Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Суббота, 20/Апреля/2024, 07:37

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002, Yakobs  
Форум » Технические вопросы » Ремонт » yamaha beluga (ищу запчасти восстанавливаю)
yamaha beluga
RинатДата: Воскресенье, 11/Ноября/2012, 21:56 | Сообщение # 16
Ктулху
Группа: Друзья
Сообщений: 2447
Город:
Москва
На чём ездит:
Booster Naked
Статус: Offline
Quote (MotorOFF)
не было возможности. фотик сел

я подожду! wink


ненавижу нищебродов )
 
IseecДата: Вторник, 07/Мая/2013, 19:12 | Сообщение # 17
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Астрахань
Статус: Offline
Всем привет!оживлю эту тему,как то посчастливилось мне 8 лет назад приобрести  belugu 5G6  в полностью  разобранном состоянии,собрал в тот же день,но  аппарат заводится не хотел, только рывками дергал и отстреливался в глушитель)))  ну эт понятное дело искра слишком поздняя,но вопрос из за чего,  меня мучил пол года, сразу обострю внимание, прошлый владелец залез своими шаловливыми ручками  в  комутатор зажигания и все там перепаял,мне же пришлось методом тыка  подбирать компаненты чтоб более или мене поймать искру в нужный момент, в итоге мот  заводился с пол тыка, но обороты вообще не набирал, стоило чуть дернуть ручку газа как он тут же глох,мучился мучился запчасти найти вообще не удалось,  в итоге я его забросил, простоял он у меня еще год, опять я набрался энтузиазма, и опять полез в него, и вскоре  я обнаружил трещину в магните  ротора генератора после снятия этого магнита и противоположного ему мот ожил, но искра очень слабая была, фары не горели,и обороты движка были большими,так я на нем поездил с годок, а потом поставил его в гараж,больше на нем не ездил,потом у меня была куча китайского мотопрома, потом перешел на авто, но Belugu  и в мыслях не было желания продать.Спустя  столько лет  по случаю  наткнулся на объявление  о продаже такой же  Белуги,не раздумывая в этот же день купил донора, но комутатора так же как и всей проводки в нем не было, был только генератор ну и все остальное.
Решил я  полностью отреставрировать свою Белугу,Но загвоздка встала в комутаторе,  может у кого есть схемка комутатора или хотя бы фотка в разрезе буду очень благодарен за любую помощь!
 
aliapovatijpesДата: Среда, 08/Мая/2013, 23:55 | Сообщение # 18
Кальмарчег
Группа: Частые посетители
Сообщений: 587
Город:
Кировоград
На чём ездит:
Yamaha Jog SA16
Статус: Offline
Поставь от другого скута да и всего делов-то.

Siemens SX1 Smartphone exUser
 
IseecДата: Четверг, 09/Мая/2013, 09:43 | Сообщение # 19
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Астрахань
Статус: Offline
Может подскажете от какого скута можно,4 контактная 6в,Вроде видал от (DX90, DX100, - KINETIC Honda, Takasaki)вот ссылка http://www.motochasti.ru/product_info.php?cPath=34_86&products_id=431, тоже на 4 контакта вольтаж не знаю. или может от Yamaha 27V подойдет?
 
SIGARДата: Четверг, 09/Мая/2013, 11:26 | Сообщение # 20
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
У меня такой коммутатор,но подойдет он тебе или нет-не известно.Двигатель то 27V вертикальный джог.
Коммутатор на 6 вольт.


Сообщение отредактировал SIGAR - Четверг, 09/Мая/2013, 11:27
 
IseecДата: Четверг, 09/Мая/2013, 22:52 | Сообщение # 21
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Астрахань
Статус: Offline
сегодня установил генератор от донора,коммутатор пробовал старый перепаянный. результат скут, заводится с трудом, и держит кое как холостые обороты стоит чуть крутонуть ручку газа как начинаются фокусы обороты не набирает, работает рывками, и глохнет,с хлопком в глушителе((((

Добавлено (09/Май/2013, 22:48)
---------------------------------------------
SIGAR вроде у 27V  и белуга генератор одинаковый и система на 6 вольт,может стоит попробовать?

Добавлено (09/Май/2013, 22:52)
---------------------------------------------
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=qtWRyKXoiGI у меня как то на подобии пашит,только чуть меньше оборотов

 
SIGARДата: Четверг, 09/Мая/2013, 23:01 | Сообщение # 22
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Да это же система такая на Джоге такая (на моем 27 v есть) Когда ключ повернут в первое положение,то на скутере не уедешь,только на холостых он будет работать.Если нужно ехать-ключ поворачивается дальше и скутер больше не тупит.

Хотя парень повернул ключ дальше на видео....


Сообщение отредактировал SIGAR - Четверг, 09/Мая/2013, 23:02
 
IseecДата: Четверг, 09/Мая/2013, 23:21 | Сообщение # 23
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Астрахань
Статус: Offline
у меня на втором положении вообще не работает
 
SIGARДата: Пятница, 10/Мая/2013, 16:07 | Сообщение # 24
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Я не стал вникать во всю эту систему,все работало пока я не погнул ротор генератора при его снимании,ротор который я купил взамен оказался с другим положением метки,УОЗ ушел.Потом я купил полностью другое зажигание,коммутатор родной мне в принципе не нужен.Но не факт что он тебе поможет,нужно точную причину проблемы найти.
 
ValeriyДата: Пятница, 10/Мая/2013, 16:38 | Сообщение # 25
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
А причём тут вольтаж борт сети? разве на них не катушка возбуждения как на 3kj и дио18?
 
ValeriyДата: Пятница, 10/Мая/2013, 16:38 | Сообщение # 26
Крабко
Группа: Частые посетители
Сообщений: 1192
Город:
Новосибирск
Статус: Offline
Или у них питание комута и борт сеть с одной намотки? что мне с трудом верится

Сообщение отредактировал Valeriy - Пятница, 10/Мая/2013, 17:07
 
IseecДата: Пятница, 10/Мая/2013, 19:51 | Сообщение # 27
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Астрахань
Статус: Offline
сегодня проверил, при втором положении ключа фары горят, но искры нет,только при первом положение есть исра

Добавлено (10/Май/2013, 19:51)
---------------------------------------------
больше не знаю на что грешить,только коммутатор осталось попробовать заменить.кстати сравнивал генератор донора и свой, скуты почти одинаковые, отличаются только бардачком и задней фарой,но генараторы не много разные точней только ротор, у моего чуть больше, и метка верхней мертвой точки в другом положении,хотя магниты одинаково расположены, все остальное в генераторе одинаково.

 
gemerДата: Четверг, 13/Июня/2013, 06:14 | Сообщение # 28
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:
Хороль
Статус: Offline
У меня всё это есть нахожусь в хороле могу продать весь мопед полностью но только от не заводиться не знаю почему не лазил а так все щетки всё обсолютно есть
 
lexa-krukДата: Понедельник, 17/Июня/2013, 21:14 | Сообщение # 29
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:
Балаково
Статус: Offline
сегодня проверил, при втором положении ключа фары горят, но искры нет,только при первом положение есть исра

я тоже когда купил удивился что нет искры во втором положении , но это так и должно быть . она есть только через много раз её чтоб увидеть надо движок так пнуть.

вопрос ко всем форумчанам какой ремень на вариатор можно поставить на белугу
 
ОтчеДата: Пятница, 28/Июня/2013, 02:25 | Сообщение # 30
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:
Севастополь
Статус: Offline
SOS Народ,нужна помощь, разобрал дед скутер  Ямаха Беллуга,кажись 80-ка и помер, бабуля детали растеряла, но черти ей репку слепили, а я купил ,чё-то она мне приглянулась-Ямаха конечно,не бабка же ,люблю маленьких и черненьких , да чтоб глаза горели , а вот с этим проблема ! Проехал и всё-12V лампа на фаре сгорела  напруга на неё - 19V лупит ! Стопы,повороты, габариты - 6V лампы светят , вот приборы не горят-сгорели с фарой или нет не помню -второй год стоит.Посмотреть не берутся - раритет запчастей нет - а сам чего нет- не шарю, хотя интересно долепить - бегала не плохо, описание бы , что         за чем идёт,или схему какую найти , а то у меня опыта с хрустиками нет. Может совет дельный,кто чем может !  Ведьжалко япошку , горячая-но не зрячая !
 
Форум » Технические вопросы » Ремонт » yamaha beluga (ищу запчасти восстанавливаю)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100