Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Четверг, 28/Марта/2024, 14:07

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Ремонт » Не заводится скутер ! (Подробности внутри )))
Не заводится скутер !
RacerДата: Суббота, 23/Февраля/2013, 20:44 | Сообщение # 1
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
И так,дорогие форумчане,выручайте.После капитального ремонта,в который входил: замена коленвала,подшипников,сальников,цпг,домика,патрубка,карбюратора,фильтра,короче всего что связано с двигателем,остался только картер родной )
Ну так вот в чём проблема впринципе: После удачного прохождения обкатки на месте,решил поехать,скутер хорошо заводился,всё было нормально,единственное немного богатил карб.Ну так вот,проехал я наверно 1.5 км. со скоростью примерно 30-40. И решил остановиться.Остановился,и решил завести заново его,всё,на этом моя обкатка закончилась,он больше не завёлся,пришлось тащить пешком до дома.Ну так вот в чём вопрос,в чём проблема ?) В карбюратор поступает бензин,а вот до цилиндра не доходит )) Иногда чихает в глушак,и всё,больше ничего не происходит.Вроде всё описал подробно,ну так поясните плиз,в чём problem ?)
 
YakobsДата: Суббота, 23/Февраля/2013, 21:32 | Сообщение # 2
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
в карбюратор поступает, а ИЗ карбюратора? smile думаю попало бревно в топливную магистраль.
 
RacerДата: Суббота, 23/Февраля/2013, 21:39 | Сообщение # 3
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
Да фиг его знает,знаю только то,что до цилиндра не доходит бензин,свеча почти всегда сухая,а чихает после 5-8 оборотов кик-стартера.Думаю поступает бензин,но только пары.
 
aliapovatijpesДата: Суббота, 23/Февраля/2013, 22:53 | Сообщение # 4
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Проверь искру. Еще лучше поставить другую, заведомо рабочую. Впрысни бензина с маслом из шприца в карбюратор. Если заведется - чисти карбюратор.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
RacerДата: Суббота, 23/Февраля/2013, 23:46 | Сообщение # 5
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
aliapovatijpes, дело в том,что я даже напрямую в цилиндр прыскал один раз,он не завёлся,даже не схватил,только чихнул,менял 3 свечи,всё равно.Фигня какая-то,могут быть сальники ?
 
DeDMartynДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 09:35 | Сообщение # 6
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
а возможно и колцам хана обычно дио начинают чихать когда кольца поршневые разе"8ет!!! вскрой порневую там делов на час.

Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
JOGernautДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 10:48 | Сообщение # 7
Креветко
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город:
Воронеж
Статус: Offline
сделай так :сними карбер и воздухан купижидкость для быстрого старта и брызгай в колектор сикунды 3-4!и дергай он должен завестись на пару  секунд!у меня  заводился!
 
RacerДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 10:57 | Сообщение # 8
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
DeDMartyn, Разберу и напишу,если не заведётся по способу JOGernaut,  ))

Добавлено (24/Февраль/2013, 10:57)
---------------------------------------------
JOGernaut, в если заведётся,значит что виновато ?

 
SIGARДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 11:06 | Сообщение # 9
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Все дело в том,что завестись то он от быстрого старта то может и это вполне вероятно,но вот причину ты этим особо точно не выявишь,так как быстрым стартом можно завести и дохлый движок.По идее,если бы искра подавалась вовремя и достаточной мощности,то скутер схватывал бы когда ты плескал ему бензина.Если не схватывает,то это или с искрой что то не так или компрессии ноль(повреждена ЦПГ) Просто самый опасный момент для двигателя это его пуск.Ты заглушил двигатель,завел его снова и кольца могли поломаться,например,поэтому не заводится.Если с искрой все в порядке,то хана ЦПГ скорее всего.

А еще возможная причина-выбило сальник.Нет предварительного сжатия=проблемы с пуском.Также не будет засасывать бензин при поврежденной ЦПГ.У тебя так и происходит.Сначала проверь компрессию компрессометром(пальцем и "по ощущениям" не канает)


Сообщение отредактировал SIGAR - Воскресенье, 24/Февраля/2013, 11:12
 
RacerДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 13:11 | Сообщение # 10
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
DeDMartyn, и SIGAR, вы правы,ЦПГ хана,выбило стопорпное кольцо из поршня,и прошлось по зеркалу.У меня руки наверное кривые,потому что когда ставил всё вроде нормально было,а сейчас разобрал поршневую,и ужаснулся,в дребезги так сказать.Спасибо за помощь форумчане,всем по + в репу smile
 
SIGARДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 13:45 | Сообщение # 11
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Если ставишь ЦПГ сомнительного качества,то лучше поставить старые стоковые стопорные кольца.Только если ты уверен,что стопора японские,а не такой же Тайвань или Китай.Чуть разгибаешь родные стопора и ставишь вместо новых из комплекта.Я так делаю.Не доверяю я Тайвань-Китай стопорам,сколько случаев таких было у многих.И это не руки кривые,а качество металла из которых стопора сделаны говенное.
 
RacerДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 17:52 | Сообщение # 12
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
SIGAR, ну спасибо за совет,потому что вроде нормально ставил,всё в пазах было и вдруг на тебе,всё,поршня на выброс.Единственная моя ошибка что я купил поршню за 1499р ))) Теперь склоняюсь к StreetRace так как труба есть. Tecnigas TREK норм для Stage6 Street Race ??
 
DeDMartynДата: Воскресенье, 24/Февраля/2013, 23:12 | Сообщение # 13
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1320
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
ZX-7-RR
Статус: Offline
Racer
Цитата (Racer)
У меня руки наверное кривые,потому что когда ставил всё вроде нормально было,а сейчас разобрал поршневую,и ужаснулся,в дребезги так сказать.
Все приходит с опытом !!!! главное признал ошибки а возможно что просто стопора говно  , ставил один а он лопнул наискось как иголка воде бы и сел но я заплил что не так  Так что Земляк SIGAR,  правельно сказал !!!! ставить старые стопора  лучше новых говяжих из пластелина !!!


Yamaha FZR руЛит!!!!!!

Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить, оно не наступит.
 
RacerДата: Понедельник, 25/Февраля/2013, 15:28 | Сообщение # 14
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город:
Санкт-Петербург
Статус: Offline
DeDMartyn, хорошо,буду теперь старые стопора ставить.Оригинальные остались ещё ) Спасибо всем форумчанам что откликнулись быстро и не бросили меня с моей проблемой )) Тема закрыта,а вам желаю чтобы скутера не ломались,и бензин подешевел ))
 
aliapovatijpesДата: Вторник, 26/Февраля/2013, 19:49 | Сообщение # 15
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Racerbeer beer beer beer beer

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
Форум » Технические вопросы » Ремонт » Не заводится скутер ! (Подробности внутри )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100