Главная

Главная

RSS

Поиск

Мой профиль

Профиль



Выход

Выход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Пятница, 29/Марта/2024, 09:05

Личные сообщения() · Участники · Правила форума


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nouk, -Pioneer-, sonic-002  
Форум » Покупка / Продажа » Продажа » Отзывы о продавцах (Черный список и белый список)
Отзывы о продавцах
SIGARДата: Четверг, 28/Февраля/2013, 05:22 | Сообщение # 16
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
Получаем посылку на "Почте России". Краткое руководство.

Рекомендую как наиболее надежный,способ получения посылки С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ

То есть внутри посылки лежит листочек,где описано содержимое посылки.Работник почты обязан вскрыть посылку и достать этот листок,если вы не откажетесь от этого.А отказываться и НЕ НУЖНО! Впрочем,далее все по-подробнее.

Итак, вы получили извещение и первое, что вам нужно-то его заполнить.Напишите на оборотной стороне извещения ТОЛЬКО свой адрес и паспортные данные. Никаких фраз наподобие «От вскрытия отказываюсь», «Вскрыто в моем присутствии, содержимое посылки соответствует описанию» или «Претензий к органам связи не имею» УКАЗЫВАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ, даже если работники почты на этом настаивают.
Далее все на той же обратной стороне извещения читаем: «Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, оболочкой, печатью и перевязью, почтовый перевод получил». Не подписывайте извещение до тех пор, пока не убедитесь, что посылка, а в некоторых случаях и ее содержимое, в целости и сохранности!

Как следует приведенной выше цитаты, вы должны проверить упаковку и все атрибуты, к которым относятся печати и перевязи. К тому же почтовый работник ОБЯЗАН при вас проверить вес посылки. Малейшее расхождение в весе должно вас насторожить. Несоответствие реального и указанного веса встречается нередко, но это является хорошим поводом для вскрытия любой посылки и проверки её содержимого.
А можете ли вы быть до конца уверены, что содержимое в сохранности, даже если внешне все выглядит прилично? Совершенно верно - не можете!
Поэтому, для полной уверенности, вы имеете право и должны вскрыть посылку в присутствии почтового работника при условии, что она ИМЕЕТ ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ.

Имейте в виду, что согласно документу «Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты» п. 4.4. , посылки с описью вложения (ф.107) при вручении подлежат вскрытию, кроме случаев, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части (бланк сопроводительного адреса ф.116.) . Как видим, вскрытие является непременным и обязательным атрибутом, без каких либо альтернатив, если только вы сами не отказались от него.

От себя добавлю,что для многих не секрет,что работники почты НЕ ЗАХОТЯТ вскрывать посылку или вскроют,а содержимое вам не покажут и будут вам приводить для этого самые разные аргументы,НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!Я сам как то раз получал посылку с описью вложения,почтовый работник вскрыл ее и достал листок с описью.Я говорю,мол,а можно взглянуть на детали? А она мне-нет!,вдруг что не так будет и вы откажетесь платить,а мне потом (далее шло описание ее последующих проблем,которых я не запомнил) Я схавал это,а между прочим зря! Она меня просто-напросто обманула.Обязана она была мне показать содержимое посылки и сверить все это со списком.И это все ДО ОПЛАТЫ.То есть вы имеете полное право вскрыть посылку с описью вложения еще до оплаты и если вам что то не понравится,посылка поедет обратно.Составится акт об отказе и все.Это ЗАКОН !Если работники не соглашаются вскрывать посылку и вы по этой причине не можете ее получить(зачем рисковать?),то требуйте начальника почтового отделения.Пусть придется поскандалить,но они никуда не денутся и вскроют посылку.На третий-четвертый раз получения таких посылок со вскрытием работники привыкнут к этому и уже не будут на вас смотреть как на врага народа.А в прочим,какая разница,ведь главное получить в посылке то,что ожидал,а не кирпич.

Вывод из этого таков:Чтобы обезопасить себя,просите,чтобы человек,который отправляет вам посылку сделал опись вложения,то есть отправил вам посылку с описью Не захочет так делать-пусть идет лесом,ваши деньги будут целее.Многие продавцы не работают с наложенным платежом из-за того,что некоторые покупатели не выкупают посылки.Есть такое,но это,как говорится,издержки производства,а точнее бизнеса.

Сколько случаев кидалова,ХВАТИТ!


Сообщение отредактировал SIGAR - Четверг, 28/Февраля/2013, 07:55
 
SIGARДата: Четверг, 28/Февраля/2013, 08:04 | Сообщение # 17
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
MaxDsm, как не поможет? Ты же сам увидишь,ЧТО к тебе пришло в посылке. Адид@7 помню мне отправил карбюратор наложкой и когда я его получал,то почтовый работник сказала:в посылке лежит листок с описью"вот я при вас вскрываю посылку".Я не знаю зачем он опись делал,я его не просил,но все же.Вскрыла и достала листок.Я еще ничего не платил! На детали посмотреть не дала,но это уже другая песня-она обманула что нельзя смотреть.А почему?Да потому что при всем уважении к почтовым работникам и к их тяжелому труду,но им просто лень лишний раз свою задницу оторвать от стула.Они грубо нарушают правила,врут людям,вводят в заблужндение относительно наших прав.Вот показала бы она мне содержимое посылки,а я например::Ооооо,"я это не заказывал" и попробуй меня заставь оплатить товар и забрать посылку! Зачем им эти головняки?Им нет дела до ваших посылок,они не хотят тратить время на составление акта об отказе от посылки и все.

Сообщение отредактировал SIGAR - Четверг, 28/Февраля/2013, 08:10
 
rox38Дата: Четверг, 28/Февраля/2013, 08:32 | Сообщение # 18
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Город:
Новосибирск
На чём ездит:
Yamaha Slider
Статус: Offline
Вот еще кидало с Питера. не знаю есть ли он на форуме, но вот ссылка вк- http://vk.com/id21086401
Звать это ху*ло Иванов Никита Андреевич. 
Кстати, если кого- то он уже кидал, у меня есть все его данные. Пишите в лс, если что


vk.com/rox38
 
vitalikRSДата: Четверг, 28/Февраля/2013, 12:20 | Сообщение # 19
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
На чём ездит:
Yamaha Jog
Статус: Offline
Иванов Никита Андреевич.  
Полностью поддерживаю, вроде все данные есть, а сделать толком ничего не можем. меня тож кинул.

Добавлено (28/Февраль/2013, 12:20)
---------------------------------------------
SIGAR, есть одно но. Да все это классно, можно ссориться ругаться с почтовыми работниками, но не к чему это. Они тебя запоминают и потом извещения долго несут, или что то в этом роде. Я на своем почтовом отделение прикормил коробками конфет работников, после чего они стали на много лучше относиться, и в окне где не было очереди, и где посылки не принимают, у меня взяли посыль.


 
SIGARДата: Четверг, 28/Февраля/2013, 12:44 | Сообщение # 20
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
1)Подкармливать их конфетами не считаю нужным,ибо это их работа.2)Ругаться я ни с кем не собираюсь,я очень доброжелателен,но если они начнут-их проблемы.3) Пусть меня запомнят и пусть я им приснюсь,я даже рад буду.4) Я всегда забираю посылки еще до того,как мне придет извещение-отслеживаю по интернету-нет проблем.5) Я не собираюсь терять свои деньги из-за чужойплохой работы.
У меня была одна история с фирмой Евросеть,я им 4 или 5 телефонов вернул обратно поскольку они у меня ломались,не проходило и месяца,так они на меня волками смотрели,но всегда меняли очередной телефон,а в конце концов,когда мне надоело все это,я получил все деньги обратно,причем телефон(был взят в кредит) уже на тот момент стоил не 14000 рублей,а уже 10000(около года прошло),а я получил именно 14000 рублей,за сколько и покупал первую трубку.И ничего,теперь помнят меня,улыбаются,здороваются,никакой ненависти.А все почему? Да потому что я прав.Все телефоны которые я у них покупал оказывались не настоящими-подделками и на экспертизе когда это выяснялось вердикт был всегда один-вернуть деньги.Прикол в том,что настоящих(не серых) телефонов в России почти нет,вы можете пол года пользоваться таким телефоном и потом просто придраться к чему нибудь(связь плохая например),телефон отправят на экспертизу,ждете 3 недели и вам возвращают деньги.В моем случае поломки были реальными.Это все просто к примеру.Я повторюсь,знайте свои права и вы не останетесь в убытке.
Вот одного,второго,третьего кинули,все данные есть,а сделать ничего не можете,так может лучше не доводить до этого? Я предложил вариант выхода из ситуации и только.


Сообщение отредактировал SIGAR - Четверг, 28/Февраля/2013, 12:49
 
vitalikRSДата: Пятница, 01/Марта/2013, 00:44 | Сообщение # 21
Омарко
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
На чём ездит:
Yamaha Jog
Статус: Offline
SIGAR, в целом все правильно, нет слов! +++
а насчет не доводить, все были маленькими и не шарили.


 
BurnoutVLADДата: Среда, 13/Марта/2013, 15:48 | Сообщение # 22
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Город:
Камень-на-Оби
На чём ездит:
Jog ZR Evo
Статус: Offline
Yurchenko Прислал как надо.Упаковал в пакет с пузырьками)

А у нас во дворе все сидят на траве...
 
SIGARДата: Суббота, 16/Марта/2013, 10:57 | Сообщение # 23
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Город:
Юрга
На чём ездит:
Yamaha Jog 27v 1983 г.в.
Статус: Offline
waka174 ,покупал у него ЦПГ,все пришло в отличном состоянии,как мне и хотелось.Ответственный парень,предоставил фотки по моей просьбе,отправил все без проволочек.Хорошо поторговались))) Теперь у меня есть отличная Реплика.
Покупал у него по полной предоплате на карту.


Сообщение отредактировал SIGAR - Суббота, 16/Марта/2013, 11:03
 
BurnoutVLADДата: Суббота, 16/Марта/2013, 15:05 | Сообщение # 24
Каракатиццо
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Город:
Камень-на-Оби
На чём ездит:
Jog ZR Evo
Статус: Offline
Yakobs,можно Yurchenko в белый список?Он отправляет нормально,упаковывает хорошо.И наложкой свободно отсылает.

А у нас во дворе все сидят на траве...
 
ДимасикДата: Понедельник, 18/Марта/2013, 17:07 | Сообщение # 25
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Yamaha Axis
Статус: Offline
BurnoutVLAD,уже не раз проверенный мэн.выслал все как надо,в сроки,почти даром,вбелый список его smile

Тазы не валят!
 
dr_cheejeДата: Пятница, 22/Марта/2013, 03:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





хотелось бы отметить http://jog.3dn.ru/index/8-1175 АртемRox как недобросовестного продавца- кидалу из Пятигорска

НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НИМ НЕ ПО ВОПРОСАМ ПОКУПКИ НЕ ПО ВОПРОСАМ ПРОДАЖИ ЕМУ

пример1: ныл, писал, надоедал в лс с обменом его "прямой" траверсы от ямахи аэрокс и нерабочей машинки (якобы сальник надо заменить) на 2 нормальные машинки от априлии ср50

прислал кривую траверсу и ржавую внутри машинку, 2 недели прятался на форуме, игнорируя звонки смс обращения в ЛС, потом обьявился и сказал что машинки потекли и он ничего не должен. отказался совершить обратный обмен за мой счет, ссылаясь что ему нечего еще делать.

пример2: продавал пересылом коллектор от априлии ср50 карб хайпер за Урал юзеру SpidiZX http://jog.3dn.ru/forum/12-4449-1 тут в теме фотки коллектора
пришел коллектор с трещиной, снова Артем пропал, молчал, потом спустя 2 недели молчания вроде как вернул деньги в обмен на коллектор

пример3:  якобы модный задроченный обломанный пластик кесслер в обмен на оригинал с доплатой Naggano http://jog.3dn.ru/index/8-483
с пластиком вроде бы решили спустя пару месяцев, но снова все было проблемно, с воплями и угрозами , и зачем оно такое нужно

ессно все косяки артем скрывал и отрицает

были еще пару случаев продажи не рабочего коммутатора на джог http://jog.3dn.ru/forum/12-4449-1 и еще чего то - можно поискать в Трепе за 12 год
непорядочный человек, ищет людей глупее себя , хотя куда уже глупее его


Сообщение отредактировал dr_cheeje - Пятница, 22/Марта/2013, 03:49
 
YakobsДата: Понедельник, 25/Марта/2013, 17:00 | Сообщение # 27
Кальмарчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Город:
Барнаул
На чём ездит:
Aprio II
Статус: Offline
О, помню тему с траверсой. Вот она.
 
MotorOFFДата: Понедельник, 25/Марта/2013, 18:07 | Сообщение # 28
Молюско
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Город:
Владивосток
На чём ездит:
2колеса
Статус: Offline
Помню артёмрокс ещё комуто перья конченные продал.. помойму тоже Ноггано..
 
serg2078Дата: Пятница, 05/Апреля/2013, 20:16 | Сообщение # 29
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Сургут
Статус: Offline
парни всем превет !
решил написать  отзыв об одном х88лете под ником  JOGernaut . мотор продовал и я повелся на его треп . пишу типо кидалово конкретное  . да я не такой  и все в таком духе . короче перевел я ему  5000 тыс . через неделю списались  че с отправкой  не получилось  пока отправить . больше на связь не выходил  пару месяцев уже.
ПАРНИ КТО ИЗ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ  НАКАЖИТЕ ЭТОГО 8АНДОНА . ДАМ 5000 РУБ . + что он мне торчит еще 5000тыс
просто дело не в деньгах .а справедливосте.
 
serg2078Дата: Суббота, 06/Апреля/2013, 18:29 | Сообщение # 30
Ракушко
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Сургут
Статус: Offline
всем превет !
все как обычно  увидел обьяву  http://jog.3dn.ru/forum/12-7708-1  
маллоси мультивар,цпг мс 70сс,карб делорто 19мм,выхлоп леовинче модель не помню,ремень дайтона,сцепление дельта клатч,нулевик маллоси!фото к сожелению нету,срочно нужны деньги поэтому продаю всего за 11 500,отправлю в любой регион за свой счет,по 100%предоплате!все без обмана все честно! мотор выезжает после получения денег!

списался  типа мотор не мой друга . пишу кидалово же  чистой воды  .да нет  не переживай  . фотки скинул  мотора
тут я и повелся . говорю денег переведу только половину . вторую как получу.. деньги перевел  и через пару дней в инете увидел фото мотора .пишу типа ты че это типо для наглядности. ну тут все понятно что швырь малолетний.
у нас на форуме  зарегестрирован  в воронеже . а по делу хабаровский край. 
вот на майле адрес <bondarchukartem1999@mail.ru>

и часть переписки 
Я ТАКИМИ ДЕЛАМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ

Понедельник, 7 января 2013, 9:59 +04:00 от Сергей Коваленко <kovalsv@mail.ru>:

превет.
без обид но чтото наше мероприятие кидаловом попахивает.
модель ты не знаеш про тюнинг мотора все знаеш какой конфигурации.

Понедельник, 7 января 2013, 5:25 +04:00 от Артем Бондарчук <bondarchukartem1999@mail.ru>:

Воскресенье, 6 января 2013, 16:17 +04:00 от Сергей Коваленко <kovalsv@mail.ru>:

вечер добрый !
я по поводу вашего мОтора.
мотор сам тюнил на чем стоял
модель мотора какая
мотор в рабочем состоянии
на твои условия 50на 50 готов
мотор тюнил не я на разборке друзья купили а я у них он заводится спол тычка,как сказали хозяева пробег 100км и потом под разбор пошел,модель незнаю,(3kj -это модель или нет),напишите свой точный адресс куда отправлять !деньги киньте на баланс -89241044841,я потом с номера этого сниму деньги и отправлю двигутель!
 
Форум » Покупка / Продажа » Продажа » Отзывы о продавцах (Черный список и белый список)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Yamaha Jog Club© 2024Используются технологии uCoz

Рейтинг@Mail.ruTop100: Авто и мото Яндекс цитирования TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтовRambler's Top100