, 04/Декабря/2007, 15:36
 
mans_2003Дата: Вторник, 04/Декабря/2007, 17:01 | Сообщение # 24
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
На чём ездит:
Artistic Fine Selection
Статус: Offline
Quote (D1manit)
Не знаю за4ем такие заморо4ки если снимаеш все душилки (а они уже упомянуты и не однократно),затраты минимальные (особенно методом_калхоз эдишен) и мопедки типо Артистик ,НЗ,ЭВО.(ну вся эта бригата с мотором 3rj и аналоги4ными) ездят 75-местами и 80,нужно своевременно следить за состоянием кампресии и кальников с подшипниками.Делай вывод ,а стоит ли вообще делать затраты на мультивар резину (3500р-тратить )если прибавка не ощутима и выражается в 5-7 км\ч.

Мультивар ставлю еще потому. что сейчас стоит Тайваньский какой-то (а может и Китай, хрен его знает), от Мультивара прибавка будет до 10 км/ч + динамика лучше. Там для максималки нужно еще подтачивать втулку.
Резину на зад буду менять с ее естесственным износом и хочется пошире чтобы не так ямы чувствовать, а что на 20мм радиусом больше - то по ходу дела.
 
D1manitДата: Среда, 05/Декабря/2007, 00:54 | Сообщение # 25
Скутер-механик
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1164
На чём ездит:
Evolution в проэкте
Статус: Offline
Какой Чудак сказал 4то мультивар прибавлеет и динамику и максималку ,на стоковой комплектации мотор на4инает адске перекру4ивать и рывками набирать максималку но она больше 4ем на стандартном варике.Не вижу смысла ставить только мультивар ,стоковый варик на ямахе не намного хуже ,вот на хонде это одна из главных проблем ,ставиш варик и мопед на4инает (тоже на низах перекру4ивать)место 55 ехать 75 ,И те кто постоянно арут 4то при установке на Ямаху мультивара,она на4инает бешенно валить ,с тюнингом мопедов на *ВЫ*

Ремонт мопедов любой сложности,новые и Б\У запчасти на японцев.
Stuntriding is not a crime .
339 297 361 либо 8 909 953 56 99
 
4funДата: Среда, 05/Декабря/2007, 14:46 | Сообщение # 26
·•°•·Minarelli Power·•°•·
Группа: Администраторы
Сообщений: 4123
На чём ездит:
Pit KLX, BMW F21
Статус: Offline
Quote (D1manit)
Какой Чудак сказал 4то мультивар прибавлеет и динамику и максималку ,на стоковой комплектации мотор на4инает адске перекру4ивать и рывками набирать максималку но она больше 4ем на стандартном варике.Не вижу смысла ставить только мультивар ,стоковый варик на ямахе не намного хуже ,вот на хонде это одна из главных проблем ,ставиш варик и мопед на4инает (тоже на низах перекру4ивать)место 55 ехать 75 ,И те кто постоянно арут 4то при установке на Ямаху мультивара,она на4инает бешенно валить ,с тюнингом мопедов на *ВЫ*

Согдасен!


SCOOTER TUNING CHANGED MY LIFE
 
mans_2003Дата: Понедельник, 17/Декабря/2007, 03:19 | Сообщение # 27
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
На чём ездит:
Artistic Fine Selection
Статус: Offline
Quote (D1manit)
Какой Чудак сказал 4то мультивар прибавлеет и динамику и максималку ,на стоковой комплектации мотор на4инает адске перекру4ивать и рывками набирать максималку но она больше 4ем на стандартном варике.Не вижу смысла ставить только мультивар ,стоковый варик на ямахе не намного хуже ,вот на хонде это одна из главных проблем ,ставиш варик и мопед на4инает (тоже на низах перекру4ивать)место 55 ехать 75 ,И те кто постоянно арут 4то при установке на Ямаху мультивара,она на4инает бешенно валить ,с тюнингом мопедов на *ВЫ*

Будет ставиться ЦПГ ТОР 70 сс. Мультивар хочу поставить еще и потому, что сейчас стоит не сток, а Тайвань (провал гдето с 30 до 40 км/ч, такого ведь не должно быть на стоке)!
Стоит ли в этом случае ставить Мультивар?
 
френкДата: Суббота, 05/Января/2008, 03:48 | Сообщение # 28
Stunt rideR
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
На чём ездит:
Jog NZZ
Статус: Offline
мультивар стоит ставить в любом случае))

йа дураг
 
dellДата: Среда, 26/Марта/2008, 02:18 | Сообщение # 29
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город:
Прохладный
На чём ездит:
Yamaha jog coolstyle
Статус: Offline
френк, а Йа не дураг biggrin

Джоговец
 
Форум » Технические вопросы » Советы начинающим » душилки на артистике
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100